Huawei обжалует решение шведского суда об исключении из числа поставщиков оборудования 5G

Компания Huawei подала апелляцию на решение суда, разрешившее шведскому телекоммуникационному регулятору PTS возобновить аукционы на поставку спектра 5G, при этом ожидая, что китайский производитель телекоммуникационного оборудования не будет поставлять оборудование 5G.

Шведский суд 16 декабря поддержал апелляцию PTS на приказ о прекращении аукционов, и заявил, что Huawei может оспорить решение об исключении китайского производителя телекоммуникационного оборудования из развертывания сетей 5G в этой стране.

"Huawei обратился в высший административный суд 5 января", китайская компания сказала, добавив, что регулятор принял решение об исключении без слушания Huawei, вопреки основным европейским нормам.

"ПТС ожидала, что 19 января возобновятся аукционы по продаже спектра 5G. Они были приостановлены, так как протест Huawei привел к судебному запрету.

Хуавэй нашел неожиданного союзника. Компания поддерживается конкурентом в Ericsson

Соединенные Штаты оказывают давление на союзников, чтобы они отказались от оборудования Huawei в сетях 5G под предлогом того, что оно может быть использовано Пекином для шпионажа. Huawei неоднократно опровергала эти обвинения.

В октябре Швеция решила запретить использование оборудования Huawei и ZTE в сетях 5G. В период до 1 января 2025 года компании, участвующие в торгах на 5G, должны удалить оборудование этих фирм из существующей инфраструктуры.

Загрузка ...
PriceMedia