Почти гениальные идеи интерьера

Лайфхаки для крутого дизайна квартиры.

Весна-лето –  всегда пора изменений. Не только внешне: дом тоже хочется привести в порядок. Привнести что-нибудь новое и облагородить обстановку. При этом еще и не сильно потратиться. Предлагаем несколько идей, которые сделают дом еще уютнее.

Идем к минимализму

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Минимализм

Вы, наверное, не один раз видели, что в одном доме есть ощущение уюта, а в другом вроде бы всего много, но как-то неуютно и нелепо. Не нужно перегружать обстановку арт-объектами. Несколько деталей вполне достаточно. Главное, группировать их не хаотично. Например, выставлять предметы в ряд по три штуки. Или ограничиться одним акцентом.

Модный цвет

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Акцент на синем

Классический синий – это цвет, который объявили самым модным в 2020 году в интерьере. Можно поменять шторы или оббивку мебели. Несколько синих акцентов в комнате –  и вуаля, обновленная синяя комната готова. Обои к классическому синему могут подойти совершенно любые. Например, пастельные тона, обои с золотистым, абстрактным рисунком. Идеально, если присутствует включение синего. Но если у вас дома пестрые обои в фиолетовую крапинку, никакой синий цвет мебели или штор не добавит благородства.

Читайте также: Как сделать ремонт на кухне. Быстро и недорого

Правильно вешаем картины

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Картины

Картина служит не только для того, чтобы закрыть дырку в обоях. Она может (и должна!) стать акцентом, который придаст изюминку всему интерьеру. Если вы купили на распродаже несколько картин –  у вас «Звездная ночь» Ван Гога, желтые тюльпаны и незамысловатые сельские пейзажи, не спешите все это вешать на стену. Картины должны сочетаться по стилю. Если нет, то лучше остановить выбор всего лишь на одном полотне. Обращайте внимание на стиль. Картины Айвазовского или Рембрандта вряд ли будут гармонировать с минимализмом, гранжем или модерном.

Избавляемся от золота

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Избавляемся от золота

Вы обожаете селфи на фоне интерьеров, в которых словно до сих пор живет Людовик XIV ? Спешим огорчить: сейчас это считается признаком дурного вкуса. Золотые канделябры лучше оставить для Версаля. Для современного интерьера стоит выбрать мотив попроще, без пафоса. Остановите выбор на серебре или блеске металла. Если не можете жить без золота, это должен быть стильный акцент. Например, современная золотистая лампа, но никак не зеркало в аляповатой позолоте.

Добавляем воздуха

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Добавьте воздуха

Чем больше в комнате воздуха и пространства, тем современнее смотрится интерьер. Обратите внимание на зеркало. Оно может увеличить вашу маленькую комнату: чем оно массивнее, тем больше создает пространства. Зеркала нужно вешать на стене с небольшим наклоном вниз. Тогда они отражают окружающую обстановку и зрительно увеличивают комнату. А еще зеркало может быть цветным, чтобы идеально вписаться в интерьер.

Сочетаем обои

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Правильное сочетание обоев

Если вы надумали косметический ремонт с переклейкой обоев, не обязательно тратить целое состояние на то, чтобы обклеить все стены обоями люкс. Можно создать небольшую зону роскоши, своеобразный акцент. А все остальное – попроще, как фон. Главное, не смешивайте слишком много разных оттенков. Например, у вас темно-коричневая стена с рисунком, а остальные обои простенькие, нежно-кофейного цвета. Или наоборот, одна ярко-красная цена стена как акцент, а остальные выдержаны в нейтральном сером.

Правильно расставляем мебель

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Расстановка мебели

Вовсе не обязательно ставить мебель под стенами, как в советском кино. Лучше продумайте композицию. Например, создайте зону, где главенствует диван, а вокруг него располагаются предметы мебели. Вместо двух одинаковых кресел стоит купить одно винтажное или в стиле хай-тек. И водрузить его во главу угла.

Не забывайте, что стол должен быть неподалеку от окна: дизайн – дизайном, но удобство прежде всего. Используйте аксессуары, которые помогут декору заиграть красками. Не гонитесь за гарнитурами: не обязательно диван, стулья и шкафы в едином стиле. Можно использовать разные сочетания. Вещи, которые вместе не гармонирует на первый взгляд, в итоге, обогащают обстановку.

Читайте также: Быстро, дешево, оригинально: как сделать полки из подручных материалов

Играем светом

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Используем свет

Зонируйте свою квартиру при помощи игры света. Мелкие бра, торшеры, светильники, встроенные в потолок светодиоды помогут из одной комнаты сделать словно несколько. Легко отделить гостиную от барной стойки или рабочую зону от спальни. Есть определенные правила. Для низких потолков лучше направлять светильники вверх: так получится визуально поднять потолок. Если у вас вытянутая и узкая комната, установите светильники на одной стене: так помещение будет казаться визуально шире. В маленькой квартире в каждом углу разместите по светильнику: это как бы расширит пространство.

Читайте также: Светло и креативно: как сделать настольную лампу самому

Чехлы для мебели

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого. Чехлы для мебели

Как моментально преобразить свою комнату без особых затрат? Приобретите несколько чехлов на мебель и меняйте ее под настроение. Это отличная альтернатива обивке. С нее никуда не денутся пятна, царапины и метки, которые оставил любимый котик. А вот чехлы продлят жизнь и креслам, и диванам. Они позволят поменять стиль в любой момент. Представляете, достаточно переклеить обои и надеть новые чехлы на мебель, и у вас по кардинально изменится интерьер.

Рассказываем о хобби

Идеи для преображения интерьера: стильно и недорого.  Хобби-акценты

Если вы обожаете рукодельничать, а из-под ваших рук рождаются великолепные вязаные шарфики, милые тильды, оригинальные сережки, не прячьте! Превратите свой дом в своеобразный музей творчества. И пусть все вещи будут частью общей обстановки. Ваши гости, когда зайдут в дом, сразу же увидят, что здесь живет творческая личность.

Избавляемся от лишнего

Вас должны окружать только любимые предметы. Не нужно собирать хлам и жалеть его выбросить. Не поднимается рука отправить хлам в мусорку? Сложите его где-нибудь в чулане. Главное, не захламлять свое пространство: освобождайте место для новых вещей.

Выбрать все для интерьера, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Читайте также: Лайфхак: как сделать хрущевку “умной”

Загрузка ...
PriceMedia