Как выбрать идеальный бальзам для губ

Уберечь нежные губы от обветривания и растрескивания – задача номер один бальзама для губ. Делимся секретами выбора качественного продукта.

Почему растрескиваются губы

Как выбрать идеальный бальзам для губ: почему трескаются губы

Не только ветер и холод негативно влияют на нежнейшую кожу губ. Резкий перепад температур в помещении, улице, транспорте, существенно повышают уязвимость преназальной зоны (от носа до верхней губы). Обветренные, пересохшие губы – обычное следствие облизывания на ветру, ненадлежащего ухода, игнорирования гигиенической помады и бальзама для губ. Специально разработанные косметологами продукты глубоко питают и увлажняют кожу деликатной зоны, защищая от негативных факторов. 

Избегаем провоцирующих факторов

Злоупотребление острой пищей, витаминами, пищевыми добавками, также может спровоцировать избыточное выделение желудочного сока и, как следствие, появление трещин в уголках губ. Аналогично действует прием свежевыжатого фреша без использования трубочки. Избавляемся от привычки облизывать и покусывать губы. Если используете агрессивные зубные пасты, также обратите внимание на легкое пощипывание после утренних процедур. Не менее опасна просроченная декоративная косметика, в частности, помада и жидкие средства для губ. 

Начнем с легкого скрабирования

Как выбрать идеальный бальзам для губ: скрабирование

Для повышения эффективности уходовой  косметики для губ, рекомендуется провести легкое отшелушивание отмерших частиц. Из домашних средств можно рекомендовать смесь коричневого сахара и оливкового масла, смешанных в небольших количествах. Если трещинки на губах глубокие и болезненные, можно использовать более щадящие средства. Мед – отличный продукт для пилинга зоны губ, удаляющий омертвевшие частицы и активно питающий тонкий эпидермис. 

Возвратим утраченную влагу

Как выбрать идеальный бальзам для губ: возвращаем влагу

Причиной систематических растрескиваний губ чаще становится элементарная потеря влаги. Для профилактики болезненности и шелушения, накладываем на губы ватный диск с теплой водой. Если есть возможность, делаем смесь из касторового, льняного, кокосового и оливкового масел (какие имеются) и наносим пару капель средства на губы. Хорошо действуют на нежную кожу маски для губ. Лечебная маска для губ Treechada, содержит аллантоин и экстракт лепестков розы, обладает смягчающими. увлажняющими и омолаживающими свойствами. 

Восстановим поврежденные губы

Воспалительный процесс губ и периназальной области часто переходит в хроническую форму. Специально разработанная рецептура регенерирующих средств поможет

быстро восстановить обветренные и потрескавшиеся губы.

Babe Laboratorios Регенерирующий крем для губ

Babe Laboratorios Регенерирующий крем для губ

В случае крайней сухости и хронического шелушения, активная формула от испанского производителя Babe, восстанавливает поверхность губ и преназальной области. Питательные ингредиенты в высокой концентрации, деликатно увлажняют и смягчают поврежденную кожу. Покрывает кожу невидимой дышащей пленкой, защищающей особо чувствительную зону лица от морозной и ветреной погоды. Гипоаллергенная формула позволяет использовать регенерирующий крем для детей с 3-х летнего возраста. Стоимость – от 98 грн. 

Домашние увлажняющие маски 

Методы народной медицины не менее эффективны для устранения последствий обветривания губ и профилактики их шелушения. Варианты домашних средств хороши тем, что создаются из обыденных продуктов, имеющихся у большинства хозяек. 

Из наиболее действенных миксов, можно рекомендовать следующие сочетания: 

  1. Растираем в кашицу небольшое количество (около столовой ложки) спелого желтого яблока, абрикоса, банана, в общем, того, что есть под рукой. Смешиваем  с ½ чайной ложки сливочного масла. 
  2. Мелко растираем чайную ложечку творога с таким же количеством сливок.
  3. Перетираем чайную ложку творога и добавляем столько же мелко натертой моркови.
  4. Натираем на мелкой терке морковь, отжимаем через сито, добавляем к соку оливковое масло.
  5. Смешиваем в равных пропорциях сметану, мед и предварительно размягченный апельсин.

