Тональный против ВВ. Какой крем выбрать

Тоналка давно обосновалась в косметичках див, неравнодушных к идеально ровному цвету лица. А что же ВВ-крем, также предназначенный для выравнивания цвета и ухода? Разберемся в нюансах выбора бьюти- продуктов.

Несколько слов в защиту традиционного тонального крема

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу?Современные тоналки

Миф о том, что тональное средство забивает поры, тем самым нанося непоправимый вред коже, давно развенчан ведущими игроками индустрии красоты. Разработки современной косметологии одинаково заботятся о ровном тоне зон лица и тела в сочетании с максимальным уходом. Актуальные продукты вобрали лучшие составляющие уходовых средств: гиалуроновую кислоту, керамиды, полезные экстракты растений, факторы защиты от УФ-излучения.

Качественная основа, как пластический хирург, способна изменить лицо до неузнаваемости, сделать кожу ровной и шелковистой, не оставив и следа от прыщиков, пигментных пятен и комедонов. Главные правила пользования тональными средствами: тщательный подбор в сочетании с безупречным нанесением. Именно ошибки в выборе тона и текстуры добавляют возраст и множат негативные мифы.

Правильный выбор и применение исключают ошибки

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Правила выбора

На вебинарах по макияжу визажисты-профи подбирают индивидуально вид средства, безупречно выравнивающего тон и рельеф кожи. Арсенал, “стирающий с лица” покраснения и пигментацию, включает: тональный крем-базу, кремообразную пудру, компактный камуфляж, маскирующий мусс-суфле, средства в виде карандаша или спрея. Выбор типа тональника зависит от состояния и типа кожи, учитывает возрастные изменения. Чтобы избежать часто повторяемых ошибок, следует знать правила выбора и нанесения:

  • Все тональные средства наносятся на чистую, обработанную тонизирующим средством, сухую кожу.
  • Базовое средство подбирается исключительно по типу и естественному тону кожи, сливаясь с ней в буквальном смысле. Такой подход исключает возможную разницу между оттенком кожи в зоне нанесения, на шее и в зоне декольте.
  • Мастера бьюти-мира рекомендуют подбирать оттенок для тонирования исключительно при ярком дневном свете, нанося на запястье, а лучше – на лицо.

Только так сводятся к минимуму часто повторяемые ошибки в подборе тона.

ВВ (blemish balm) – бальзам совершенной красоты

BB-крем задуман косметологами, как продукт усовершенствования тонального крема с добавлением увлажняющих компонентов и выравнивающих пигментов. В зависимости от марки состав ВВ-крема могут входить антиоксиданты, фактор защиты от ультрафиолета, матирующие добавки. Бальзам красоты обладает легким маскирующим эффектом, большей прозрачностью и легкостью, чем традиционные тонирующие кремы. Это идеальный выход для тех, кто хочет совместить в одном тюбике уход за кожей с маскировкой незначительных дефектов. Снимая остатки BB-крема при вечернем уходе, рекомендуется нанести гидрофильное масло, а затем воспользоваться растворяющей масла пенкой для умывания.

Выбор зависит от состояния кожи

BB-крем ( от англ. Blemish Balm cream — скрывающий изъяны), по сути, создан в качестве косметической альтернативы, призванной не столько заменить, сколько объединить свойства привычных тональных средств с основным уходом. Blemish бальзам работает все время, пока он находится на коже. Но все ли довольны имеющимся эффектом? Давайте разберемся.

Если ваша кожа ровная, без видимых недостатков, то ВВ-крем, безусловно, может стать вашим выбором. После нанесения, легкое тонирующее средство моментально сливается с естественным тоном лица, даря ему сияние и молодость. Отлично выравнивает поверхность и не дает обгореть коже жарким летним днем. Многоопциональная формула заботится о дерме, насыщая витаминно-минеральным коктейлем.

Обладательниц жирной и неровной кожи, склонной к образованию акне, скорее всего, удовлетворят маскирующие свойства крема с более плотной структурой, хорошо маскирующего серьезные недостатки. У тонального крема гораздо больше шансов отлично выровнять тон лица поклонницам “скульптурной” внешности.

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Maestro от Giorgio Armani

Достаточно выбрать удачный вариант без эффекта маски, например, Maestro от Giorgio Armani. Состав средства не содержит частиц пудры – формула базируется на 5 летучих растительных жирах маслах, что позволяет приспособиться к любой коже.

