DJI готовит продвинутые дроны Mavic 3 Pro и Cine — две камеры, 46 минут полёта и цены от $1600

DJI может еще раз всколыхнуть мир аэрофотосъемки, выпустив беспилотник с заметно увеличенным временем полета и двумя камерами вместо одной. Два неофициальных источника независимо друг от друга сообщили, что флагманский беспилотник Mavic 3 Pro выйдет в ноябре этого года. Устройство должно предлагать гораздо больше функций, чем Mavic 2 Pro трехлетней давности и Air 2S образца этого года.

Источник: theverge.Com

Потребительские дроны DJI работают в воздухе в среднем около получаса, после чего им необходимо заменить или зарядить аккумулятор, но с новой моделью вы можете рассчитывать на 46 минут полета. И это при том, что беспилотник будет оснащен второй полноценной камерой. Правильно, беспилотник получит комбинацию камеры с телеобъективом и модуля с широкоугольным объективом.

В 2018 году нам пришлось выбирать между Mavic 2 Pro с 1-дюймовым сенсором и регулируемой диафрагмой, а также зумом Mavic 2 с телеобъективом с эквивалентным диапазоном фокусных расстояний 24-48 мм. Новый Mavic 3 Pro возьмет лучшее от обоих экземпляров. Новая модель получит камеру с EFR 24 мм, переменной диафрагмой f / 2,8-11 и датчиком четыре трети с разрешением 20 Мп. Вторая камера с 12-мегапиксельным 1/2-дюймовым сенсором "растягивается" до EFR 160 мм с полем зрения 15 градусов. Запись видео поддерживается в разрешении 5,2 K.

Дрон сможет заряжаться непосредственно от кабеля USB-C, как у моделей DJI Mini, — вам больше не нужно будет извлекать аккумулятор. Вес устройства увеличится, но незначительно: модель Mavic 2 Pro весит 907 г, а новые модели Mavic 3 будут весить до 920 г. Действительно, снова будут две модели. Но если в 2018 году это было Pro и Zoom, то теперь, как сообщалось, в Mavic 3 Pro будет добавлена киношная версия. Он получит встроенный SSD-накопитель, возможность проводной передачи данных со скоростью 1 Гбит/с, а также обновленный смарт-контроллер DJI со встроенным дисплеем. Система передачи видео OcuSync также будет обновлена и будет поддерживать полеты на расстояние до 15 км — против 10 км для Mavic 2 Pro и 12 км для Air 2S.

Согласно обоим источникам, цены на Mavic 3 Pro будут начинаться с 1600 долларов, хотя вам придется заплатить еще 1000 долларов за комплект для кино. Релиз нового флагманского дрона от DJI ожидается 15 ноября.

PriceMedia