Игры в воде: лучшие аквапарки Украины и мира

Аквапарк – идеальное место для активного семейного отдыха летом Мы поговорим о том, куда можно отправиться поплескаться в Украине и за границей.

Отечественные аквапарки давно выросли из коротких штанишек советского прошлого и сейчас могут посоперничать с европейскими коллегами. И вот пятерка лучших из них.

“Акваленд” на Арабатской стрелке

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. “Акваленд” на Арабатской стрелке

Аквапарк в Херсонской области, который открылся недавно, но уже успел заслужить всенародную любовь. На территории есть и экстремальные аттракционы, и спокойные развлечения, так что занятия себе найдут посетители любого возраста. Безопасность аттракционов подтверждена соответствующими сертификатами, в бассейнах установлена система фильтрации воды.

Высота самой большой горки – 15 метров. А самые юные посетители будут в восторге от шикарного пиратского корабля.

На территории есть несколько кафе, а от центрального пляжа Гениченска до аквапарка несколько раз в день ходит бесплатный автобус.

“Акваленд” в Железном Порту

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. “Акваленд” в Железном Порту

Тоже в Херсонской области, есть два бассейна – основной и детский, и целых 17 водных горок, самая длинная – 180 метров. Инфраструктура та же, что в остальных “Аквалендах”: шезлонги, зонтики, кафе со взрослым и детским меню.

“Остров Сокровищ” в Кирилловке

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только.“Остров Сокровищ” в Кирилловке

Водный рай для детей и взрослых. Для первых есть 6-метровый пиратский корабль, возвышающийся посреди детского бассейна, и множество разных горок. Для вторых – экстремальные аттракционы типа “Космической дыры”, а также кафе с итальянской и средиземноморской кухней, бары с коктейлями.

По вечерам в парке устраивают масштабные вечеринки, так что вы сможете уложить детей спать после дневного веселья, вернуться в парк и продолжить развлекаться.

А еще аквапарк отличается удобным расположением – в самом центре популярного курорта Кирилловка.

“Одесса” в Одессе

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только.“Одесса” в Одессе

Медленная горка длиной в полкилометра, быстрые горки, бассейн с волнами, и все это в зоне автобусной доступности от самого популярного курорта Украины.

“Терминал” в Броварах

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. “Терминал” в Броварах

Отличный вариант для тех, кто не может или не хочет ехать далеко от столицы. Аквапарк расположен недалеко от станции метро «Лесная», а кроме водных аттракционов в нем есть бани и сауна. Есть возможность отметить День рождения и другие праздники, на территории работают рестораны и кафе.

Wild Wadi, Дубаи, ОАЭ

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. Wild Wadi, Дубаи, ОАЭ

Если цифра 49 тысяч квадратных метров вам ни о чем не говорит, то скажет высота самой большой горки в парке – 32 метра. Спуск по ней проходит на скорости 80 километров в час. Всего горок в парке 30 штук и 14 видов, есть бассейн с волнами для серфинга и масса других оригинальных развлечений. Отличное место для того, чтобы отдохнуть от эмиратской жары и набраться сил перед новыми прогулками по Дубаи.

Читайте также: Заграница по карману: лучшие бюджетные пляжные курорты для украинцев

Siam Park, Тенерифе, Испания

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. Siam Park, Тенерифе, Испания

Говорят, что создатели парка сначала посетили с полсотни аквапарков по всему миру, учли их опыт и создали лучшее из того, что можно было создать в этой сфере. Парк выполнен в тайском стиле, украшен статуями Будды и миниатюрными достопримечательностей Бангкока. Кусочек азиатской экзотики посреди Европы.

Sunway Lagoon, Куала-Лумпур, Малайзия

 

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. Sunway Lagoon, Куала-Лумпур, Малайзия

Самый большой аквапарк и самый большой парк развлечений в Юго-Восточной Азии, состоящий из 6 тематических зон. На детальное изучение всего парка может уйти даже больше одного дня, так что, если времени у вас в обрез, лучше заранее определиться с зонами и аттракционами, которые вы хотите посетить.

Tropical Islands, Краусник, Германия

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. Tropical Islands, Краусник, Германия

Уникальность этого аквапарка состоит в том, что он крытый, то есть дождь не помешает наслаждаться водными горками и другими аттракционами. Раньше в этом здании собирали дирижабли, так что его размеры действительно впечатляют. Как и положено хорошему аквапарку, “Тропические острова” ориентированы на посетителей всех возрастов, есть солярии, сауны, джакузи и вечернее развлекательное шоу. А если вы не хотите покидать парк даже ночью, то к вашим услугам мини-отели и кемпинги, чтобы с утра снова окунуться в веселье в буквальном смысле слова.

Waterbom Bali, Кута, Индонезия

Десятка лучших аквапарков по всему миру и не только. Waterbom Bali, Кута, Индонезия

Сказочный остров Бали прекрасен сам по себе, но если вам мало развлечений, то всегда можно посетить аквапарк с 12 горками, а также большим количеством зон для обычного отдыха.

Неважно, сколько вам лет и какого вы пола, день в аквапарке поможет вам почувствовать себя визжащим от радости ребенком. И ничто не освежает лучше, чем скоростной спуск по водной горке с финишем в бассейне.

Выбрать все необходимое для поездки в аквапарк, а также сравнить цены  удобно на Price.ua.

Читайте также: Лучшие пляжи Украины. Где понежиться у моря в родной стране

 

Загрузка ...
PriceMedia