Учимся, играя: лучшие приложения для изучения иностранных языков

Сегодня учить иностранный язык стало совсем просто. Нужно просто скачать на смартфон одно из многочисленных приложений, которые предлагают простое обучение в игровой форме. Мы рассмотрим самые популярные, а также расскажем об их особенностях.

Изучать иностранные языки с приложениями на смартфон не только просто, но и весело. Большинство подобных программ позволяют разбивать учебный курс на очень маленькие и короткие занятия, но в сумме они дают нужный эффект. Попробуйте позаниматься с одной из описанных выше программ по дороге на работу, 10 минут перед сном или во время обеденного перерыва, и уже через пару месяцев вы, возможно, сможете бегло болтать с иностранцем и понимать тексты любимых зарубежных песен на слух.

LinguaLeo

Самые эффективные приложения для изучения языков. LinguaLeo

Одно из самых известных среди русскоязычных пользователей приложений, которое подкупает игровой формой обучения. За выполненные задания вы получаете виртуальные “фрикадельки”, которые нужно скармливать помощнику-львенку. Своим прогрессом можно делиться с друзьями в соцсетях, есть внутренняя таблица рейтингов для большего соревновательного эффекта. Но главное достоинство приложения – огромная база видео и аудио материалов, книг, фильмов, роликов с TED. Большинство функций LinguaLeo доступны совершенно бесплатно, но можно также оформить ежемесячную подписку и получить еще больше возможностей и доступ к премиум-контенту.

Единственный минус – изучать с помощью приложения можно только английский язык.

Duolingo

Самые эффективные приложения для изучения языков. Duolingo

Еще один лидер среди приложений по изучению иностранных языков, отличающийся от других полным отсутствием рекламы. Принцип обучения тот же, что и у ЛингваЛео – есть питомец-сова, которого нужно кормить, выполняя задания, а уровень сложности постоянно повышается. Учиться в Дуолинго даже интереснее, так как тут есть не только поощрения за правильные ответы, но и “наказания” за неправильные, таким образом создается полное ощущение компьютерной игры.

Для повышения уровня владения языком приложение может и не подойти, а вот для изучения с нуля – идеально. Учить с совой из Дуолинго можно английский, испанский, французский и немецкий.

Easy ten

Самые эффективные приложения для изучения языков.Easy ten

Это приложение предлагает вам пополнять свой словарный запас иностранных слов по 10 штук в день. Оно позволяет тратить каждый день совсем немного времени, занимаясь, например, по дороге на работу или в перерывах. Но по 10 слов в день – это целых 300 новых слов в месяц. Приложение бесплатное, но есть и платный контент более сложного уровня.

TED

Самые эффективные приложения для изучения языков.TED

Это не просто приложение для изучения иностранных языков, это великолепная библиотека идей. В процессе обучения вам предлагается посмотреть выступления людей из разных стран мира, посвященных самым разным темам, от защиты окружающей среды до проблем родителей и детей. Все выступления отсортированы по темам, можно выбирать из разных плейлистов, а к каждому ролику идут субтитры, язык которых можно выбирать.

В общем, если вы хотите не только повысить свой уровень владения иностранным языком, но и узнать много нового и интересного, то TED – это для вас.

Genius

Самые эффективные приложения для изучения языков. Genius

Оригинальное приложение для меломанов, ведь с ним вы будете учить английский по песням. Сложные или сленговые слова объясняются в комментариях, а еще есть возможность синхронизировать приложение со своим плейлистом в Play Music или в Spotify. Включайте музыку, подпевайте и учите иностранный язык просто и весело.

Busuu

Самые эффективные приложения для изучения языков. Busuu

Приложение с экзотическим названием, позволяющее изучать целых 12 языков, среди которых арабский, китайский, турецкий. Но самое интересное в нем – это возможность попрактиковать язык с его носителями. Вы можете даже учить несколько языков одновременно.

Mondly

Самые эффективные приложения для изучения языков. Mondly

Мало языков, которые предлагают другие приложения? Тогда вот вам целых 33 варианта. Хинди, фарси, вьетнамский, редкие африканские языки наравне с английским и немецким. Можно начинать с нуля, а можно повышать уровень владения языком. С помощью приложения можно увеличить иностранный словарный запас на несколько тысяч слов, а также научиться использовать выученное в реальных жизненных ситуациях.

Rosetta Stone

Самые эффективные приложения для изучения языков. Rosetta Stone

Динозавр среди приложений для изучения иностранных языков. Программа появилась еще в 1992 году, и за прошедшие годы ее создатели отточили свой продукт почти до совершенства. На выбор три десятка иностранных языков, а в упражнениях органично сочетаются картинки, текст и звук.

Кстати, программа, кроме всего прочего, может оценить ваше произношение, на это способны очень немногие из приложений.

Learn Japanese

Самые эффективные приложения для изучения языков. Learn Japanese

Как можно догадаться по названию, это приложение заточено под изучение такого непростого языка, как японский. Интерфейс программы полностью на английском, так что без знания этого языка не обойтись, но зато вы сможете выучить хирагану и катакану, а обучающий процесс происходит в виде увлекательного шоу. Идеальный вариант для тех, кто хочет поглубже понять язык и культуру далекой Японии.

HelloTalk

Самые эффективные приложения для изучения языков. HelloTalk

Одно из приложений, предлагающих обучение иностранному языку посредством общения с его носителем. Процесс двусторонний, вы тоже можете попробовать себя в роли преподавателя, а искать собеседника можно не просто по стране, но и по городу, чтобы учитывать региональные диалекты. База приложения впечатляет – около 100 языков.

Выбрать смартфон, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор Евгений «Semar» Новик

Загрузка ...
PriceMedia