Видеокарта AMD Radeon RX 6600 обеспечивает высокую частоту обновления кадров в играх с разрешением 1080p

Компания AMD сегодня представила видеокарту AMD RadeonRX 6600, предназначенную для создания визуально потрясающих игровых впечатлений с высокой частотой кадров в разрешении 1080p для массового рынка графики.

Видеокарта AMD Radeon RX 6600 использует передовую архитектуру AMD RDNA ™ 2, единственную игровую архитектуру, которая распространяется от настольных ПК, ноутбуков и консолей до мобильных устройств и автомобильных информационно-развлекательных систем. Видеокарта AMD Radeon RX 6600 предназначена для того, чтобы предоставить геймерам возможности ПК нового поколения. Он предлагает 32 МБ высокопроизводительного кэша AMD Infinity, 8 ГБ памяти GDDR6, технологию AMD Smart Access Memory ™ и поддержку операционной системы Microsoft Windows 11. Кроме того, он поддерживает открытый исходный код AMD FidelityFX ™ с суперразрешением для пространственного масштабирования, который предназначен для увеличения частоты кадров в некоторых играх, обеспечивая геймплей с высоким разрешением.

Видеокарта AMD Radeon RX 6600 предназначена для удовлетворения потребностей геймеров, которым в будущем потребуется высокая производительность в разрешении 1080p. Видеокарта AMD Radeon RX 6600 способна обеспечивать 100 + кадров в секунду в лучших играх AAA, а также обеспечивает в 1,3 раза более высокую производительность на ватт по сравнению с конкурентными предложениями в некоторых играх с разрешением 1080p при максимальных настройках.

Игры следующего поколения с высокой производительностью в разрешении 1080p

Видеокарта AMD Radeon RX 6600 обеспечивает идеальное сочетание производительности и качества изображения для исключительного игрового опыта и является идеальным выбором для геймеров, которым требуется максимальная частота кадров и четкая визуальная точность в разрешении 1080p в самых требовательных современных играх. Видеокарта AMD Radeon RX 6600 в полной мере использует многочисленные передовые технологии, среди которых:

  • AMD FidelityFX — это набор эффектов визуального улучшения с открытым исходным кодом для разработчиков игр, доступный на AMD GPUOpen. Новая технология пространственного масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), поддерживаемая более чем в 100 процессорах AMD и графических процессорах AMD, а также в графических процессорах некоторых конкурентов, обеспечивает в среднем в 2 раза более высокую производительность в некоторых играх в режиме производительности 1080p по сравнению с собственным разрешением. На сегодняшний день разработчики игр добавили поддержку или объявили о планах добавить поддержку FSR в топ-50 игр и игровых движков.
  • Память AMD Smart Access (SAM) — Теперь поддерживает графику AMD Radeon RX 5000 серии, технология SAM позволяет повысить производительность при использовании графики AMD Radeon RX 5000 или Radeon RX 6000 в паре с настольными процессорами AMD Ryzen 5000 или некоторыми материнскими платами Ryzen 3000 и AMD с чипсетами серии 500. Процессорам AMD Ryzen предоставляется доступ ко всей высокоскоростной памяти графических процессоров GDDR6.
  • AMD Infinity Cache — 32 МБ кэша данных последнего уровня, встроенного в кристалл GPU, помогает снизить задержку и энергопотребление. Кэш AMD Infinity обеспечивает более высокую производительность игр по сравнению с традиционными архитектурными решениями.
  • Поддержка Microsoft Windows 11 — Благодаря последней версии программного обеспечения AMD Radeon Adrenalin видеокарты AMD Radeon оптимизированы для новейших улучшений производительности и функций Windows 11, включая DirectX ® 12 Ultimate, Auto HDR, Microsoft DirectStorage и другие.

Ожидается, что видеокарты AMD Radeon RX 6600 поступят в продажу от партнеров AMD, включая ASRock, ASUS, Gigabyte, MSI, PowerColor, SAPPHIRE, XFX и Yeston, в глобальных розничных магазинах, начиная с сегодняшнего дня по цене 329 долларов США. Ожидается, что предварительно собранные системы с видеокартами AMD Radeon RX 6600 от OEM-производителей и системных интеграторов будут доступны с октября 2021 года.

PriceMedia