Патчи под глаза. Все нюансы выбора

Патчи под глаза – экспресс-метод позволяет быстро убрать недостатки, подтянуть и освежить тонкую кожу. О том, как правильно выбрать и пользоваться, чтобы получить реальную пользу, читайте в обзоре.

Площадки по торговле косметикой предлагают различные варианты патчей под глаза: от разовых упаковок с парочкой специальных масок, до серий в баночках, рассчитанных на определенный период.

Основные виды патчей – гидрогелевые и биоцеллюлозные. Эргономичные полоски  пропитаны специальным составом, содержащим максимум полезных веществ. Высокая концентрация активных ингредиентов (витаминов, экстрактов, масел и увлажнителей) мгновенно начинает работать на нежной и тонкой коже.

Уходовое средство для нежной кожи век стало выбором многих женщин, как дополнительный метод устранения конкретных проблем.

Выбор по действующему веществу

Патчи под глаза: что учитывать при выборе

По активным веществам и желаемому эффекту от использования, можно выбрать патчи:

  • увлажняющие тонкую и сухую кожу;
  • разглаживающие мимические морщинки;
  • питающие витаминами;
  • коллагеновые, возвращающие молодость и объем коже;
  • противоотечные, с эффектом дренирования.

От синяков избавят патчи с кофеином, от отеков – с гиалуроновой кислотой, мимические морщины пытайтесь победить мини-масками с коллагеном, пептидами, антиоксидантами. Снять усталость, раздражение и красноту, придать взгляду свежий вид и открытость помогут пантенол и эфирные масла, экстракты ромашки, алоэ и подорожника.

Наибольшего эффекта за 10-15 минут применения можно достичь, используя патчи с пептидными комплексами. Они справятся и с морщинами, и с отеками.

О секретах правильного использования

Как правильно использовать патчи под глаза

Процесс применения довольно прост. Нежными движениями от середины глаза к виску, тщательно очищаем кожу под глазами и прикладываем мини-масочки под нижнее веко, широким краем к виску.

Для улучшения впитывания активных ингредиентов, можно предварительно слегка постучать подушечками пальцев по периорбитальной области. Патчи оставляем на время, указанное в инструкции. Считается, что патчи не мешают выполнению домашних дел, но практика показала, что лучшего прилегания и эффекта можно достичь, находясь в состоянии покоя.

Также некоторые “косметические блогеры” рекомендуют оставлять патчи на всю ночь. Но это не имеет никакого смысла – за 15-20 минут они практически утратят все полезные свойства.

Снимайте патчи движением от переносицы к виску. Смывать остатки геля не требуется. Наоборот, легко похлопывая, стоит вбить их  в зону под глазами.

При нанесении на проблемную зону наклеек с качественным составом и не один раз, а циклом, наверняка получите ожидаемый эффект – посвежевшую и подтянутую кожу, разглаженные морщинки.

Выбрать товары для ухода за кожей, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia