Черная помада. Как выбрать и как правильно использовать

Роскошная черная помада, как экстравагантный элемент макияжа, способна подчеркнуть вашу индивидуальность и ультрамодный лук. Но это зависит от того, насколько досконально выполнен мейкап и подобран образ.

С чего начать – базовый макияж

Как правильно выбрать черную помаду? Когда уместна

Черную матовую помаду обычно ассоциируют с депрессивным состоянием и молодежными субкультурами (готы, эмо). В то же время звездные стилисты все чаще используют цвет ночной роскоши для завершения идеального образа, что само по себе – довольно убедительный аргумент в пользу черного на губах.

Темная помада в повседневном мейкапе наверняка привлечет к себе пристальное внимание окружающих, поэтому использовать одновременно слишком много косметики не стоит. Базовый макияж  должен быть очень строгим и умеренным: чистое, естественное лицо с легким тонированием и небольшим количеством румян или бронзатора. Сбалансируйте роковой образ при помощи черного карандаша для глаз, но не слишком увлекаясь толщиной стрелки. Правило соответствия цвета карандаша для глаз и помады, в данном случае, работает на все 100%. Не рекомендуем применять растушевку и создавать дымчатый эффект. Это может привести к нежелательному “драматическому” образу и добавить нежелательную тень под глаза.

Допускается одновременное использование теней, но исключительно в виде тонких  мерцающих бликов в уголках глаз или поверх стрелок.

Готовитесь к вечеринке? Оживите мэйкап сочетанием черной помады и блеска с мерцающими частицами.

Помада черного цвета – варианты выбора

Как правильно выбрать черную помаду? Варианты черного

Черный цвет имеет столько же оттенков, сколько пар глаз на него смотрит. Доказательство тому – минималистичный “Черный квадрат” Казимира Малевича. Глубокие темные оттенки помады редко смотрятся на губах в одной тональности, и результат может быть просто непредсказуем. Все зависит от времени суток, освещения, количества нанесенных слоев, одежды, цвета и полноты губ. Одни марки позволят добиться насыщенного цвета, другие – только подчеркнут родной и выделят контур губ. Определиться с конечным результатом поможет описание наиболее известных продуктов на рынке черной помады.

Как правильно выбрать черную помаду? Rouge Interdit Lipstick «liv’S Lips» от Givenchy

Rouge Interdit Lipstick «liv’S Lips» от Givenchy облачена в стильную черную упаковку с узором, которую сложно перепутать с другими марками. Содержимое абсолютно чёрного стика даст на губах непредсказуемый результат, чего и не скрывает производитель. Увлажняющая помада Живанши при нанесении отличается полупрозрачным сероватым оттенком с розоватым отливом.

Цена – от 739 грн.

Как правильно выбрать черную помаду? La Petite Robe Noire Lipstick 007

La Petite Robe Noire Lipstick 007 от Guerlain в оригинальном оформлении с сердечком привлекает уже с первого взгляда. При нанесении на губы нежнейшей помады с приятным ароматом получаем выразительный, насыщенный серый тон с черничным отливом. Продукт отлично подчеркивает контуры, а при нанесении в несколько слоев просто сияет и держится до 5 часов.

Цена от – 969 грн.

Как правильно выбрать черную помаду? Hautecore Lipstick от MAC

Помада Hautecore Lipstick от MAC, выходящая ежегодно в рамках обновления серии к Рождеству, дает насыщенный черничный цвет с незначительным зеркальным эффектом. Создает ощущение комфорта, не пересушивает губы и дает плотный слой даже при одинарном нанесении.

Цена – от 710 грн.

Как правильно выбрать черную помаду?Round Lipstick «Penelope» NYX

Round Lipstick «Penelope» от NYX, несмотря на довольно невыразительную упаковку с наименованием бренда, дает довольно лаконичный черный цвет сразу после применения. Средство жирноватое, в не слишком мягком стике и для получения насыщенного цвета требует предварительного нанесения контура.

Цена – от 150 грн.

Как правильно выбрать черную помаду? Lime Crime Black Velvet

Матовая Lime Crime Black Velvet жидкой консистенции обладает легкой, невесомой текстурой. При высыхании дает бархатисто-матовый эффект на губах. Высокопигментированный продукт гарантирует черный оттенок при первоначальном покрытии.

Цена – от 555 грн.

Учимся наносить правильно

Как правильно выбрать черную помаду? Правила нанесения

Перед нанесением помады с черным оттенком стоит убедиться, что ваши губы достаточно увлажнены, не имеют складок и трещин. В противном случае не избежать скопления помады в неровностях сухих и растрескавшихся губ. Предварительно используйте скраб и увлажняющее средство для губ. Отшелушивающего эффекта можно добиться с помощью мягкой зубной щетки. Масло виноградных косточек и кокосовое – отличные увлажнители.

Следующий этап заключается в нанесении мягкого контура для губ с одновременной коррекцией формы на свое усмотрение. В случае с черной помадой можно смело воспользоваться карандашом для глаз. Подбираем цвет подводки на тон темнее помады. Это не даст ей растекаться за контур и оттенит базовый цвет.

Непосредственно черную помаду хорошо наносить кистью для губ. Так вы прокрасите мелкие складочки, особенно если слегка натяните губы в полуулыбке.

Второй слой лучше наносить непосредственно помадой или специальной кисточкой из тюбика в случае с жидкой консистенцией.

Придаст изюминку образу и дополнительно защитит помаду от скатывания завершающий штрих – небольшое количество блеска для губ.

Подбираем одежду и аксессуары

Как правильно выбрать черную помаду? Выбор одежды и аксессуаров

Собственно, с этого стоило начать весь процесс. Основная задача с черной помадой – визуально определиться с образом, чтобы не выглядеть излишне драматично, комедийно и устрашающе.

Теплым летним вечером черные оттенки помады хороши в сочетании с неоновым желтым, зеленым и обувью черного цвета. В случае с яркой обувью, черным может быть классическое маленькое платье. Образ дополните очками в яркой оправе.

В осенне-зимний период сочетайте помаду с темными камнями в виде вставок на украшениях. Уместной будет отделка платья или пиджака черным кружевом, черная романтическая юбка с яркой блузой, лаковые черные сапоги.

Поклонникам классики можно посоветовать поискать себя в белой теннисной юбке (обязательно короткой) и свитерках голубых оттенков, элегантных брючках с белой блузой, розовых сарафанах с черной обувью без каблука.

Выбрать косметику, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia