Девайсы для лета: от колонки до очков

Лето – самое время для того, чтобы слушать музыку на природе, делать крутые фото в инстаграм и тусить с друзьями. Мы не только рассмотрим уже существующие летние хиты из мира техники, но и попробуем пофантазировать о том, какие аксессуары могут стать популярными в ближайшее время.

Громче, ярче, дольше

Летние девайсы: список нужных устройств для летнего досуга.

Начнем с уже известного хита продаж – портативной колонки. Сейчас с ними гордо рассекают даже школьники, оглашая округу агрессивным ганста-репом, но колонка колонке рознь. Большинство бюджетных моделей, это, что называется, ни уму, ни сердцу, звук в них так себе, а через пару месяцев активного использования они и вовсе ломаются. Но есть и по-настоящему хорошие портативные колонки, например, The House of Marley. Деревянная, в стильном чехле, который можно прикрепить к рюкзаку, она отлично справляется с широким диапазоном частот, подключается через блютус или USB-кабель, а полного заряда аккумулятора хватит на целых 8 часов вашей любимой музыки. Стоит модель в районе 2000 грн.

Бережете уши окружающих и предпочитаете самовыражаться через короткие видео? Тогда вам точно понравятся очки Spectacles Snapchat. В них встроена камера, которая снимает ролики длительностью в 10 секунд и сразу отправляет их вам на смартфон. Как видно из названия, видео закачивается в Snapchat. Хай-тек очки обойдутся вам в 7000 грн.

Слушаете музыку в наушниках? Беспроводная модель Creative Outlier Air могут проработать 10 часов без зарядки, а заряжать их можно от фирменного чехла. Более того, наушники можно использовать в качестве гарнитуры для смартфона. Идеальный выбор для бегунов и прочих спортсменов.

Кстати, сейчас на рынке все чаще появляются наушники, в основе которых лежит технология костной проводимости, когда вибрации передаются в кость черепа, а не в уши. Именно так работают наушники AfterShokz Xtrainerz, которые помимо всего прочего полностью водонепроницаемые, поэтому в них можно плавать в бассейне или в море, а для хранения музыки у них есть собственный накопитель объемом в 4 Гб. Стоит новинка пока что недешево – от 4000 грн.

А для того, чтобы ваш гаджет не сел в самый неподходящий момент, вам пригодится “банка” или портативный аккумулятор. Сейчас они продаются чуть ли не в сигаретных киосках, а если вам нужна самая компактная модель, то стоит обратить внимание на модель iPower Milk. Она примечательна не только тем, что сделана в виде миниатюрной пачки от молока, но и своей компактность. Емкости 2600 мАч хватит на три полные зарядки смартфона. Цена очень приятная – около 500 грн.

Прохлада среди зноя

Летние девайсы: список нужных устройств для летнего досуга. Вентилятор Lightning

Главная проблема летом – это жара, и для того, чтобы справляться с ней, тоже созданы специальные гаджеты. К примеру, миниатюрный вентилятор Lightning подключается через USB-разъем к любому подходящему девайсы и обдувает вас приятным ветерком. К заряду устройства этот малыш относится очень гуманно, а купить его можно всего за 80 грн.

В прохладе летом нуждается не только человек, но и продукты, особенно продукты. Сумка-кулер Chill-O-Matic охладит банку с пивом или колой всего за минуту, работает от двух пальчиковых батареек и занимает совсем немного места. Цена мини-холодильника – от 650 грн.

Защита в воде и от воды

Летние девайсы: список нужных устройств для летнего досуга. JBL GO 2

Если для вас обязательным пунктом летней программы является купание в море, речке или бассейне, то вам нужна защита техники от воды. Водонепроницаемый чехол для смартфона позволит делать снимки под водой, а специально для вечеринки у бассейна или на пляже создан динамик JBL GO 2. Его можно смело ронять в воду, и даже там он будет играть, но лучше все же наслаждаться звучанием девайса на воздухе. Работает колонка без подзарядки около 5 часов, а при желании ее можно использовать для сеанса громкой связи по телефону. Стоит водонепроницаемая колонка в районе 800 грн.

Фанатам любительского дайвинга понравится другой аксессуар – дыхательное устройство Scorkl. Это небольшой перезаряжаемый баллон с воздухом, которого хватит на 10 минут нахождения под водой.

А для безопасности вашего ребенка в воде можно купить ему браслет iSwimBand. Он отслеживает время нахождения чада в воде и под водой и передает сигналы на родительский смартфон. Если ребенок вдруг начнет тонут, то браслет подаст сигнал тревоги. Стоит повязка всего 100 грн.

Летний транспорт

Летние девайсы: список нужных устройств для летнего досуга. Моноколесо

И последний пункт – гаджеты для перемещения по городу или парку, ведь летом так приятно прокатиться с ветерком на электросамокате или моноколесе. Так модель Inmotion V8 отличается не только стильным видом, но и разноцветными светодиодными лампочками. Разогнать колесо можно до 30 километров в час, а весит оно меньше 14 кг. Цена модели – от 23000 грн.

Если вы предпочитаете транспорт посерьезнее, чем моноколесо, то вам на помощь придет электрический самокат IconBIT Kick Scooter Tracer. Мощный, тихий, удобный, он примечателен тем, что батарея самоката может заряжаться во время торможения. Руль модели складывается, а сама она выдерживает нагрузку до 100 кг. Отличный выбор, если вам нужно добраться на работу в объезд пробок, смотаться в магазин или просто покататься в свое удовольствие.

И завершает обзор гаджетов для лета весьма специфический экземпляр – электрическая доска для серфинга Awake RAVIK Electric Carbon Fiber Surfboard. Она может разгоняться до 56 километров в час, а разгон занимает всего четыре секунды. Аккумулятор этого чуда техники выдерживает 40 минут без подзарядки. Стоит игрушка для серферов недешево – 600 000 грн.

Новинки для фрилансеров и блогеров

Летние девайсы: список нужных устройств для летнего досуга. Гибкая клавиатура Royole

Все больше и больше людей переходит на удаленную работу и предпочитает писать тексты или код, сидя в бунгало на берегу Тихого океана или в домике в горах. Специально для них созданы такие новинки техники, как, например, гибкая клавиатура Royole. Легкая прозрачная панель с нарисованными на ней символами разворачивается из металлического цилиндра и подключается к любому устройству по блютусу.

А если вы снимаете видеоблог, но не хотите раскошеливаться на дорогую профессиональную технику, то вам на помощь придет Shure MV88 Plus.Это мини-штатив для смартфона с выносным микрофоном, позволяющим записывать звук в очень хорошем качестве. Стоит новинка от 6600 грн.

Помните, что никакие гаджеты и новомодные аксессуары не заменят живого человеческого общения и ощущения дикой природы. Так что не всегда стоит обвешиваться колонками и аккумуляторами, иногда лучше оставить всю технику дома и просто пойти в горы или в лес с палаткой и лучшими друзьями. И пусть от такого отдыха не останется фото для инстаграма, зато останутся неповторимые воспоминания.

Выбрать крутые новинки для лета, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia