Лучшие микроволновые печи до 3000 грн

Без микроволновки сейчас не обходится практически ни одна кухня. Если вы ищете новую, мы подобрали для вас самые достойные варианты.

Samsung ME88SUW

Топ СВЧ до 3000 грн. Samsung ME88SUW

Стильная снаружи, эффективная внутри, микроволновка от популярного бренда порадует всех ценителей легкой готовки. Покрытие из специальной биокерамики очень легко очистить от любых загрязнений, а вот поцарапать – сложно. Есть функция ускоренной разморозки, благодаря которой размораживаемые продукты не теряют сочность. Объем камеры – 23 литра, есть быстрый старт, вытяжка и несколько установленных по умолчанию режимов.

К минусам модели можно отнести короткий кабель питания, так что эту микроволновку придется ставить недалеко от розетки или покупать к ней удлинитель.

Цена – от 2 800 грн.

Midea MG 820 CJ7

Топ СВЧ до 3000 грн. Midea MG 820 CJ7

Бюджетная микроволновка с объемом камеры на 20 литров. Есть встроенный кварцевый гриль, регуляторы мощности и таймер механические. При своем несколько старомодном виде эта микроволновка отлично справляется с разогревом пищи. А специальное внутреннее покрытие из гладкой эмали облегчает чистку.

Для быстрого разогрева большого количества еды микроволновке иногда недостает мощности.

Зато у нее очень приятная цена – от 1300 грн.

Horizont 20MW700-1378

Топ СВЧ до 3000 грн. Horizont 20MW700-1378

Очень бюджетная и очень простая в эксплуатации модель. Может разогревать и размораживать пишу, отличается стильным внешним видом и надежностью. Между 5 уровнями мощности можно переключаться при помощи поворотной ручки. Внутреннее покрытие эмалированное, легко отмывается от жира.

Функций у модели совсем немного, так что полноценно готовить в ней не получится. Это идеальный выбор для того, чтобы быстро разогреть обед, но не более того.

Цена – от 1000 грн.

Читайте также: Топ лучших утюгов до 2000 грн

BBK 20MWS-728S/W

Топ СВЧ до 3000 грн. BBK 20MWS-728S/W

У этой модели есть не один режим разморозки, а целых два – по весу и по времени. Еще у нее есть функция блокировки дверцы от детей, отложенный старт. В отличие от предыдущих моделей, управление у этой микроволновки сенсорное.

К недостаткам можно отнести громкий писк в конце разогрева, а также то, что режим блокировки от детей работает только тогда, когда устройство находится в состоянии покоя.

Цена – от 1200 грн.

LG MS-2042DB

Топ СВЧ до 3000 грн. LG MS-2042DB

Эта микроволновка уже посерьезнее. У нее есть 32 встроенные программы для приготовления блюд кухонь народов мира, особая технология равномерного прогрева пищи и специальный режим работы, экономящий электроэнергию. Камера на 20 литров, сенсорное управления, режим быстрой разморозки и 4 режима автоматической разморозки, – все это превращает микроволновку в отличного кухонного помощника.

Минусы довольно типичные для бюджетных микроволновок: короткий провод питания, громкая дверца. В принципе проблем при использовании модели это не создает.

Цена – от 1800 грн.

REDMOND RM-2002D

Топ СВЧ до 3000 грн. REDMOND RM-2002D

Восемь автоматических программ приготовления пищи, режим выпечки, блокировка от детей, отсрочка старта. У микроволновки есть 5 уровней мощности, функция отсрочки старта, легко очищающееся эмалированное покрытие. Стоит отметить, что даже большие объемы пищи прогреваются быстро, хорошо и качественно, а пользоваться переключателями мощности очень удобно.

Кому-то может показаться недостаточным объем камеры в 20 литров, но для своей ценовой категории модель действительно очень хороша.

Стоимость – от 1700 грн.

Sharp R-2852RW

Топ СВЧ до 3000 грн. Sharp R-2852RW

Десяток программ автоматического приготовления позволяют готовить в микроволновке множество вкусных блюд, автоматическая разморозка придется кстати, когда нужно срочно приготовить мясо или рыбу из морозилки. Еще у модели приятный дизайн, простое и интуитивно понятное управление, компактные габариты.

Единственный существенный недостаток печки – если выключить ее из розетки, то время на дисплее сбрасывается.

Цена – около 1600 грн.

LG MW-23R35GIB

Топ СВЧ до 3000 грн. LG MW-23R35GIB

Очень мощная и очень функциональная модель. Есть защита от детей, 22 встроенных рецепта автоприготовления, сенсорное управление. К плюсам можно отнести почти бесшумную работу, красивый внешний вид и быстроту разогрева пищи.

Из минусов отмечают неравномерную разморозку, большие куски мяса или рыбы придется переворачивать вручную.

Цена – 2700 грн.

Samsung MC28H5013AK

Топ СВЧ до 3000 грн. Samsung MC28H5013AK

Внутренняя камера на 28 литров, гриль, защита от детей. Мощная микроволновка с сенсорным управлением и покрытием из биокерамической эмали проста в использовании и уходе, вмещает в себя большие порции еды, стильно выглядит.

Управление у модели не самое интуитивно понятное, при первом использовании придется разбираться. Керамическое покрытие внутренней камеры достаточно хрупкое и легко царапается.

Цена – около 3000 грн.

Samsung GE83XR

Топ СВЧ до 3000 грн. Samsung GE83XR

У этой микроволновки есть гриль и 6 уровней мощности, функции автоматического приготовления и разморозки. Вмещает она 23 литра, легко очищается благодаря эмалированному покрытию, на котором не скапливаются микробы. В отличие от многих других микроволновок, эта нагревает именно еду, а не посуду. Также есть режим устранения запахов, что очень кстати, если вы часто греете несколько ароматных блюд друг за другом.

Внешнее покрытие у модели зеркальное, то есть на нем остаются отпечатки пальцев. Цена – от 1500 грн.

Общие советы по выбору микроволновки

При выборе микроволновки всегда необходимо обращать внимание на такие ее параметры:

  • Объем. Модели с камерой на 12-18 литров – это выбор одиночки, а вот от 18 и больше уже подойдут для использования в семье. Чем больше еды вы хотите нагревать за один раз, тем больший объем камеры вам нужен. Особо крупные микроволновки могут быть с камерой более 30 литров.
  • Материал. Речь идет о материале внутренней камеры. Термостойкая стали самая простая в уходе, но нержавеющая – более долговечная. Легче всего мыть микроволновки с внутренним покрытием из биокерамики, но и стоят они дороже всего.
  • Мощность. Около 150 Вт будет достаточно для подогрева еды, для разморозки нужно уже 300 Вт, а для ускоренной разморозки – 500 Вт. Если же вы хотите не просто греть, но и готовить еду, то вам нужна модель с мощностью от 600 Вт.
  • Функции. Сюда относится не только банальная разморозка или предустановленные рецепты, но и функции пароварки, хлебопечки, гриль, вытяжка и другие. Чем больше функций, тем дороже модель, поэтому выбирайте то, что вам действительно нужно.
  • Управление. Может быть механическим и сенсорным. Механическое проще в освоении, но быстрее выходит из строя. Сенсорное управление надежнее и удобнее, хотя устройства с ним и стоят дороже.

Выбирая микроволновку, учитывайте все описанные выше параметры. Качественная и мощная микроволновая печь станет именно той кухонной техникой, которая сбережет ваше время и силы и позволит часто радовать домочадцев и гостей вкусными блюдами.

Читайте также: Топ стиральных машин до 10 000 грн

Загрузка ...
PriceMedia