Как выбрать хайлайтер

Хайлайтер – это “магия”, превращающая девушек в топ-моделей. Но одного универсального оттенка хайлайтера вам будет недостаточно. В арсенале любой красотки должно быть несколько флакончиков – как их подобрать, читайте в статье.

Любимое средство Ким Кардашьян

Хайлайтер – это волшебное средство, которым визажисты пользуются, чтобы выгодно подчеркнуть отдельные участки лица. Во флакончике содержится тысяча «огоньков»,  которые подсвечивают нужные зоны.

Хайлайтер уже перешагнул свой 25-ти летний юбилей. Раньше это средство было сродни экзотике и малопонятно каждой леди. А теперь это волшебная палочка-выручалочка всех красоток. Она помогает за считанные секунды снять следы усталости и смахнуть кисточкой пару-тройку лет.  Моду на хайлайтер ввела известная модель Ким Кардашьян. Благодаря ей о скульптурировании лица узнали все. Ким обожает оформлять рельеф лица при помощи затемнения и высветления разных зон.

Подбираем хайлайтер по типу кожи

Советы, как правильно выбрать хайлайтер. Правила подбора

Выбирая хайлайтер, нужно обратить внимание на тип кожи, текстуру и формат косметического средства.

Для нормальной кожи. Ваш идеальный спутник – твердый хайлайтер в виде стика. Отлично впишется в небольшую тревел-косметичку. Еще один незаменимый друг барышень, у которых нормальная кожа – жидкий хайлайтер. Например, купите drops капли.

Как нанести? Поставьте капельку на линию скул и пальчиками аккуратно вбейте волшебное средство в кожу. Наслаждайтесь эффектом.

Для жирной кожи. Обладательницам жирной кожи придется помучиться с выбором средства, потому что неудачно подобранный хайлайтер вместо таинственного мерцания наградит жирным блеском. Оптимальный вариант – сухая текстура. Такой хайлайтер похож на обычную пудру. Он просто выравнивает тон кожи, дарит ей естественный блеск и сияние. Ни в коем случае не выбирайте хайлайтер с крупными частицами.

Наберите немного сухого хайлайтера на руку и растушуйте. Если на коже остались заметные блестки, проходите мимо. Для жирной кожи подойдет только естественное и натуральное мерцание! Идеально приобрести хайлайтер с растительными компонентами. Они помогут «обезвредить» кожный жир, а также окажут противовоспалительный эффект.

Для сухой кожи. Главная опасность – иссушить и без того сухую кожу. Неправильный выбор хайлайтера может привести к тому, что она начнет шелушиться. Лучший вариант – жидкий или кремообразный хайлайтер. Он не будет скатываться на коже, продержится стойко и не иссушит ее.

Хайлайтер по цвету кожи

Чтобы определить тон кожи поднесите к лицу лист белой бумаги. Она покажется розоватой? Вы обладательница холодного тона. Бронзовой – теплого тона.

Светлая кожа. Для бледнолицых красавиц лучше всего подойдет светло-розовый хайлайтер или средство, отдающее серебристым и сиреневым оттенком. Они подчеркнут холодную красоту.

Для средних тонов. Поздравляем, вы можете выбрать практически любой оттенок хайлайтера, который вам по душе. Только не покупайте слишком бледные цвета. Рекомендуем остановить свой выбор на золотистом, персиковом оттенках и нотках шампань. Они подарят коже теплое сияние.

Смуглая кожа. Смуглянкам стоит избегать холодных оттенков. Они придают пепельный, неестественный цвет. Перламутровые оттенки также не ваш вариант. А вот теплые золотые и медные тона на смуглой коже – просто огонь.

Оливковая кожа. Для оливковой кожи идеален хайлайтер персикового оттенка.

Красноватая кожа. Для покрасневшего лица выберите хайлайтер с фиолетовым или сиреневым пигментом.

Виды хайлайтеров

Советы, как правильно выбрать хайлайтер. Виды хайлайтеров

Ассортимент просто огромен! Вы найдете как рассыпчатые хайлайтеры, так и жидкие,  кремообразные и компактные, изготовленные в форме карандаша. Хайлайтеры отличаются друг от друга по цвету, от серебристого перламутра до насыщенного медного оттенка. А еще существуют разноцветные хайлайтеры, которые используют для гламурного макияжа: на фотосессиях или вечеринках. Среди таких хайлайтеров самые ходовые цвета: пудровый розовый и сиреневый.