Наносим маску на губы, немного заходя за край. Держим 15-20 минут, аккуратно смываем, используя ватный диск. Результат нескольких процедур: поверхность губ ровная, блестящая, шелушение отсутствует.

Правильно подбираем бальзам для губ 

Следуя нашим советам и тщательно подбирая специальные бальзамы, можно с легкостью решить проблему сухости и растрескивания губ. Рекомендуем избегать использования зимой средств с камфорой и глицерином. Хороши составы на основе органических природных масел, пантенола, ланолина. Учтите, что натуральные косметические средства имеют ограниченный срок хранения, при этом близки по составу к дерме и более эффективны. 

Бальзам для губ Carmex Original 

Бальзам для губ Carmex Original 

Мега популярное средство американской торговой марки Carmex, одним из первых появилось на косметическом рынке Украины. Формула настолько уникальна, что способна противостоять первым проявлениям герпес вирусной инфекции. Средство начинает работать сразу после нанесения, избавляя губы от пересушенности и растрескиваний. С окончанием зимних холодов,  бальзам не стоит прятать далеко: отлично увлажнит и защитит от ультрафиолета в солнечную погоду. Стоимость тубы – от 109 грн. 

Бальзам для губ Aqualia Thermal

Бальзам для губ Aqualia Thermal

Гипоаллергенное средство от французского бренда Vichy, в необычайно удобном стике, можно найти в сумочке каждой третьей поклонницы качественных увлажняющих и восстанавливающих средств для губ. Масло карите и витамин Е, входящие в состав бальзама активно питают, подлечивают микротрещинки, защищают от обветривания. При систематическом нанесении на губы обеспечивает длительную профилактику развития воспалительных процессов и шелушения. Цена стартует от 170 грн.

Бальзам для губ Clinique Superbalm 

Бальзам для губ Clinique Superbalm 

Бальзам для губ Clinique Superbalm – незаменим в уходе за чувствительной кожей губ, особенно зимой. Ваши бонусы при систематическом использовании: глубоко увлажненные и напитанные, мягкие и нежные губы без трещин и покраснений. Гипоаллергенен: отдушки и ароматизаторы в составе отсутствуют. Стоимость – от 400 грн. 

Серия бальзамов от Yves Rocher

Серия бальзамов от Yves Rocher

Серия деликатных средств обеспечивает губам полноценное питание и уход, особенно в холодную пору года. Бальзам Макадамия напитает и восстановит губы, высохшие на морозном ветру. Уже поврежденную поверхность мягко успокоит и вернет свежесть бальзам с маслом Карите. Покрывая губы невидимой пленкой, препятствует их дальнейшему повреждению. Все бальзамы серии обладают насыщенной кремовой структурой, приятным ароматом Ванили и Кокоса, Малины, Черешни, Земляники. Ягодные варианты не только заботятся о тонкой коже губ, но и придают сочный оттенок с глянцем. Стоимость одного стика – от 81 грн. 

Лечебный бальзам для губ Tropicana

Лечебный бальзам для губ Tropicana

Гигиеническое средство в форме стика обладает богатой и насыщенной формулой. Интенсивно питает, восстанавливает, обеспечивает комфорт на долгое время, защищая от негативных факторов. Компания Tropicana известна на мировом рынке как крупнейший производитель кокосового масла и косметических средств, обладающих сертификатом  GMP. В рецептуре лечебного бальзама удачно соединились растительные масла ши, кокосовое и касторовое. В миксе с другими питательными и регенерирующими компонентами, масла идеально увлажняют и выравнивают поверхность губ. Цена – от 90 грн. 

Бальзам для губ Weleda Everon

Бальзам для губ Weleda Everon

Любая продукция немецкого бренда Weleda имеет в основе исключительно натуральные, гипоаллергенные ингредиенты, поэтому рекомендована для использования деткам с 3-х летнего возраста. Бальзам на основе смеси питательных природных восков и вытяжек, лечит, питает, увлажняет и предохраняет от негативного воздействия температур нежную кожу. Входящие в состав природные вещества защищают уязвимую поверхность, создавая естественную дышащую пленку.  

Стоимость бальзама – от 212 грн. 

Лучшие средства для губ удобно выбрать и сравнить цены на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia