Huawei открыла лабораторию Health Lab, где займётся улучшением мониторинга параметров организма через носимые устройства

Компания Huawei объявила об открытии лаборатории здоровья Huawei в г. Сиань, Китай, которая будет создавать инновационные технологии и продукты для спорта и слежения за здоровьем. Это покажет пользователям по всему миру, как улучшить свои показатели в спорте и фитнесе и поможет им вести здоровый образ жизни.

В новую лабораторию здоровья Huawei войдет экспериментальный участок тестирования носимых устройств, где будет проведено более десятка различных тестов на надежность в соответствии со строгими отраслевыми стандартами. На рынок выйдут только те устройства, которые успешно прошли испытания.

Для моделирования различных сценариев использования устройств исследователи используют более 20 промышленных испытательных стендов, собирая данные, которые затем используются для оптимизации алгоритмов, анализирующих качество тренировок и здоровье пользователя.

Huawei представила на рынке семь носимых устройств в 2020 году. Смартфоны Huawei WATCH GT 2, Huawei WATCH GT 2 Pro и Huawei WATCH FIT были признаны пользователями за широкий спектр функций профессионального фитнеса и здорового образа жизни, а также за высокий уровень качества и комфорта.

По данным исследования консалтинговой компании IDC, во втором квартале 2020 года компания Huawei вышла на первое место по продажам смартфонов и фитнес-браслетов во всем мире.

Лаборатория здоровья Huawei станет источником научной информации, необходимой для создания современных носимых устройств для фитнеса и здорового образа жизни. С ней сотрудничают более 40 исследователей, разработчиков и тестировщиков, использующих различное оборудование.

Например, при разработке режима гольфа для смартфона Huawei WATCH GT 2 Pro симулятор для этой игры сыграл важную роль. Для обеспечения высокой точности анализа техники игрока, для настройки алгоритмов было использовано 2500 наборов данных из 20 000 ударов по мячу.

Для сбора данных о здоровье бегунов исследователи Huawei Health Lab разработали систему для сбора ключевых параметров бега с помощью беговой дорожки с возможностью измерения силы нажима ног на поверхность, кардио-метаболической маски, пульсного пояса и системы распознавания осанки.

Только в 2020 году исследователи собрали данные о 10 900 часах бега, в течение которых испытуемые пробегали около 105 000 км. Эти данные используются для тестирования и оптимизации алгоритмов анализа, чтобы сделать их более точными, а носимые устройства Huawei более полезными для профессионалов и любителей спорта.

В лаборатории работают исследователи и разработчики с широким спектром профессиональных знаний, охватывающих различные научные области, включая спорт и гуманитарные науки. В их число входят специалисты в области спорта и физиологии человека, спортивные тренеры и преподаватели, врачи, специализирующиеся на реабилитации спортсменов, разработчики программного обеспечения, аппаратных компонентов и алгоритмов, биоинженеры, специалисты по структурному проектированию и инженеры-испытатели.

Первый этаж лаборатории здоровья Huawei посвящен тестированию надежности. Команда тестировщиков разработала сотни тестов на надежность. Четверть из них включает экстремальные тесты. Смартфоны и браслеты, которые не прошли эти тесты, разбираются для анализа причины отказа, а затем отправляются на переработку.

Загрузка ...
PriceMedia