Главное – не пересушить: лучшие увлажнители воздуха

В этой статье мы поговорим о бюджетных увлажнителях и дорогих вариантах, компактных моделях и тех, что запросто поднимают влажность даже в большой комнате. Встречайте 8 самых популярных увлажнителей 2019 года.

Слишком сухой воздух в помещении, как и слишком влажный, негативно влияет на здоровье. От него возникает раздражение слизистых оболочек, могут появиться аллергические реакции, а также активно размножаются микробы. Даже в относительно влажном климате проблема с пересушенным воздухом может возникнуть, если подолгу пользоваться кондиционером или обогревателем. Решение такой проблемы – побольше живых растений в доме, регулярная влажная уборка и, если это не помогает, увлажнитель воздуха.

Простота и производительность Venta LW15 Black

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. Venta LW15 Black

Увлажнители такого типа еще называют «мойками воздуха», так как они не просто увлажняют воздух, но и фильтруют его от пыли, что придется особенно по душе аллергикам. Модель немаленькая, но зато она отлично справляется с проблемой сухого воздуха в большой комнате с высокими потолками. Объем бака для воды – целых 5 литров, а если вы хотите, чтобы в комнате царил приятный аромат, то у модели есть специальный отсек для добавления ароматических масел.

В отличие от многих более бюджетных увлажнителей, после использования этой модели на мебели не останется белого налета. Пар прибор создает холодный, так что обжечься им невозможно, а как только вода в баке начнет заканчиваться, прибор сообщит об этом. Идеальная модель для детской комнаты или спальни, мощная, безопасная, эффективная.

Цена – от 7500 грн.

Воплощение стиля STADLER FORM Robert R001R

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. STADLER FORM Robert R001R

Главная фишка этой модели увлажнителя – это не ее стильный корпус, а встроенный гигростат. Он измеряет текущую влажность воздуха в комнате и меняет скорость работы вентилятора модели в зависимости от нее. Есть функции очистки воздуха от пыли, ионизации, ароматизации. Все необходимые параметры отображаются на интерактивном дисплее, который реагирует на приближение руки.

При желании настройки увлажнителя можно поменять вручную, есть ночной тихий режим работы, функция самоочистки. При всех этих достоинствах модель достаточно экономная и не разорит вас даже в том случае, если использовать ее вы будете круглые сутки.

Минус увлажнителя – его немаленькая цена, которая начинается от 15 000 гривен.

Горячий или холодный Electrolux EHU-5515D

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших.Electrolux EHU-5515D

Выбирая эту модель, вы получаете возможность выбирать горячий или холодный пар. Горячий пар отлично справляется с дезинфекцией воздуха, так что такой режим точно не будет лишним, особенно в период обострения сезонных заболеваний. Кроме того, к вашим услугам стильный современный дизайн корпуса и бак объемом в 6,7 литра.

Управление моделью очень простое, а выбирать можно из нескольких базовых режимов или настраивать параметры работы вручную. Если вам нужно создать оптимальный микроклимат в помещении с площадью до 60 квадратных метров, то этот вариант вам идеально подойдет.

Цена – от 6000 гривен

Ультразвуковое увлажнение Polaris PUH 5206Di

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. Polaris PUH 5206Di

Ультразвуковой увлажнитель воздуха со встроенным ионизатором может подавать пар в 3 разных режимах, а уровень влажности в комнате можно настроить в диапазоне от 40 до 85%. При этом есть функция автоматического включения и выключения, а также таймер на отключение.

В ночном режиме дисплей модели отключается, а карбоновый фильтр для воды избавляет от белого налета. Кому-то может не понравиться то, что функция ионизации воздуха у увлажнителя не отключается, но это единственный существенный недостаток модели.

Цена – от 5700 гривен.

Маленький ароматизатор BALLU UHB-400

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. BALLU UHB-400

Компактный и недорогой увлажнитель с очень интересным дизайном можно отнести к настольным приборам. Бак для воды у него всего на пару литров, но зато такой прибор может стать настоящим украшением комнаты. Благодаря мягкой подсветке его можно использовать в качестве ночника, а встроенная аромакапсула позволит наполнить комнату приятным ароматом.

Заливать в увлажнитель можно обычную воду из крана, в комплекте есть специальный фильтр, препятствующий образованию налета. Но не рассчитывайте, что такой малыш сможет обеспечить эффективное увлажнение помещения с площадью свыше 40 квадратных метров.

Цена – от 1000 гривен.

Бесшумный Leberg LH-206

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. Leberg LH-206

Очень тихий увлажнитель со стильным черным корпусом, внутри которого скрывается бак на 4 литра воды и специальный деминерализующий фильтр. Капсула для ароматических добавок тоже присутствует, а когда вода начинает заканчиваться, аппарат оповещает об этом.

Минус модели – неотключаемая подсветка при низком уровне воды. Но стоит наполнить бак, как она автоматически погаснет.

Цена – от 1500 гривен.

Boneco Air-O-Swiss 2055DR с эффектом дождя

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. Boneco Air-O-Swiss 2055DR

Действительно воздух в результате использования этого увлажнителя похож на воздух после освежающего ливня. Серебряный стержень внутри бака уничтожает бактерии и ионизирует воздух, а фильтру убирают неприятные запахи, в том числе и сигаретный дым. Есть функция ароматизации.

К другим достоинствам модели можно отнести очень тихую работу и дисплей, на котором высвечиваются сервисные оповещения – о низком уровне воды, необходимости очистки стержня и другие. А еще серебряный фильтр существенно упрощает жизнь аллергикам.

Цена – от 9800 гривен.

Идеально чистый пар от Boneco Air-O-Swiss 7135

Какой увлажнитель  выбрать. Топ лучших. Boneco Air-O-Swiss 7135

Главная фишка этой модели увлажнителя воздуха заключается в том, что вода в ней прогревается до 80 градусов, а это значит, что она эффективно обеззараживается. Добавьте к этому картридж с серебряным фильтром, и вы получите лучшую очистку воздуха. Пар может быть холодным или горячим, а мембрана модели сделана из титана и отличается особой устойчивостью к износу.

Индикаторы, оповещающие о необходимости каких-либо действий со стороны пользователя, тоже присутствуют, а при желании увлажнитель можно поставить на таймер.

Цена – от 4700 гривен.

Хороший увлажнитель – это правильная и здоровая атмосфера в доме, а значит, и хорошее настроение домочадцев.

Выбрать увлажнитель воздуха, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia