Лучшие фильмы-катастрофы

Зрелищные, захватывающие, эффектные – все это фильмы-катастрофы. И за это мы их так любим.

“Невозможное”, 2012

Топ фильмов о катастрофах. “Невозможное”, 2012

Фильм основан на реальных событиях. Чудовищное цунами, которое обрушилось на Таиланд в 2004 году унесло тысячи жизней как отдыхающих, так и местных жителей.

Мария, Генри и трое их сыновей отправляются на долгожданный отпуск. Все начинается просто замечательно: солнце, прозрачная вода спокойного океана и целый отпуск впереди. В этой идиллии никто не заметил приближения смертоносного цунами. А волна ударила со всей мощью. В итоге семья оказалась разделена. Мария не знает, жив ли ее муж и сыновья, ей предстоит тяжелый путь, полный опасностей и ужасающих картин смерти и разрушений.

“Послезавтра”, 2004

Топ фильмов о катастрофах. “Послезавтра”, 2004

Фантастический сюжет о том, как Земля не выдержала господства людей и ввела свои правила. Хотя, наблюдая за постоянными изменениями климата, этот сюжет кажется не таким уж и фантастическим.

Джек Холл, ученый, который изучает климатические изменения, увидел приближение погодной катастрофы, которая развивается очень стремительно. Буквально на глазах изумленных ученых в разных частях света происходят страшные катаклизмы: землетрясения, цунами, град, торнадо. Как на зло, сын Джека, Сэм, уехал с друзьями в Нью-Йорк, на который обрушилось самое огромное цунами за всю историю. Джек понимает, что сын никак не справится без его помощи и, если он все еще жив, отчаянно нуждается в помощи отца. Джек принимает решение идти в Нью-Йорк. Но тут происходит новая беда – температура воздуха падает, и скоро все покрывается толстым слоем льда…

“Глубоководный горизонт”, 2016

Топ фильмов о катастрофах. “Глубоководный горизонт”, 2016

Фильм снят на основе реальных событий. Трагедия произошла на нефтяной платформе Deepwater Horizon. Тогда 11 нефтяников, выйдя на работу не знали, что этот день станет для них последним. Из-за небольших недочетов в организации безопасности труда произошел мощный взрыв. Из-за него образовался самый большой разлив нефти во всей истории Соединенных Штатов.

В центре сюжета – схватка 11 смелых людей, которые пожертвовали собой ради того, чтобы спасти других.

Создатели фильма особое внимание уделили важным деталям, терминологии и подробностям, которые объяснят, как именно чуть не погиб весь Мексиканский залив. Спецэффекты здесь очень реалистические и пугающие. Все это призвано напомнить людям, к чему может привести обычная человеческая халатность.

“Волна”, 2015

 

Топ фильмов о катастрофах. “Волна”, 2015

Кристиан со своей семьей вот-вот должен покинуть городок Гейрангер. Но накануне отъезда он получает информацию от своих коллег-геологов данные, которые его сильно насторожили: уровень грунтовых вод упал без какой-либо видимой причины. Но геологи не придали этой информации особого значения, а зря. В результате тектонического сдвига в воду обрушился горный массив. Это обрушение вызвало сильное цунами с волной высотой около 80 метров, которое вот-вот накроет Гейрангер. Кристиан понимает, что у жителей поселка осталось всего 10 минут, чтобы спастись. Он также понимает, что не успеет вместе с дочерью добраться до жены и сына. Сейчас ему важно спасти хотя бы малышку.

“Потерянный рейс”, 2006

Топ фильмов о катастрофах. “Потерянный рейс”, 2006

Полудокументальный фильм о судьбе одного самолета, который был угнан террористами 11 сентября 2001 года.

В тот день все было обычно: подготовка к полету, пассажиры сдают багаж, прощаются с родными. Но всего через несколько минут после взлета пилоты получают информацию, что была совершена атака на башни-близнецы. В этот момент люди восточной национальности с красными повязками угрожают взорвать самодельный бомбы, которые находятся на борту и берут всех пассажиров в заложники.

“Вирус”, 2013

Топ фильмов о катастрофах. “Вирус”, 2013Современный Сеул. Совсем недалеко от города полиция натыкается на страшную находку: контейнер с мертвыми людьми. Оказывается несчастные – нелегалы, которые хотели тайком пробраться в страну. Из всех выжил всего один человек. Но доктора установили, что он заражен страшным вирусом и жить пациенту осталось всего несколько часов. Становится ясно, что этот вирус не только смертельно опасен, и очень быстро передается от человека к человеку. Совсем скоро весь мегаполис оказывается погруженным в полнейший хаос. Пациенты в больницах массово умирают в нечеловеческих муках. Ученые в панике, потому что найти лекарство не такая уж простая задача, если имеешь дело с неизвестным доселе вирусом.

“Побеждая время”, 2012

Топ фильмов о катастрофах. “Побеждая время”, 2012

Эбигейл и Нолан ждут своего первого долгожданного ребенка. Но дочь решила родиться раньше срока, поэтому пара оказывается в больнице раньше, чем они рассчитывали. Ситуация оказалась очень сложной, врачи отчаянно пытались спасти и мать и ребенка, но Эбигейл не смогла выжить. Новорожденную девочку поместили в специальный бокс для недоношенных детей, чтобы она смогла выжить. Эти трагичные действия разворачиваются как раз того, когда на Новый Орлеан надвигается один из самых разрушающих ураганов – Катрина. В связи с этим, весь персонал больницы эвакуировали и Нолану приходится самому бороться за жизнь своей малышки. Так как в любой момент может пропасть электричество, отчаянный отец  решает во что бы то ни стало увезти дочь в безопасное место. Но у него нет необходимого оборудования и шансы, что крошка умрет прямо на его руках очень велики.

“Заражение”, 2011

Топ фильмов о катастрофах. “Заражение”, 2011

Бэт, Том и их сын живут спокойной жизнью, любят друг друга и делают все, чтобы каждый из них был счастлив. Но однажды Бэт отправляется в командировку, из которой возвращается со странным кашлем. Но болезнь развивается очень быстро, и Бэт вскоре оказывается в больнице, где скоропостижно умирает. Врачи не могут понять, что за вирус убил женщину, а он тем временем очень быстро распространяется — начинается эпидемия. Чтобы заразиться, достаточно даже легкого прикосновения, а лечения пока не существует. Лучшие врачи планеты бьются над решением этой загадки, а тем временем страшный вирус уносит жизни почти четверть населения всей планеты.

Выбрать телевизор, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Лучшие фильмы про психопатов. Жутко интересно!

Загрузка ...
PriceMedia