Huawei представила проект умного дома на выставке MWC Shanghai 2021

Компания HUAWEI представила свой первый комплексный проект "умный дом" на выставке MWC Shanghai 2021 в Китае. Дом площадью 550 м2 включает в себя гостиную, кухню, офис, домашний тренажерный зал, развлекательный зал и гараж.

Умный дом является одним из ключевых компонентов в стратегии компании Huawei, чтобы построить экосистему бесшовные жизнь устройства ИИ. Проект сочетает в себе такие технологии, как HUAWEI HiLink, HarmonyOS и HUAWEI HiCar, а также использует голосовой помощник на основе искусственного интеллекта для управления системами умного дома.

Пользователю достаточно сказать всего несколько слов, чтобы включить голосовой помощник и активировать режим "Возвращение домой", в котором система "Умный дом" запустит очиститель воздуха, включит освещение, а шторы автоматически закроются.

Кухня умного дома оборудована бытовой техникой под управлением HarmonyOS. Вы можете подключиться к ним одним касанием своего смартфона. Рецепты загружаются в пароварку, блендер и другие кухонные приборы, чтобы облегчить приготовление пищи.

В гостиной установлен 65-дюймовый 4K-телевизор HUAWEI Vision и акустическая система HUAWEI Sound X. Пользователь сможет выбрать фильм на видеоплатформе HUAWEI, в разделе AiMax Cinema.

В тренажерном зале Smart home находится тренажер для любителей гольфа, тренировки которого можно выполнять под управлением умных часов HUAWEI WATCH GT 2 Pro, фиксируя количество бросков, скорость мяча и сжигание калорий. В свою очередь, смарт-часы HUAWEI WATCH FIT помогут вам во время тренировок на гребном тренажере и других кардио-и анаэробных тренировок, предоставляя оценку состояния организма, рекомендуемое время восстановления и составляя индивидуальные рекомендации. А HUAWEI Vision TV, благодаря функции AI Fitness, поможет вам во время занятий йогой и при выполнении других сложных упражнений. Технология анализирует положение тела с помощью интеллектуальных алгоритмов, распознает позу и дает полезные советы в режиме реального времени.

В гараже пользователь может открыть дверь автомобиля с помощью смартфона. После включения зажигания мобильные приложения и сервисы, такие как навигация и музыка, автоматически переключаются на мультимедийную систему автомобиля. Вы можете управлять подключенными приборами с помощью экрана панели управления. Например, подъезжая к дому, можно дистанционно включить кондиционер и освещение из автомобиля.

С тех пор как HUAWEI объявила о своем выходе на рынок умных домов в 2018 году, ее собственная экосистема подключенных устройств значительно расширилась. Запуск операционной системы HarmonyOS обещает еще больше ускорить ее развитие. В настоящее время HUAWEI имеет более 800 партнеров на платформе HiLink, которая охватывает более 220 миллионов IoT-устройств. HarmonyOS уже привлекла более 20 производителей оборудования и 280 разработчиков приложений для создания экосистемы HUAWEI. Ожидается, что в 2021 году более 40 популярных брендов будут сотрудничать с HUAWEI, которая поставит на рынок более 100 миллионов устройств на базе HarmonyOS.

Презентация, прошедшая на MWC Shanghai 2021, еще раз подтвердила, что HUAWEI делает ставку на технологии умного дома, закладывая фундамент экосистемы с помощью HUAWEI HiLink и HarmonyOS.

PriceMedia