Часы – не часы: ни стрелок ни циферблата

Античасы были представлены на Kickstarter и сразу привлекли к себе внимание. Настолько минималистичного девайса мы еще не видели!

Часы, которые получили название Prompt удивляют одни только своим внешним видом. Так,у  девайса вообще нет ни стрелок, ни циферблата. По сути даже дисплея у них нет. Они не умеют подключаться к вай-фаю, блютузу и не демонстрируют своему владельцу никаких сообщений и напоминаний. Что же тогда они делают?

На месте, где у обычных часов находится циферблат, у Prompt есть только большая кнопка. Нажимая на нее, владелец чувствует вибрацию, по которой и сможет сориентироваться. Стоит отметить, что часы не сообщают точное время. Они лишь сигнализируют, сколько минут прошло в начала часа. Одна вибрация означает, что сейчас первая половина часа, две – вторая. Чтобы узнать более точно, следует нажать на кнопку и тогда на световой индикатор покажет сколько точно минут прошло. Prompt подразумевают, что вы и так знаете, сколько сейчас времени.

Питаются часы от обычной батарейки, которую можно заменить самому.

Концепция этих часов очень понравится людям, которые хотят отдохнуть от современных технологий. А также людям, у которых есть проблемы со зрением. Есть версия, что этот девайс поможет избежать неловких ситуаций. Например, на встрече когда нужно узнать который час, а если открыто посмотреть на часы, то это может быть расценено как проявление неуважения.

Цена часов Prompt – 195 долларов. Несмотря на то, что многие пользователи считают, что за эти деньги можно приобрести более интересный девайс, создатели анти-часов надеются, что их изобретение найдет свою нишу.

Автор: harDi

Загрузка ...
PriceMedia