  • Пудровый хайлайтер универсален. Его можно нанести поверх пудры или тонального крема. Не нужно быть мастером-виртуозом, чтобы кисточкой придать цветовые акценты.
  • Кремовый хайлайтер – это must have для работы со скулами. Его нужно нанести аккуратно пальчиками на выбранную зону. Можно использовать спонж для тонального крема.
  • Жидкие хайлайтеры – это серьезный вечерний make up. Для повседневной носки такие средства не подойдут. И помните, что жидкие пигменты нельзя совмещать с пудрой. Плотный хайлайтер используют под глаза и для выделения скул. Его изготавливают в виде карандаша.
  • Финиш – это шиммер, который подчеркнет кожу при ночном освещении. Днём он будет смотреться неестественно, потому что блестки слишком крупные.
  • Хайлайтер HD подойдет для фотосессии. Он обладает эффектом отражения света. Поможет скрыть любые недостатки, как бы оказав эффект «фотошопа».
  • Разноцветный. Для светлокожих красавиц подойдут сиреневый, фиолетовый и голубой оттенки. Смуглолицые леди из разноцветных хайлайтеров могут выбрать терракот и мяту.

Почему одного мало?

Советы, как правильно выбрать хайлайтер. Сколько их должно быть в косметичке?

Не думайте, что одного универсального оттенка хайлайтера вам будет достаточно. В арсенале любой красотки должно быть несколько видов этого магического средства. На скулы, лоб, нос и подбородок нужно наносить хайлайтер, который подходит под тон кожи. А носогубные складки и зона глаз просят белый оттенок, без полутонов. Не забывайте, что изменение цвета волос, загар сказывается на оттенке хайлайтера, который вам подойдет. Поэтому в косметичке должно быть несколько вариантов. Обзаведитесь тремя главными средствами: холодный белый, который универсален для всех случаев жизни. Хайлайтер, который подходит под ваш тон кожи и разноцветный хайлайтер для создания акцентов и вечернего макияжа. Для модного макияжа  выбирайте цветной хайлайтер. Оттенок должен подходить к теням. В уголки глаз наносите холодные оттенки и белый цвет. Так вы распахнете взгляд, приобретете свежесть. Кстати, идеальный вариант, если выдалась бессонная ночь. Разноцветные оттенки хайлайтера создадут интересную подсветку кожи. Только не наносите их слишком плотно, чтобы лицо ненароком не позеленело или не посинело. В искусственном освещении все цветовые нюансы заиграют и подчеркнут акценты вашего вечернего макияжа

Советы визажистов: наводим красоту

Советы, как правильно выбрать хайлайтер. Рекомендации визажистов

  • Хайлайтер создает визуальный лифтинг и  скрывает следы усталости. Главное, чтобы он гармонировал с кожей, подчеркивая ее естественность. Если ваша цель – сияющее личико, выбирайте рассыпчатые средства. Для корректировки овала остановите свой выбор на жидком хайлайтере.
  • Купите отдельную кисть для компактных шиммеров. Ее ширина должна быть не более 3,5 см.
  • Чтобы визуально увеличить лоб, нанесите шиммер по бокам и на виски. Хорошенько растушуйте. Подчеркнуть скулы можно тонкой диагональю хайлайтера.
  • Если впереди громкая пати на всю ночь, присмотритесь к хайлайтеру с крупным шиммером. Мерцание создает 3D-эффект. А для повседневного макияжа берите хайлайтер с мелкими частицами, который будет смотреться мягко и давать более натуральное, естественное свечение.
  • Сомневаетесь, какой оттенок хайлайтера подойдёт под вашу кожу? Нет ничего проще: сделайте тест! Нанесите хайлайтер поочередно на кожу. Выберете тон, который подарит вашей коже свежесть. Но если она приобрела землистый оттенок, сразу же возвращайте хайлайтер “на родину”.

Выбрать хайлайтер, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia