Как «эксклюзивная» технология AMD работает на процессорах Intel? Smart Access Memory запустили на Core i9-10900K

Как известно, технология AMD Smart Access Memory (SAM), изначально представленная как эксклюзивная, и только для новейших компонентов компании, фактически основана на открытой спецификации PCIe под названием Resizable BAR Capability. Это означает, что она может быть реализована и на других видеокартах и процессорах.

Asus недавно выпустила обновления BIOS для ряда материнских плат на чипсетах Intel Z490, и теперь мы можем узнать, как "технология AMD" работает с процессорами Intel. Точнее, с процессором Core i9-10900K.

Стоит сразу отметить, что источник протестировал игры в основном в Full HD разрешении, что повлияло на результаты.

А результаты таковы, что минимальное количество кадров в секунду увеличилось на 13-21%, а в одной игре почти утроилось, а в средней — на 8-41%, но в двух играх изменений практически не произошло.

Всего, сравнить с предыдущими тестами, где использовался процессорный AMD, не получится, так как есть другое разрешение. Но, во-первых, мы видим, что с процессорами Intel все отлично работает, а во-вторых, прирост Full HD иногда довольно значителен, особенно при минимальном количестве кадров в секунду.

Загрузка ...
PriceMedia