Лучшие направления для путешествий в ноябре

Кусочек отпуска дали в ноябре, а не летом? Не стоит впадать в печаль: бежим подальше от хмурого неба и осенней хандры.

Израиль

В ноябре температура воздуха очень комфортна: + 24-26 градусов, а отдохнуть в тепле перед декабрьскими морозами бесценно. Плавать будет не холодно, потому что вода прогревается до +23…24 градусов. И можно выбрать для досуга два моря: Красное и Средиземное.

Обязательно отправитесь на Мертвое море подлечиться или просто заселфиться. Там еще теплее: + 26 градусов.

Виза для украинцев в Израиль не нужна, можно поехать на 3 месяца.

Но момент пересечения израильской границы может стать еще тем приключением. Часто можно увидеть в сети отзывы туристов, что их долго держали на границе или даже завернули, хотя на руках был обратный билет на самолет и оплаченная бронь в отеле.

ОАЭ

Осенний период – идеальное время для отдыха, потому что адская жара уже спадает и отдыхать довольно комфортно. Самые популярные курорты, куда отправляются наши соотечественники, – Дубаи, Шарджа Абу-даби, Фуджейра. Можно рассчитывать на температуру воздуха до + 31 градусов, а вода в Персидском заливе все еще прогрета до +28 градусов.

Виза для посещения Арабских Эмиратов не понадобится: можно отдыхать до месяца без визовых заморочек.

Читайте также: Путешествуем без визы: куда поехать к морю?

Индия

Одно из самых популярных осенних направлений, потому что в Индийском океане как раз купаться тепло и комфортно. И есть смысл лететь в Индию осенью, когда охотишься за теплом. Температура воздуха прогревается до + 34 градусов, а вода в Индийском океане теплющая – до +29 градусов. Многочисленные агентства активно предлагают Индию как осеннее направление и отправляют в пакетные туры. Но если хочется рвануть самостоятельно, можно он-лайн подать на визу. Самое популярное место для отдыха, конечно же, шикарное побережье Гоа.

Таиланд

В ноябре в Таиланде начинается новый туристический сезон. И все, кто хочет сбежать от слякоти, дождей и снега, устремляются на теплое побережье. Температура довольно высокая, и но осадков мало. Они чаще случаются на юге, хотя это не особо влияет на пляжный отдых. Если не хочется встретиться с дождями, лучше ехать в Северный Таиланд. Но для пляжного отдыха стоит выбрать Самуи и Пхукет. Готовьтесь к жаре: температура воздуха до +31 градусов, а воды в Сиамском заливе и Южно-китайское море –  + 28 градусов. Но все равно помните про возможность кратковременных дождей.

Китай

На юге Китая есть такой тропический островок, на который съезжаются все любители пляжного отдыха. Сезон длится круглый год. Для украинцев он особенно привлекателен, потому что можно улететь без без визы. Температура воды – +26 градусов, а воздух прогревается до + 28 градусов. Но тоже готовьтесь к кратковременным дождикам.

Читайте также: Как спланировать самостоятельное путешествие: 10 шагов

Мексика

Придется лететь через океан, но длительное путешествие того стоит: воды Карибского бассейна просто волшебны! Визовые вопросы решаются легко: требуется только бесплатное электронное разрешение. Но обычно в Мексику летят с туром на 10-14 дней и все хлопоты берет на себя туристическое агентство. В Карибском море комфортная теплая температура вода до + 28 градусов, в Тихом океане даже до + 29 градусов. Из Мексики можно увезти отменный загар: температура до + 31 градусов.

Мальдивы

Слякотная украинская осень – самое время открыть для себя Мальдивы. Приключение не из бюджетных, но зато какой потрясный контент для соцсетей! Да и вообще, память на всю жизнь, ведь у многих это заветная мечта. Но как раз в ноябре цены более доступны. Дело в том, что ноябрь – это переходный период. Сезон дождей еще официально продолжается, но их уже не так много. А это означает, что цены еще не такие высокие, а отдых уже довольно неплох. Температура воздуха до + 30 градусов, а воды – до + 28 градусов. Больше всего осадков в это время в центре архипелага. За серфингом стоит ехать на Адду, где буйствуют самые сильные ветра. Виза для посещения Мальдив не нужна: готовьте только деньги.

