Похоже, что системные платы Asus на чипсете X470 не будут поддерживать процессоры AMD Ryzen 5000

Несколько месяцев назад компания AMD рассказала о том, как будущие процессоры серии Ryzen 5000 будут поддерживаться на материнских платах с чипсетом X470 и B450. Необходимый для этого код будет предоставлен производителям материнских плат, которые при желании смогут встроить его в свой BIOS. Таким образом, поддержка зависит от конкретного производителя материнской платы.

Вчера в сети появились доказательства того, что Asus, похоже, не будет поддерживать процессоры AMD Ryzen 5000 с "старыми" платами. В переписке с технической поддержкой компании Asus один из пользователей поинтересовался, планируется ли выпуск обновления BIOS для платы Crosshair VII Hero X470 с поддержкой процессоров AMD Ryzen 5000 серии. Представитель компании дал отрицательный ответ. Источник приводит фрагмент ответа:

"Я пишу это письмо, чтобы предоставить вам последнюю информацию о вашем текущем деле. По словам наших инженеров, мы не планируем поддерживать Crosshair VII Hero процессоров Ryzen 5900X, пожалуйста, купите Crosshair VIII Hero или любую материнскую плату Asus на чипсете B550, которая будет поддерживать процессоры Ryzen 5900X и 5000.

Загрузка ...
PriceMedia