Самые модные женские пуховики 2019

Необычайно легкие и теплые пуховики прочно закрепили позиции в зимнем гардеробе, отобрав пальму лидерства у приевшихся шуб и дубленок. Мы просмотрели модные показы и выбрали. самые актуальные модели предстоящей зимы.

Эволюция пуховиков – тенденции сезона

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты

Пуховик – именно та одежда, которая успешно сочетается с любым луком. На сезонных показах ведущих брендов блистают утепленные варианты в комплекте со всевозможными элементами гардероба. Трендовые образы одинаково хорошо дополняются брюками, кружевными юбками, обувью на шпильке, платформе или плоской подошве. В любом стиле – деловом, вечернем, офисном, спортивном, в пуховике можно выглядеть модно и сногсшибательно. Очертим основные принципы выбора верха на предстоящую зиму.

  • Молодежное направление – спортивный шик, вытеснило расклешенные книзу фасоны и перешло на более прямые, часто украшенные нежными флористическими мотивами, с отделкой воротника и капюшона мехом.
  • При выборе силуэта предпочтительны более объемные, возможно со стеганым декором; приталенные, внешне напоминающие элегантное пальто; пуховики-халаты в классической длине миди.
  • В качестве ткани выступает не только традиционная болонь, но и неожиданные варианты для пуховика: флис, драп, шерсть, кожа, бархат, изделия из которых по стилю напоминают парку, однобортный дафлкот, косуху.
  • В цветовой гамме царит полное разнообразие. По-прежнему актуальны оттенки черного, бежевого, серого и всевозможные яркие решения, вплоть до ярко розового, голубого, оранжевого и желтого.
  • Сохраняют ведущие места на подиуме пуховики military в стиле неофутуризма из металлизированных тканей в цветах оливковом и хаки.
  • Флористические принты, вошедшие в моду в начале года, этой зимой достигают пика выразительности. Актуальны леопардовые пятна, перекочевавшие со свитеров и лосин. Довольно интересны входящие в моду пуховики в клетку.
  • Техника пэчворк не обходит стороной и верхнюю одежду. По утверждению аналитиков рынка, тренд не утратит актуальности и ближайшие сезоны.

Гипер и оверсайз

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты. Гипер и оверсайз

Супер свободные и гипер массивные силуэты по-прежнему в тренде. Если ранее бытовало мнение, что свободный крой удачно скрывает недостатки фигуры, то сегодня он воспринимается с точностью до наоборот – варианты на пару размеров больше подчеркивают хрупкость и изящество обладательницы. Объемный зимний пуховик — спальный мешок, без малейшего намека на приталенность – “must have” грядущего сезона. В этом стилевом решении обязательна монохромность, предпочтения отдаются черному, всем оттенкам фиолетового, черничному, морковному, синему и ультра-модному оттенку “тауп”.

Спорт-шик

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты. Спорт-шик

Сегодняшние модели пуховиков в спортивном стиле скорее напоминают шикарные куртки для лыжного курорта, ведущих активный образ жизни девушек. Обязательные элементы направления: отстегивающийся объемный капюшон, карманы (можно накладные), молнии, строчки. Хороши сочетания с джинсами, спортивным низом, теплыми кроссами, дутиками на толстой подошве. Аксессуар, грамотно завершающий спортивный образ – оверсайз шапка-бини.

Ультрамодности луку придаст модный шарф крупной вязки, яркие лосины и ботинки на тракторной подошве.

Неконсервативная классика

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты. Неконсервативная классика

Пуховики, визуально напоминающие консервативное стеганое пальто с застежкой-молнией или на пуговицах. Подобные модели придутся по душе поклонницам делового городского стиля. Неоклассические варианты зимней одежды выглядят нарядно, но без излишеств, в идеале прикрывают колени, что само по себе придает женственности образу. Выбранный фасон зависит от вкуса и может быть слегка расклешенным, приталенным, прямым или напоминать сужающийся кокон.

Приталенные модели больше напоминают лаконичный “голливудский стиль”, позволяющий девушкам перевоплощаться в “фарфоровые статуэтки”. При создании таких фасонов используется небольшой слой наполнителя, длина чуть ниже колена, как идеальное решение для деловой леди, передвигающейся на собственном авто.

Акцент на рукава

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты. Акцент на рукава

Модели с очень широкими, короткими или начисто отсутствующими рукавами  – стильные тенденции зимы 2020. Стиль в целом не нов, но в случае с объемными пуховиками смотрится довольно интересно. Зона недостающего рукава заполняется длинными трикотажными перчатками. В текущем сезоне кутюрье довольно активно используют трикотажные детали на рукавах, вставках, воротниках и карманах. Подобные штрихи придают особый стиль и уникальность каждому новому образу.

Курс на романтику

 

Нынешний сезон не обошел стороной мечтательных и нежных особ, воплотив в жизнь вариант “пуховик в виде платья”. На подиумных показах встречаются модели в очень тонких, светлых пуховиках с пышной, подпоясанной юбкой. Новый лук смотрится довольно неожиданно, но покоряет нежностью и изяществом. При этом пуховики украшаются оборками, вставками из меха, пышными юбками. Дополняется образ обувью на высоком каблуке и гламурной сумочкой. Именно эти детали придают ему целостность и завершенность.

Бархат, винил, кожа

Пуховики зимы 2019-2020: модели-хиты. Нестандарные ткани

Велюровые и бархатные варианты дутых пальто набирают популярности на модных показах. Отличие от предыдущего сезона — принты на бархатной поверхности  в виде цветов, леопардовых пятен, крупной польки-дот по красному, серому, лавандовому, серому фону.

Отсутствие винила на подиумах последних лет активно заменяли ткани с матовым эффектом. Возвращение трендов 80-х напомнило о гламурном материале, привлекающем внимание своей неординарностью. Пуховики из винила смотрятся довольно стильно и броско, при этом отличаются исключительной практичностью в снежную и ветреную погоду. Обладательница такой куртки точно не замерзнет.

Вряд-ли ранее можно было представить кожу в качестве ткани для дутого пуховика. Но современным дизайнерам, пребывающим в постоянном поиске, по силам любые эксперименты. Важными особенностями нового тренда будет поиск решений в сочетании различных цветовых пятен, либо выбор монохромного лука. Для создания нетривиального образа, кожаный пуховик дополняется платьем, изысканной обувью и сумкой.

Разнообразие возможных вариантов женских пуховиков зимы 2019-2020 просто поражает.

Выбрать и купить модную одежду удобно на Price.ua.

Читайте также: Пора утепляться! Модные свитера зима-2019

Загрузка ...
PriceMedia