Несколько примеров удачных продуктов, сочетающих грамотное тонирование с уходом/

NYX Total Control Drop Foundation

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? NYX Total Control Drop Foundation

Легкая тоналка для комбинированной кожи гарантирует плотное покрытие, смягчая и матируя. Более того, не приводит к тотальной сухости и обезвоживанию, напротив — контролирует и нивелирует выделение масла в Т-зоне. Из 30 оттенков вполне можно подобрать нужный тон. Хорошо впитывается и не нуждается в корректировке в течение дня. Стоимость – около 400 грн.

Читайте также: Знакомимся с брендом: NYX

Увлажняющий осветляющий тональный крем Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF15

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF15

Осветляющая формула тонального средства для сухой кожи надолго гарантирует свежесть и сияние. Правильная текстура позволяет легко наносить на кожу, смешивая с другими тонами и наслаивая до нужного уровня. Можно использовать на коже с шелушением. Впечатляет стойкость – маскировочные свойства сохраняются в течение дня. Цена – около 750 грн.

Ультрастойкая тональная основа L’Oréal Paris Infallible Pro Glow Longwear Foundation

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? L'Oréal Paris Infallible Pro Glow Longwear Foundation

Кремовая текстура средства позволяет превосходно смешивать и придает нежный тон и блеск даже более сухой коже. Средний уровень покрытия без эффекта маски отлично камуфлирует красноту и синячки.

Пройдемся по оптимальным средствам маскирующе-уходовой ВВ косметики.

e.l.f Cosmetics BB Cream SPF 20

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? e.l.f Cosmetics BB Cream SPF 20

Невесомая защита и свежий вид на целый день – так можно охарактеризовать блестящую формулу от elf. Крем надолго увлажнит и добавит упругости даже очень сухой  коже. Экстракты алоэ, огурца, масло жожоба и витамин Е способствуют оздоровлению и превосходному виду кожи. Диапазон из 6 оттенков позволяет экспериментировать с выбором. Защита от солнца (SPF 20), сочетание легкости и стойкости, чем не причина попробовать продукт. Стоимость – около 300 грн.

Maybelline New York Dream Fresh BB Cream

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Maybelline New York Dream Fresh BB Cream

Формула восстановления красоты кожи от Maybelline – чудесный эликсир, обладающий 8-ю опциями. Обеспечивая ровное покрытие и добавляя сияющего блеска коже, крем несет коже влагу, а фактор SP30 надежно защищает от ультрафиолета. Отсутствие масел и отягощающих кожу ингредиентов, демократичная цена (около 150 грн.) выделяют BB-крем как идеальное средство для ежедневного нанесения.

Rimmel London Perfection BB Cream

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Rimmel London Perfection BB Cream

Отсутствие масел в рецептуре крема от Rimmel делает возможным применение для жирной кожи. Из специфичных компонентов можно указать бамбуковый порошок, салициловую кислоту и каолиновую глину, что препятствует закупорке пор. Специальный состав способствует выравниванию тона и поддерживает сияние кожи в течение дня. Это ВВ-средство  доступно в трех оттенках. Цена – около 150 грн.

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42

Какой лучше выбрать крем: ВВ или основу? Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42

Поклонницы плотного покрытия давно оценили ВВ-продукт от Missha M. Крем не только отлично маскирует недостатки, но и справляется с выравниванием тона, придавая лицу юную свежесть и сияние. Результат работы гиалуронки и усиленной дозы керамидов – нежная и увлажненная кожа. Цена – около 500 грн.

Может ли BB-крем полностью заменить основу

  • Если отдаешь предпочтение конкретной марке BB-крема или бренду тональной основы, то не стоит менять выбор. Но, как правило, эти продукты обеспечивают разный уровень покрытия.
  • Для безупречной внешности, на время выхода в ресторан, корпоратива, семейной фотосессии приводим лицо в порядок с помощью тонального крема.
  • Быстрое нанесение в условиях повседневного цейтнота возможно с ВВ-кремами, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Косметический продукт, содержащий питательные антиоксиданты А,С,Е, обеспечивает точное попадание в цель, балансируя между макияжем и уходом.
  • Но и тональную основу далеко не стоит забрасывать, вдруг завтра ожидает неожиданное приглашение на вечеринку.

Любые средства для тонирования удобно выбрать и сравнить цены на Price.ua.

Автор: Елена Майская

Читайте также:Лайфхак: дорогущий крем своими руками

Загрузка ...
PriceMedia