Тренды лета. Какой головной убор выбрать летом 2019

Главное в защите от солнца вовсе не солнцезащитные крема. А пляжные зонтики и головные уборы! Ковбойские шляпы, панамки, кепки и все, что убережет от солнца этим летом и будет выглядеть стильно.

Ковбойские шляпы

Модные тренды в головных уборах 2019. Ковбойская шляпа

Да, это довольно требовательный аксессуар, который наденешь далеко не с каждым летним платьем. Образ нужно тщательно подбирать, чтобы он смотрелся действительно шикарно. Но если вы готовы над ним поработать, ковбойская шляпа с широкими полями, ремешками, пряжками как раз для вас. Смотреться будете очень эффектно! К такой шляпе идеально подойдут очки-авиаторы, белые блузы, майки, джинсы. Чего мелочиться, надевайте и легкий летний сарафан в нежный цветочек или босоножки без каблуков.

Бейсболки

Модные тренды в головных уборах 2019. Бейсболки

Когда-то они вошли в моду, и, похоже, заходить обратно не собираются. По одной простой причине: это удобно и практично. Самые модные бейсболки этого лета  – с прямым круглым козырьком. В моде яркие акценты, например, бейсболка с сочным цветком или нестандартным цветовым решением, принтами. Можно остановить свой выбор и на кожаной бейсболке с логотипом, но в ней будет жарко. Зато бейсболку будет интересно сочетать с кроссовками и каблуками. А если поработать над образом, то и вечернее платье с бейсболкой будет смотреться на ура.

Вам пригодится: Удобная бейсболка черного цвета с логотипом компании в виде белой буквы “А” на черном фоне. Стоимость – 549 грн.

Широкие поля

Модные тренды в головных уборах 2019. Широкополые шляпки

Идеальный вариант для девушек, которые следят за белизной своей кожи и не хотят, чтобы солнце ее иссушило. Широкие поля прекрасно спасают от вредных лучшей. Кстати, сейчас в моде ленты, которые напоминают разноцветные шарфы. Под такую шляпу идеально подойдет платье в стиле ретро или платье-кокон.

Жокейка

Модные тренды в головных уборах 2019. Жокейка

Большинство таких моделей приспособлено для весны, но есть и более легкие летние варианты. Они чем-то напоминают бейсболки, но за счет козырька имеют более женственный вид. У таких шляпок большой потенциал, чтобы создавать модные образы.

Соломенная шляпка

Модные тренды в головных уборах 2019. Соломенная шляпка

Это романтика прошлого, которая до сих пор не покинула мировые подиумы. Шляпки из соломки не обязательно использовать как пляжные аксессуары. Можно смело надеть и для прогулок по городу. Идеально подходят под романтичный легкий сарафан или же платье в ретро-стиле. Кстати, не стесняйтесь надевать, если выходите в шортах или джинсах. Это модное сочетание. Идеально подойдут к образу очки “кошачий глаз” или модные тишейды. А вот от спортивного лука и любимых кроссовок лучше отказаться. Выберите сандалии или босоножки.

Но соломенная шляпка  – это ещё и мужской тренд. Хорошо будет сочетаться с летним костюмом из хлопка или льна. Хотя можно выбрать и более неформальный наряд в стиле сasual.

Ретро-повязки

Модные тренды в головных уборах 2019. Ретро-повязки

Ретро-повязки как головной убор – а почему бы и нет? Они присутствуют на мировых подиумах! Самые популярные цвета: черный, бежевый и нежно-розовый. Подойдут любые материалы, включая кружево. Повязку закрепляют сзади, укладывая кончики впереди, как бант.

Мужские панамы

Модные тренды в головных уборах 2019. Мужские варианты

Парни, которые сгорают на солнце за считанные секунды, эта идея для вас. Не хочется показываться на пляже в шляпе с широкими полями? Выбирайте панаму. Она стала широко известна после вьетнамской войны. Потом ее приспособили для гражданских целей. В 90-х панама была мейнстримом. И сейчас не сдает своих позиций. Она дает хорошую тень, защищая лицо. Подойдет для уличной моды: футболок с принтом, рубашек с короткими рукавами.

Кепка дальнобойщика

Модные тренды в головных уборах 2019. Кепка дальнобойщика

Это был главный хит начала 2000-х, который неожиданно вернулся через 20 лет. Кепка начала свой путь как реклама, которую раздавали бесплатно на автозаправках в 60-х годах. По сути, она мало отличается от обычной бейсболки, но сзади сетчатая половинка. Это дает дополнительную вентиляцию, что плюс для лета.

Вам пригодится: кепка Adidas черного цвета, у которой задняя часть выполнено из сетчатого материала. Стоимость  – 840 грн.

Пятипанельная кепка

Модные тренды в головных уборах 2019. Пятипанельная кепка

Ее дизайн отличается от бейсболки, хотя принцип похож. Это нечто среднее между бейсболкой и классической кепкой. У нее пять панелей и прямой козырек, который короче бейсбольного изогнутого варианта. Таких кепок меньше, чем бейсболок. Этим они и интересны. Отлично подойдет под футболку и темно-синие брюки.

Выбрать головной убор и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia