Топ-12 ожидаемых фильмов февраля 2020

Супергеройское кино про подружку Джокера, трогательная драма про волонтеров, римейк сериала “Остров фантазий” и куча знаменитостей на экране – все это ждет нас в кинотеатрах в последний месяц зимы.

Хищные птицы и фантастическая Харли Квин (премьера 6 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Хищные птицы и фантастическая Харли Квин

После событий “Отряда самоубийц” Харли Квин расстается с Джокером. Но не одна она искала в Готэме освобождения. Объединившись с тремя супергероинями Черной Канарейкой, Охотницей и Рене Монтойей, девочки начинают борьбу против главы преступного мира Романа Сиониса.

Жанр: супергеройский фильм, боевик, черная комедия.

В главных ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт-Белл, Мэри Элизабет Уинстед, Рози Перес, Юэн Макгрегор, Крис Мессина.

Интересный факт: фильм является первым в трилогии посвященной Харли Квин. Следующим должен стать “Сирены Готэма”, в котором также появятся Женщина-Кошка и Ядовитый Плющ.

Чудесный день в нашем районе (премьера 6 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Чудесный день в нашем районе

Добрый семейный фильм расскажет о реальной дружбе, сложившейся между создателем детской передачи “Соседство мистера Роджерса” Фредом Роджерсом и циничным журналистом Томом Джунодом, которому поручили написать статью о знаменитом телеведущем. Джунод неохотно берется за поручение, т.к. считает Роджерса слишком мягким и нежным. Однако со временем неутомимый оптимизм, доброта и человеколюбие Роджерса меняют мировоззрение сурового репортера-скептика.

Жанр: драма, биография.

В главных ролях: Том Хэнкс, Мэттью Риз, Крис Купер, Сьюзан Келечи Уотсон, Марианн Планкетт, Энрико Колантони.

Интересный факт: фильм был высоко оценен критиками, а игра Тома Хэнкса признана прекрасной. Многие издания назвали “Чудесный день” одним из лучших фильмов года.

Особенные (премьера 6 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Особенные

А вот еще один добрый фильм, но уже для любителей французского кино. Он расскажет о жизни двух товарищей Бруно и Малика, посвятивших себя тем, кто отчаянно нуждается в помощи, и кого общество упорно не хочет замечать – детям и подросткам с аутизмом.

Жанр: драма/комедийная драма.

В главных ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан, Албан Иванов, бенджамин Лесьер.

Интересный факт: “Особенные” – это фильм от создателей “1+1”, “Самба” и “1+1= свадьба”.

Остров фантазий (премьера 13 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Остров фантазий

На тропическом острове, принадлежащем загадочному мистеру Рорку, воплощаются в жизнь все фантазии. Но будьте осторожны со своими желаниями, потому что иногда они превращаются в кошмары.

Жанр: фантастика, ужасы.

В главных ролях: Люси Хейл, Мэгги Кью, Майкл Пенья, Портия Даблдэй, Джимми О.Ян, Райан Хансен, Майкл Рукер, Шарлотта Маккинни, Ким Коутс.

Интересный факт: фильм является переосмыслением одноименного американского сериала 1998 г. Создатели описывают фильм как смесь “Мира Дикого запада” и “Хижины в лесу”.

Еж Соник (премьера 13 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Еж Соник

Соник – невероятно быстрый и просто безбашенный еж, живущий на другой планете. Чтобы спасти свой дом, он телепортируется на Землю. И здесь его суперспособности, конечно же, привлекают внимание главного злодея доктора Роботника, жаждущего захватить весь мир. На помощь Сонику приходит его новообретенный человеческий друг Том Вачовски. Вместе они со всем справятся.

Жанр: фэнтези, фантастика, комедия, приключения, семейный.

В главных ролях: Джим Керри, Джеймс Марсден, Бен Шварц, Наташа Ротуэлл, Нил МакДонаф.

Интересный факт: после того, как был выпущен первый тизер к фильму, внешность Соника вызвала резко негативную реакцию создателя оригинального персонажа и фанатов. Дизайн Соника пришлось перерабатывать. Из-за этого релиз фильма был перенесен с осени 2019 на февраль 2020.

Секс-бомба (премьера 13 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Секс-бомба

Он превратил свой канал в одно из самых влиятельных СМИ в США, но любил красивых женщин и пользовался своим служебным положением. Это его и погубило. Фильм расскажет историю нескольких сотрудниц Fox News, которые выступили против своего босса и обвинили его в сексуальных домогательствах, поставив крест на его карьере.

Фильм основан на реальных событиях и по праву считается одним из самых ожидаемых фильмов года.

Жанр: драма

В главных ролях: Николь Кидман, Шарлиз Терон, Марго Робби, Джон Литгоу.

Интересный факт: Шарлиз Терон, исполнившая роль журналистки Мегин Келли, настолько вжилась в роль и так хорошо была загримирована, что коллеги не сразу узнали ее.

Кингс Мен (премьера 13 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов.Кингс Мен

Они – первое независимое разведывательное агентство на страже мира и защите жизней.  Пока правительства ждут приказов, они не теряют времени и действуют.

Фильм перенесет зрителя в начало ХХ века и расскажет историю создания британской секретной службы Kingsman.

Жанр: боевик, комедия, приключения.

В главных ролях: Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс, Мэттью Гуд, Аарон Тейлор-Джонсон, Джемма Артертон, Том Холландер, Джимон Хонсу, Стэнли Туччи.

Интересный факт: фильм является приквелом к фильмам “Kingsman: Секретная служба” и “Kingsman: Золотое кольцо”.

Бладшот (премьера 20 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Бладшот

Ученые секретной корпорации RST возвращают к жизни убитого морпеха Рэя Харрисона. Благодаря нанотехнологиям он становится практически неуязвимой машиной для убийства. RST стирают его память и контролируют разум. Бладшот не помнит кто он и что с ним произошло. Но ему предстоит это выяснить.

Жанр: супергеройский фильм, боевик, фантастика.

В главных ролях: Вин Дизель, Сэм Хьюэн, Гай Пирс, Ламорн Моррис, Эиса Гонсалес, Тоби Кеббелл,

Интересный факт: “Бладшот” предназначен для запуска новой кинематографической супергеройской вселенной Valiant. У “Бладшота” запланирован сиквел.

Зов предков (премьера 20 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Зов предков

Действие происходит в 80-е годы XIX века, во времена “золотой лихорадки”. Бывший домашний любимец добродушный пес Бэк попадает из солнечной Калифорнии на заснеженную Аляску. Изо дня в день он ведет борьбу за выживание на суровом севере. Там он находит человека, который стал для него настоящим другом. Вместе они переживут немало приключений.

Жанр: семейный, приключения, анимация.

В главных ролях: Харрисон Форд, Дэн Стивенс, Омар Си, Карен Гиллан, Брэдли Уитфорд.

Интересный факт: фильм создан на основе легендарного произведения Джека Лондона.

Против всех врагов (премьера 27 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Против всех врагов

Американо-британский политический триллер, вдохновленный реальными событиями. Фильм расскажет о жизни американской актрисы и активистки Джин Сиберг, боровшейся за равные права для чернокожих. Ее деятельность привлекла внимание ФБР и за Сиберг устроили полномасштабную слежку.

Жанр: биография, драма, политический триллер.

В главных ролях: Кристен Стюарт, Джек О’Коннелл, Энтони Маки, Маргарет Куэлли, Зази Битц, Винс Вон.

Интересный факт: некоторые авторитетные кинокритики назвали игру Кристен Стюарт просто потрясающей, лучшей за всю ее карьеру.

Человек-невидимка (премьера 27 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Человек-невидимка

Сесилия сбегает от своего жестокого бойфренда – гениального и богатого ученого Эдриана. Вскоре ее бывший совершает самоубийство и оставляет Сесилии в наследство кругленькую сумму. Но девушка подозревает, что самоубийство было ненастоящим и Эдриан все еще жив и продолжает преследовать ее. Столкнувшись с чередой жестоких и смертельно опасных происшествий, Сесилия постепенно начинает сходить с ума, пытаясь доказать, что ее бойфренд стал невидимым.

Если вы это не видите, не значит, что оно не может вас убить.

Жанр: триллер, ужасы, фантастика.

В главных ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Сторм Рейд, Элдис Ходж.

Интересный факт: фильм являет собой новый взгляд на оригинальный роман Герберта Уэллса “Человек-невидимка”.

Черкассы (премьера 27 февраля)

Самое ожидаемое кино февраля: топ-12 фильмов. Черкассы

Ну и напоследок фильм от отечественного производителя. Это первый художественный фильм о сопротивлении тральщика “Черкассы” во время аннексии Крыма. В 2014 г. в бухте Донузлав российские войска заблокировали 13 украинских судов. Два корабля были затоплены на выходе из залива, перекрыв украинским военным путь к открытой воде. Корабли сдавались один за одним, но экипаж “Черкасс” до конца оставался верен присяге.

Жанр: военный, драма.

В главных ролях: Роман Семисал, Дмитрий Сова, Евгений Ламах, Олег Щербина, Руслан Коваль.

Интересный факт: за съемками фильма следил сам командир корабля Юрий Федаш. А один из актеров, задействованных в фильме, служил старшиной на “Черкасах”.

Загрузка ...
PriceMedia