Читайте также: Лайфхак: что не стоит брать в путешествие

Куба

Если вы еще не побывали в Гаване, ноябрьский вояж – прекрасная возможность увидеть аутентичность Кубы. Советский парк автомобилей, кубинский социализм и, конечно, невероятную природу тропического острова. Осенью в Мексиканском заливе температура воды +28° градусов, а в Карибскоме море – + 29 градусов. Правда, в Северной части острова в первой половине ноября может штормить.

Египет

Самый бюджетный вариант для ноябрьской поездки в теплые края. Как раз ноябрь – один из самых благоприятных периодов для посещения страны пирамид и Красного моря. Адская жара уже сошла, установился мягкий климат, который поможет поймать бронзовый загар. А сезон ветров придет только с декабря. Так что море –  теплое, а цены – довольно комфортные.

Читайте также: Топ-7 путешествий, которые нужно обязательно совершить

Доминикана

Еще одно не близкое, но очень привлекательное направление. Это путешествие к солнцу и морю. Как раз ноябре начинается сезон: перестают доставать дожди. И возрастают цены. Но в начале месяца еще можно успеть отдохнуть без излишних трат. В основном, в ноябре стоит солнечная и ясная погода. А изнурительная жара отступает и днем максимум до +31 °C. Хотя может еще немного накрапывать: самый солнечный в ноябре Сан-Хуан, а вот в Пуэрто-Плате могут быть дождики. Но море все равно невероятно: где, как не на Доминикане насобираешь целую коллекцию морских звезд.

Иордания

В ноябре Иордания перестает быть раскаленной сковородкой: можно отдыхать спокойно, не боясь сгореть за пару минут. При этом температура воды и воздуха располагает к купанию. В Иордании тоже находится Мертвое море, и посетить его там – отличная идея для оздоровления посреди холодного ноября. Да цены на туры в ноябре падают. Температура воздуха прогревается до + 23, а воды держится около +25 градусов.

Читайте также: Лайфхак для путешественников: как обезопасить свой чемодан

Канарские острова

На Канарах хорошо и зимой, и летом. Круглый год можно плавать и загорать на пляжах. И в ноябре температура до +23 градусов. А природа просто потрясает: зеленеющие горы, вулкан Тейде, свои пирамиды и колоритная архитектура. Стоит путешествовать по теплым островам Канарского архипелага – живописной Гран-Канарии, крае потухших вулканов Лансароте и на скалистом побережье тусовочного Тенерифе.

Летим за снегом

Если кому-то не терпится открыть для себя горнолыжный сезон, то в Скандинавии уже вовсю катают. А еще снег появился в многих горных странах Европы. Самый бюджетный вариант – Сербия. Там найдутся трассы и для новичков, и для любителей.В Швеции вы найдете 100 км трасс любого уровня сложности и гарантированной ноябрьский снег. В Норвегии – внетрассовое катание, а самый высокогорный курорт Европы, Валь Торанс во Франции, уже открыл свои двери туристам. В ноябре открываются курорты Швейцарии и Италии.

Венгрия

Знаете, почему в Будапешт стоит поехать в ноябре? Это курорт термальных вод! Так круто, когда на улице уже прохладно, а отдыхать в теплой воде легко и просто под открытым небом. Любуйся шикарным золотом вечернего Будапешта и золотистыми осенними листьями.

Купальня “Сечени” – одна из самых известных в мире. Она имеет множество закрытых бассейнов, а термальная вода + 80 градусов! Не стоит переживать, для отдыхающих ее разбавляют до комфортной температуры.

Выбрать все для предстоящего путешествия, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Что дают нам путешествия

Загрузка ...
PriceMedia