Гироборд: какой и кому

Универсального гироборда не существует. Одни модели предназначены для взрослых, другие – для детей. Те, что хорошо подойдут для неспешных прогулок по парку, будут бесполезны для скоростных поездок.

Гироборд для ребенка

Как правильно выбирать гироборд? Гироборд для ребенка

Выбирая детский гироборд, необходимо обращать внимание на несколько параметров.

Важнейшим из них является максимальная скорость, которую может развивать транспортное средство. Если речь идет о ребенке до 9 лет, то она должна быть минимально возможной для таких устройств – 5 км в час. Детям старше 10 лет можно покупать более быстрые модели – до 12 км в час.

Кроме того, большое значение имеет вес гироборда, так как ребенку придется иногда носить его в руках. Лучше всего подойдут модели, которые можно взять одной рукой и которые весят не больше пары-тройки килограмм.

Внешний вид тоже важен, хотя и никак не влияет на скорость, безопасность и другие характеристики. Но ребенку будет гораздо приятнее кататься на ярком гироборде, украшенном изображениями любимых персонажей мультфильмов или комиксов.

Как правильно выбирать гироборд? Гироборд для взрослого

Здесь подход немного другой, и учитывать в первую очередь нужно вес, который может выдержать та или иная модель. Лучше всего, если он будет начинаться от 100 кг, тогда гироборд выдержит не только вас, но и ваш рюкзак или портфель.

Если вы планируете ездить на борде не только по идеально ровному асфальту, то обращайте внимание на колеса модели. Если их диаметр составляет 6 дм, то максимум, что вы сможете – это кататься по поверхности без единой трещинки или впадинки. А вот крупные 10-дюймовые колеса сделают поездку даже по не очень ровной поверхности максимально комфортной.

Для поездки на большие расстояния очень важна емкость аккумулятора. Чем она больше, тем дольше ваша модель продержится без зарядки. А если экономить на аккумуляторе, то вы рискуете посреди пути оказаться с неработающей техникой в руках

Для вечеринок, парков и города

Как правильно выбирать гироборд? Яркая модель для вечеринки

Целевое назначение гироборда имеет очень большое значение при выборе. Например, если вы собираетесь поразить всех знакомых, приехав на таком транспортном средстве на вечеринку, то оно должно быть ярким, с большим количеством фар и лампочек. Некоторые модели даже могут проигрывать музыку с вашего смартфона, что делает их еще более стильными и крутыми.

Для поездок по пересеченной местности и на большие расстояния нужна максимально надежная и безопасная модель гироскутера. Тут вам на помощь придут так называемые “внедорожники”. От других моделей они отличаются большими рифлеными колесами, ручкой для более безопасной поездки. Также, если вы собираетесь часто ездить по ухабам, то обратите внимание на площадь контакта ноги с платформой борда, чем она больше, тем лучше. Кстати, еще один плюс к безопасности езды – это открытые колеса без рамок, которые могут цепляться за препятствия.

И, наконец, для поездок по городу лучше всего подойдет максимально скоростное устройство с максимальной емкостью аккумулятора.

Популярные модели

Как правильно выбирать гироборд? Популярные модели

Zaxboard ZX-11 Pro. Модель с колесами на 10,5 дм может выдержать вес до 100 кг и подняться по поверхности с углом до 30 градусов. На одной зарядке этот гироборд может проехать до 20 км, имеет встроенные колонки и оснащен системой самобалансировки. Кроме того, модель на 100% защищена от воды, а это значит, что перемещаться на ней вы можете даже во время ливня.

Цена – от 5000 грн.

SpeedRoll Premium Roadster LED 08LAPP. Разгоняется до 18 км в час и работает до 3 часов на одном заряде. Отлично подходит для бездорожья благодаря большим 10-дюймовым колесам. К недостаткам можно отнести разве что большой вес, поэтому для детей эта модель не подходит.

Цена – от 3000 грн.

iBalance Hip-Hop iB-105a001. Яркий и стильный гироборд с мощным двигателем может развивать скорость до 20 км в час, но на такой скорости работает около часа. Хорошо подойдет для прогулок на небольшие расстояния, позволит вам блеснуть перед друзьями модной техникой, а большие колеса отлично справятся с препятствиями. Цена – от 7000 грн.

RoadBoard 10.5 Blue.  Встроенные динамики этой модели порадуют высоким качеством звука, а для синхронизации со смартфоном есть специальное фирменное приложение. Большие колеса, мощный двигатель и функция автоматической балансировки делают модель еще более удобной в использовании.

Цена – от 7000 грн.

Выбрать гиротранспорт и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia