Таможня США конфисковала большую партию «поддельные Apple AirPods», которые на самом деле оказались OnePlus Buds

Таможенно-пограничная служба США (CBP) сообщила в Twitter, что ее сотрудники "недавно конфисковали 2000 поддельных AirPods компании Apple в Гонконге, что обошлось бы в 398 000 долларов, если бы они были подлинными.

Партия наушников направлялась из Гонконга в Неваду (США) и была перехвачена в международном аэропорту Джона Ф. Кеннеди 31 августа. В пресс-релизе CBP говорится, что перехват контрафактной продукции отражает бдительность таможни и ее приверженность успеху миссии.

Это, безусловно, было бы предметом гордости для таможни, если бы было более одной детали. Конфискованные "поддельные AirPods" на самом деле были беспроводными наушниками OnePlus Buds. Тем не менее, не ясно, все ли из 2000 конфискованных устройств OnePlus Buds, хотя CBP опубликовала фотографии говорят об этом. Соответственно, стоимость конфискованной партии значительно ниже — 158 000 долларов США.

Это НЕ 🍎 —

сотрудники CBP в аэропорту Кеннеди недавно изъяли 2000 поддельных AirPods от Apple из Гонконга, стоимостью 398 тысяч долларов США, если бы они были подлинными.

Подробности через @CBPNewYorkCity: https://t.Co/XMgjkfT56i pick.Twitter.Com/Ofn9REJ9ZB

  • CBP (@CBP) 14 сентября 2020 года

Партия OnePlus Buds прибыла в США с соответствующими подтверждающими документами, которые таможня нашла фальшивыми и с гордостью написала в твиттере "THAT’s NOT AN APPLE" (Это не компания Apple). В некоторой степени, таможня может быть понята, так как белые наушники OnePlus Buds похожи на AirPods.

Загрузка ...
PriceMedia