Знакомимся с брендом: NYX

«Дочка» компании L’oreal, которая меньше, чем за 20 лет добралась до фэшн-показов и украсила самых знаменитых моделей мира.

История бренда

Nyx Professional Makeup – это дело рук молодой предпринимательницы Тони Ко. Она решила воплотить свою мечту и создать профессиональный бренд декоративной косметики с огромной палитрой оттенков и текстур. Основательница компании с юности мечтала о собственном бизнесе. И благодаря упорству она добилась успеха. Девушка обожала менять свой образ, экспериментировать и поняла, какая ниша еще не занята.

Сейчас косметика заняла нишу между декоративной косметикой, направленной на обычного покупателя и дорогими профессиональными брендами.

После выпуска контурного карандаша для глаз Slim eye pencil, бренд быстро приобрел известность и популярность. Уже через год после появления карандашей, появились компактные тени на 32 оттенка. В начале 2000-х годов далеко не каждый бренд мог похвастать таким разнообразием оттенков и продукции. Многие профессиональные визажисты стали использовать косметику бренда Nyx для своей работы.

Первые на рынке: пудра-хайлайтер

Nyx  – это довольно молодой бренд, которому удалось добиться славы всего за двадцать лет. В 2006 году он первым выпустил ту самую пудру-хайлайтер которая позволяет контурировать лицо и скульптурировать до неузнаваемости. С его помощью полностью поменялся принцип нанесения макияжа и появился новый этап. Девушки стараются повторять за профессионалами, используя декоративную косметику.

В 2007 году появляются карандаши Jumbo eye pencil молочного оттенка, которые используют как базу под тени. Он стоит недорого, а наносится очень удобно, поэтому стал безусловным бестселлером года.

В 2008 году появляется мода на нюдовые оттенки губной помады и дымчатый макияж. Nyx чутко чувствует моду и выпускает популярный блеск для губ Mega Shine: естественный блеск и натуральные губы.

Еще один хит компания выпускает в 2011 году. Это жидкая матовая помада, которая имеет приятную шелковую текстуру. У нее необычный блеск и текстура, а также отличная стойкость. Кремовая текстура и богатые оттенки палитры сделали этот продукт известным. Продукция компании врывается на модные показы New Yourk Fashion Week.

Профессиональная косметика для всех

Профессионалы используют косметику бренда, потому как в серии есть все для создания подиумного макияжа: база, праймеры, хайлайтеры, палетки с тенями, насыщенные пигменты, фиксаторы. Это профессиональная серия косметики, в которой найдется все для создания образа голливудской звезды.

Инновационные продукты заслуживают внимания, помогают сделать процесс нанесения макияжа предельно простым. Например, идеально ровные стрелки можно нарисовать одним движением руки с подводкой Nyx The curve. А многофункциональный карандаш консиллер Nyx Wonder pencil – это волшебный флакончик три в одном. Его можно использовать для коррекции недостатков кожи, выделять контур губ или прорисовывать нижнее веко. В 2013 году именно этот косметический бренд становится брендом года по версии журнала Women’s Wear Daily, который рассказывает о тенденциях в сфере бьюти-индустрии. В 2014 году концерн Лореаль выкупил бренд. И сейчас компания представлена более, чем в 40 странах. Сейчас в ассортименте компании около 2000 продуктов. Компания выпускает ежегодно новинки в сфере бьюти-индустрии.

Интересные факты

  • Бренд назван в честь греческой богини Никс, которая была победительницей ночи.
  • В состав косметики практически не входят ингредиенты животного происхождения, и она не тестируется на животных. Поэтому можно сказать что это экобренд. Даже международная организация по правам защите животных отметила бренд специальной наградой. А на самой упаковке бренда можно найти изображение кролика. Под ним написано cruelty-free, что означает «без жестокости».
  • Философия бренда – доступная мода и косметика, которую может позволить себе каждая женщина.
  • Бренд стал официальным на неделе моды в Нью-Йорке.
  •  У этого бренда в Инстаграме 13,4 млн подписчиков.
  • Компания подчеркивает свою продвинутость. И регулярно использует в рекламе косметики накрашенных мужчин. В одной из компаний рекламных кампаний в Инстаграме выложили накрашенного мужчину. Но российское подразделение бренда компании убрало этот снимок, ориентируясь на восприятие публики.
  • Компания использует только натуральные красители, масло, витамины и декоративные средства.

Выбрать все для красоты, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia