Тепло и уютно: лучшие обогреватели 2019

Мы рассмотрим особенности, преимущества и недостатки каждого из классов устройств, а также выделим по одной самой популярной модели в каждом из них.

Инверторные сплит-системы – идеальная многофункциональность

Топ обогревателей 2019. Инверторные сплит-системы

Под этим сложным названием скрываются привычные кондиционеры, но с функцией обогрева. Их главный плюс – это универсальность, так как такой прибор может охлаждать воздух в жаркое время года и нагревать в холодное. Устанавливая инверторную сплит-систему, вы получаете возможность устанавливать комфортную температуру в доме хоть зимой, хоть летом. Кроме того, такие системы не нагреваются при работе, монтируются в недоступных для детей и домашних животных местах, быстро нагреваю воздух до заданной температуры.

Учтите, что далеко не каждая сплит-система может эффективно работать при низкой температуре воздуха, обязательно уточняйте этот момент перед покупкой. А к минусам можно отнести то, что такая модель будет стоит гораздо дороже, чем узкоспециализированный обогреватель. Зато и функций вы получите намного больше.

Одним из лучших представителей категории является модель Daikin Ururu Sarara FTXZ25N/RXZ25N. Она может работать при температуре воздуха до -20 градусов, экономно расходует электроэнергию и может похвастаться рядом очень интересных и полезных функций. К ним относится возможность управления по wi-fi, датчик движения, фильтр очистки воздуха и возможность настроить график включения и выключения системы на каждый из дней недели. Цена у модели очень немаленькая – от 85 000 грн.

Электрические конвекторы – компактные, недорогие, надежные

Топ обогревателей 2019. Электрические конвекторы

Чаще всего, когда говорят о сезонных обогревательных приборах, имеют в виду именно конвекторы. Они хороши тем, что их легко можно передвигать с места на место, такие приборы очень тихо работают и стоят гораздо дешевле, чем сплит-системы. У большинства моделей есть встроенный термостат, который позволяет поддерживать температуру на заданном уровне.

В чем же минусы? Во-первых, это отсутствие циркуляции воздуха. Если в помещении воздух неподвижен, то эффект от конвектора будет ощущаться только рядом с ним. Во-вторых, обогрев при помощи электрического конвектора заметно сушит воздух, так что в комплекте с ним может понадобиться еще и увлажнитель.

Популярный настенный электроконвектор – Electrolux ECH/R-1500 T. В плане конструкции, функций и управления он достаточно прост, но это идет в плюс к его надежности. Работает конвектор бесшумно, обогревает большую площадь, а сам при этом занимает очень немного места. У модели есть несколько систем защиты – от влаги и от перегрева, так что установить конвектор можно даже в кухне или в ванной. Цена – от 2200 грн.

Керамические обогреватели – стильно и оригинально

Топ обогревателей 2019. Керамические обогреватели

Один из самых компактных вариантов обогревателя, который при этом отлично справляется с нагревом помещения. Керамические панели быстро нагреваются, но при этом обжечься о них невозможно, а наличие вентилятора позволяет разгонять воздух по помещению. Это тип обогревателей не только бесшумный, но и экологичный. Материалы, из которых делаются керамические обогреватели, при нагреве не выделяют вредных веществ.

Увы, но для эффективного обогрева большой комнаты вам, скорее всего, понадобится несколько керамических нагревателей. Зато для локального обогрева и небольших помещений такие модели – идеальное решение.

Из качественных керамических обогревателей стоит отметить отечественный Africa X750. Его можно установить на полу или подвесить на стену, он отличается высокой мощностью, есть встроенный термостат и цифровой датчик температуры, возможность программирования на неделю. Минусы – ножки для напольной установки придется покупать отдельно, а при работе на максимальной мощности панель сильно нагревается, так что устанавливать ее стоит там, где об ее невозможно будет случайно обжечься. Цена – от 3300 грн.

Масляные обогреватели – доступная классика

Топ обогревателей 2019. Масляные обогреватели

Недорогие мобильные устройства, не предназначенные для обогрева больших помещений, но отлично справляющиеся с небольшими. Не сушат воздух при работе, предельно просты в использовании и уходе, не шумят, разве что слегка пощелкивают при остывании. В масляном обогревателе может быть встроенный вентилятор, чтобы разгонять нагретый воздух по комнате, и еще ряд дополнительных функций.

Минусы моделей – медленный нагрев помещения, серьезный нагрев корпуса. Именно поэтому не стоит покупать масляный обогреватель, если в доме есть маленькие дети или животные. Зато по цене им нет равных.

Возьмем, например, масляный обогреватель от популярного производителя Gorenje OR2300PEM. У него есть дистанционное управление, широкие возможности для регулировки мощности и температуры и, что немаловажно, множество встроенных систем защиты – от замерзания, от перегрева, от опрокидывания. Даже дисплей и кнопки управления можно заблокировать, чтобы дети случайно не поменяли настройки обогревателя. Прибор из 11 секций подарит вам тепло и уют в холодные зимние вечера.

Стоит модель от 3800 грн.

Инфракрасные приборы – направленный нагрев

Топ обогревателей 2019. Инфракрасные приборы

Основное отличие этого класса приборов от других состоит в том, что они нагревают не воздух, а поверхность. Пучок инфракрасных лучей направляется на пол, стену, стол, то есть вы получаете возможность нагреть отдельную зону в помещении любого размера. Например, такой обогреватель можно установить над рабочим местом или кроватью. Бесшумность и экологичность прилагаются.

Самый известный производитель инфракрасных обогревателей – фирма UFO. Особенной любовью среди пользователей пользуется ее модель UFO Star 1900. Прибор можно использовать в помещении или на открытом воздухе, в комнатах с высокой влажностью. Это прекрасное сочетание мощности, мобильности и безопасности, которое стоит от 3000 грн.

Тепловентиляторы – дешево и сердито

Топ обогревателей 2019. Тепловентиляторы

В народе такие обогреватели часто называют “теплодуйками”, и это название как нельзя лучше отражает суть прибора. По факту это вентилятор со встроенной нагревательной спиралью, так что он еще и решает проблему с циркуляцией воздуха в помещении. Тепловентиляторы дешевые, легкие и компактные, сразу после включения выдают направленный поток нагретого воздуха. Но минусов у них тоже немало. Такие приборы при работе очень активно сжигают кислород, шумят и потребляют немало электроэнергии.

Один из лучших представителей класса – Gorenje HH2000L. У него два режима работы, цифровой дисплей, управление осуществляется дистанционно, есть выключение по таймеру, а нагревательный элемент керамический. Но главное отличие модели от других – это ее очень стильный дизайн. Цена – от 4400 грн.

Выбрать обогреватель, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia