Что приготовить из тыквы

Уже сейчас на прилавках магазинов и рынков появляются тыквы разных сортов и размеров. Не купить этот овощ невозможно, ведь из него можно столько всего вкусного приготовить!

Крем-суп из тыквы

 

Тыква: готовим простые и вкусные блюда. Суп-пюре

Ничего не может быть проще и вкуснее! Предлагаем готовить сразу в большой кастрюле (минимум 3 литра), потому что это суп расходится очень быстро. Кстати, его едят дети, который в другом случае к тыкве не притронулись бы!

Тыкву чистим и нарезаем кусочками. Какими именно, не важно. Если у вас небольшая тыква, там понадобится чуть больше половины. Рассчитывайте, чтобы тыквы было ровно половина от всех ингредиентов, ведь именно она королева этого блюда.

Две средние картофелины, луковицу, морковку чистим и также отправляем в кастрюлю. Солим и перчим. Когда все овощи сварятся, выключаем и сливаем бульон в отдельную емкость, оставляем примерно половину. Погружным блендером пюрируем наш суп. Он должен быть не слишком жидким и не слишком густым. Если нужно, добавляйте понемногу бульон.

Подавать суп-пюре нужно со сметаной, гренками и тертым пармезаном. Самый шик – добавить слегка поджаренные тыквенные семечки.

Тыква фри

Тыква: готовим простые и вкусные блюда. Тыква фри

Такой полезной замены уличному фастфуду еще поискать. Попробуйте, возможно именно это блюдо станет у вашей семьи любимым.

Тыкву чистим, режем соломкой. Параллельно разогреваем духовку до 250 градусов. Противень или форму для запекания застилаем пергаментом. Тыкву хорошо смазываем оливковым маслом, чтобы каждый кусочек был покрыт. Затем выкладываем в форму одним слоем, солим, перчим. Можно добавить перчик поострее, но это уже как вам больше нравится.

Выпекаем соломку примерно 15-20 минут, в процессе ее нужно один раз перевернуть. Соломка должна быть хрустящей.

Читайте также: Что приготовить из кабачков. Быстро и просто

Салат из тыквы и феты

Тыква: готовим простые и вкусные блюда.Салат из тыквы и феты

Тыкву есть сырой можно и нужно. И этот салат этому прекрасное доказательство. Вам понадобится 200 г тыквы, 100 г любого соленого рассольного сыра. Отлично подойдет фета, брынза, также можно взять сулугуни или адыгейский. Также возьмем 20 г маслин и несколько столовых ложек оливкового масла. Специи выбирайте по своему вкусу: прованские, итальянские или средиземноморские травы, просто соль, перец.

Тыкву режем небольшими кубиками, такими же кубиками нарезаем сыр, добавляем маслины (можно целыми, а можно и разрезать пополам или колечками), специи и оливковое масло. Все, оригинальный и быстрый салат готов!

Советуем сразу удваивать количество ингредиентов. Уж очень он вкусный получается, будут просить добавку!

Тыквенный торт

Тыква: готовим простые и вкусные блюда. Тыквенный торт

Простой, вкусный и такой солнечный торт ваши домочадцы точно полюбят!

Примерно 300 г сырой тыквы нужно натереть на мелкой терке. Это нужно для того, чтобы тыква быстрее пропеклась. Также можно ее пропустить через мясорубку или блендер. Здесь уж как вам будет удобно.

В тыкву добавляем 200 г сахара, 250 мл молока, на кончике чайной ложки куркуму (она добавит цвета выпечке) и постепенно вводим 200 г муки. Важно хорошо перемешать тесто, чтобы не было комочков. У вас должно получится тесто, как на блины, но только немного гуще.

Дальше хорошо разогреваем сковородку, наливаем немного подсолнечного масла и выкладываем наше тесто. Корж должен получиться на всю поверхность сковороды. Жарить нужно примерно 2-3 минуты с каждой стороны. Когда все коржи испекутся, им нужно дать остыть.

За это время готовим крем. Он очень простой и любимый многими. Сметана + сахар. Сметану берем жирную, не меньше 20%. Нам ее понадобится около 300 г. Добавляем в нее 200 г сахара (сладость можете регулировать по своему вкусу) и хорошо взбиваем миксером.

Вкус детства: тыквенная каша

 

Тыква: готовим простые и вкусные блюда. Тыквенная каша

Стакан круглого риса промываем и ставим вариться до готовности. Примерно 400 г очищенной тыквы режем небольшими кубиками, разогреваем сковороду, добавляем кубик сливочного масла. Когда масло растопится, добавляем еще кубик сливочного масла и немного воды. Тушим тыкву до полной готовности.

Когда в рисе не останется воды, добавляем два стакана молока, сахар, немного сливочного масла и немного провариваем. У вас должна получиться готовая рисовая каша. Тыкву снимаем с огня, перекладываем в мисочку и пюрируем при помощи обычной толкушки для пюре. Кстати, в этом варианте подойдет даже обычная вилка.

На финальном этапе смешиваем рис с тыквой. Перед подачей в кашу можно добавить изюм или фрукты. Получится очень вкусно. Идеально для детей на завтрак.

Тыквенный сок!

Тыква: готовим простые и вкусные блюда. Тыквенный сок

Не знаем, как у вы, а мы сразу вспомнили этот вкус знакомый с детства. А теперь мы расскажем, как его просто приготовить дома и без соковыжималки!

Вам понадобится тыква весом примерно 3,5 кг (неочищенная), один литр воды, 12 столовых ложек сахара, сок половины лимона.

Тыкву режем, чистим (не удивляйтесь, если у вас получится около килограмма отходов), нарезаем грубыми большими кусками и складываем в кастрюлю. Добавляем воду, она должна лишь покрыть дно. Включаем слабый огонь и варим тыкву до тех пор, пока она не станет мягкой.

Дальше перебиваем готовую тыкву блендером, добавляем сахар и лимонный сок.

Готовое пюре нужно обязательно протереть через мелкое сито, чтобы избавить сок от твердых частиц.

Готовый сок переливаем в кастрюлю и даем провариться 5 минут.

Сок получается довольно концентрированным, поэтому его можно смело разбавлять водой. Особенно, если пить его будут дети.

Выбрать качественную посуду, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: harDi

Загрузка ...
PriceMedia