Трендовые мужские пуховики и головные уборы

Что новенького приготовили дизайнеры для сильной половины человечества на сезон холодов 2019/2020 – читайте в нашем обзоре.

Молодежка: эффект колор-блокинга

В молодежной зимней моде набирает популярности стиль пуховика с эффектом колор-блокинга. Для создания подобных комплектов дизайнеры не жалеют яркой палитры, используя розовые, лимонные, оранжевые и неоновые оттенки, которые дополняют друг друга и гармонично вписываются в общий лук. Topman Design представил утепленные пухом короткие бомберы и куртки-пилоты с квадратной и фигурной прострочкой. Фишка образа: дублирование прострочки на утепленных штанах.

Использование разнофактурных тканей

Среди модных тенденций, обративших на себя внимание модных инфлюэнсеров и блоггеров, стоит отметить разнофактурность пуховиков, что отнюдь не умаляет их функционала и практичности. Традиционная плащевка и полиэстер разбавляются вставками из меха, велюра, шерстяных тканей и кожи. Свежий подход добавляет изделиям рельефности и стиля, делая пуховые куртки непохожими на традиционную теплую одежду.

Курс – на активный спорт

Все большую популярность приобретают модели пуховиков, предназначенные для энергичного движения и зимнего спорта активных мужчин. Спортивные модели могут быть выполнены в классической, либо очень яркой гамме, со множеством полезных деталей. Их основная задача: утеплять, не сковывая при этом движений, делать возможным активный бег на лыжах, выполнение трюков на сноуборде. Кроме того, спортивный пуховик водонепроницаем, дополнен специальными вентотверстиями с сеткой, при этом максимально защищает поклонников фрирайда от снега. Специфическая подкладка – мембрана, препятствует созданию внутри куртки “парникового эффекта”.

Кожаный пуховик – стильно и надежно

Стильные кожаные пуховики рекомендуется выбирать личностям, отдающим предпочтение особому комфорту с налетом байкерского стиля. Определяющим фактором образа становится цвет: хаки, оливковый, коричневый, глубокий зеленый, привносящие в образ оттенок милитари. Длину выбираем чуть ниже талии или до середины бедра. Под низ можно надеть любой яркий пуловер, джемпер, худи или футболку, обыгрывая актуальную многослойность.

Новинка сезона: удлиненный пуховик-парка

Парки из плотной непромокаемой ткани уже несколько сезонов лидируют в хит-парадах молодежной одежды. Модель переняла все лучшее от одежды на пуху и удлиненной молодежной куртки. Для пошива парок-пуховиков, Адидас использует пух и синтетические утеплители в сочетании с трендовым цветом и фасоном, что делает возможным создание стильного лука даже в холодный зимний день. Стяжка на поясе позволяет не только подчеркнуть стройную подтянутую фигуру, но и сохранить максимум тепла в зимнюю непогоду. Подбираем пуховики-парки максимально комфортной длины и чувствуем себя выигрышно и комфортно, независимо от ситуации.

Внимание на капюшон

Классическая модель пуховика с капюшоном – оптимальный вариант для зимы в городе или выезда на природу. Достаточно объемный капюшон с отделкой из натурального меха – обязательное требование текущего сезона. В куртке с таким аксессуаром гарантирована всеобъемлющая защита от ветра, холода и ледяных снежинок, летящих в лицо. Для классического пуховика, как дань модной натуральности и естественности, стоит отдать предпочтение черному и различным оттенкам серого цвета. Часть дизайнеров, увлекающихся “молодежкой”, демонстрируют пуховики в цвете металлик, чаще с серебряным отливом.

Что стоит учесть, выбирая теплый пуховик

Подбирая пуховик для носки в условиях низких температур, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Состав утеплителя – важен для сохранения нужного уровня тепла. В идеально теплом пуховике пух должен составлять не менее 70%, а перо – 30%.  Данное соотношение является классикой в брендовых пуховиках, предназначенных для холодных регионов.

Термоизоляция – находится в прямой зависимости от состава подкладки и обозначается при помощи аббревиатуры “CLO”. Чем выше показатель, тем более низкой может быть температура носки верхней одежды. Обозначение «3» информирует о том, что в пуховике будет тепло и комфортно даже при — 40 по Цельсию!

Упругость пуха – параметр, влияющий на восстановление утеплителя после стирки или химчистки. Качественный пуховик легко сворачивается и не деформируется на вешалке, быстро высыхает и восстанавливает форму буквально после нескольких встряхиваний.

Качество и плотность подкладочного материала имеют решающее значение для продолжительной носки. Через слабую ткань вылезет перо при стирке, она быстро износится, особенно в экстремальных условиях.

Название “пуховик” обозначает в общем-то легкую одежду, поэтому важен показатель веса изделия. Узнать данный показатель можно, подробно ознакомившись с характеристиками товара. Самые “тяжеловесные” пуховики могут весить до 1500 г. Исключением могут быть модели с кожаными и меховыми вставками, объемным капюшоном.

Трендовые модели мужских головных уборов

Мужчины, не отстающие от модных новинок и течений, стремятся не утратить стиля и элегантности в любой ситуации. Очертим основные тенденции в зимних головных уборах, замеченные на последних показах именитых модельеров.

Обилие трикотажа крупной вязки, часто с декоративными деталями ручной работы.

Растущая популярность вязаных унисекс-шапочек типа “бини”. Благодаря несколько вытянутой форме и нестандартной посадке, универсальный головной убор дает возможность скорректировать форму головы, лица, лба.

Множество декорирующих деталей: аппликации, вышивка, крупные принты или фирменные логотипы, нанесенные практически на гладкую поверхность шапок незатейливых фасонов.

Головные уборы из натуральных материалов, выгодно подчеркивающие стиль и статус владельца, всегда в тренде. Классические варианты теплых меховых шапок отлично комбинируются с зимними пальто, удлиненными пуховиками и куртками из кожи.

Помпоны на мужских шапках, особенно объемные меховые, стали безусловным трендом сезона. Большие и маленькие помпоны, украшающие шапочки из трикотажной и кашемировой нити, безусловный маст-хэв зимы 2020. В качестве завершающего штриха модного головного убора можно использовать натуральный мех песца, лисы, енота, окрашенные в тон изделия.

Мужские кепки можно по праву назвать излюбленным головным убором большинства мужчин. По-видимому, этот фактор определил ведущую роль кэпа в коллекциях зима/осень ведущих модельеров. Головные уборы с козырьком могут быть выполнены практически из любой ткани и в любых тонах, что позволяет комбинировать кепку  с одеждой различного предназначения.

Мужской берет – безусловная новинка сезона зимы 2020. Далеко не каждый консервативный мужчина отважится на подобный головной убор, а зря. В удачно подобранном под цвет пальто или глаз берете, мужчина выглядит просто потрясающе! Как ни парадоксально, но береты прекрасно сочетаются со спортивными пуховиками и грубыми ботинками на шнурках.

Снуд-шапка-капюшон стал хитовой моделью в молодежной среде истинных модников, с радостью экспериментирующих с экстравагантными образами. Объемная шапка-капюшон, как удачная альтернатива привычному головному убору, прекрасно защитит голову и шею от зимнего ветра и холода. Многофункциональный убор удачно комбинируется с драповым укороченным пальто или жакетом в стиле casual.

Выбрать и купить теплую мужскую одежду, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia