Лучшие смартфоны до 8000 грн

Тратить состояние на покупку хорошего смартфона больше не нужно. Купить достойный по техническим характеристикам девайс можно и за приемлемую сумму. Price.ua собрал десятку лучших моделей по соотношению цена-качество.

Xiaomi Redmi Note 5 

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Xiaomi Redmi Note 5

Приятный на вид и тактильно смартфон с ярким экраном и хорошим мультимедийным динамиком, сканером отпечатка пальцев и функцией распознавания лица.

Имеет две основные камеры на 12 Мп с функцией стабилизации (Samsung S5 K2 L7 и Samsung S5 K5 E8) и фронтальную камеру для селфи с очень быстрым автофокусом на 13 Мп (Omnivision OV 13855). Портретные снимки получаются отличного качества. Для ночной съемки они слабоваты – могут давать желтизну, а вот днем и в помещении выходят отличные кадры с хорошей обработкой.

6-дюймовый Full HD дисплей с разрешением 2160 x 1080, матрицей IPS и олеофобным покрытием не разочарует яркостью картинки.

Корпус алюминиевый с пластиковыми вставками 158 х 75 мм. Очень тонкий – 8.1 мм, довольно удобно ложится в руку. Лоток комбинированный, предназначен для карт формата нано.

Батарея на 4000mah без активных нагрузок может прослужить на одном заряде до полутора суток.

Процессор 8 ядерный Qualcomm Snapdragon 636 на ядрах Kryo 260, работающий на частоте 1.8 ГГц. Отлично справляется не только с повседневными задачами любой сложности, но и играми. Память – 4/64GB.

Придраться в этой модели не к чему. Разве что упомянуть об отсутствии NFC.

Цена – 4849 грн.

Meizu Note 8

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Meizu Note 8

Быстрый интерфейс, хорошая работа игр даже на максимальных настройках, не лагающие приложения и хорошая камера при стильном сдержанном дизайне и громком динамике. Производитель не разочаровал фанатов бренда и уместил это все в Note 8.

Основная камера на 12 Мп, вспомогательная на 5 и фронтальная на 8Мп выдают отличные кадры. На качество фото нареканий нет. Правда, функция стабилизации при видеосъемке отсутствует.

Экран – 6-дюймовий Full HD с олеофобным покрытием. Хорошая цветопередача, насыщенность. Дисплей можно настроить под свой комфорт, правда запас яркости у него не очень большой. Корпус алюминиевый высотой 153 мм – он компактнее чем Redmi Note 5 и Honor 8x.

Удобно ложится в руке, дискомфорта при длительном пользовании не возникает.

Батареи емкостью 3600 mah при активном использовании, просмотре видео и игре хватит часов на 10. Лоток комбинированный для карт формата нано.

Процессор – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 632 на ядрах Kryo 250. Казалось бы, это уже что-то новенькое, но нет. Он ничем не лучше того же Qualcomm Snapdragon 630. Графический чип Adreno(TM)506 здесь, как в Qualcomm Snapdragon 625. Но даже с тяжелыми играми он справляется на отлично.

В минусы модели можно смело отнести функцию распознавания лица. Она присутствует в Note 8, но работает далеко не идеально. Комфортно пользоваться ею можно только при хорошем освещении. Сенсор также трудно назвать отзывчивым. NFC модуль отсутствует. Впрочем, цена модели позволяет закрыть глаза на такие мелочи.

Память: 4 гигабайта оперативной и 64 внутренней.

Цена – от 3777 грн.

Xiaomi Redmi Note 8T

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Xiaomi Redmi Note 8T

Один из лучших среднебюджетных смартфонов с хорошо работающим интерфейсом, отличной камерой и всеми модными плюшками.

У этой модели четыре камеры: основная 48 Мп, сверхширокоугольная 8 Мп, макро 2 Мп и сенсор глубины 2 Мп. Фото снимает смартфон с максимальным разрешением 8000×6000 и видео в 4K при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера получила модуль на 13 Мп.

Дисплей яркий и большой с олеофобным покрытием стекла – 6.3 дюйма с разрешением 2340 х 1080 точек.

Корпус с пластиковыми боковинами, а сверху и снизу защищен стеклом Gorilla Glass 5. Это делает его стильным на вид, но уязвимым для царапин.

Redmi Note 8T – габаритная и тяжеловатая модель. С параметрами 161 x 75 x 8,6 мм и весом 199 гр назвать его женской или детской моделью нельзя. Впрочем, в мужской руке он лежит комфортно.

Заявленной емкости батареи 4000 mAh хватает на 10 часов просмотра видео и около 5 часов игр – не лучший показатель. Оправдать это можно разве что наличие функции быстрой зарядки.

Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 665 с графикой Adreno 610. Это ARM-чип среднего уровня. При максимальных настройках тяжелые игры ему не под силу, проявляется проседание кадров. Проблема решается изменением настроек на средние показатели.

Сканер отпечатков пальцев работает очень быстро, а функция распознавания лиц – лишь при достаточной освещенности.

Память – 4/64GB.

В целом приятная на вид и в пользовании сбалансированная по функционалу и цене модель.

Цена – 4988 грн.

Motorola Moto G8 Plus

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов.Motorola Moto G8 Plus

Хорошая автономность, приятный экран, много необычных плюшек и NFC-модуль.

Назвать его изящным нельзя – смартфон ощутимо толще чем Redmi Note 8 при такой же высоте и ширине. Корпус полностью пластиковый. На задней панели расположен логотип бренда, выполняющий роль сканера отпечатков пальцев.

Есть функция Moto Display – при малейшем касании к смартфону на экран выводится время, заряд батареи и информация об уведомлениях.

Экран очень яркий – Full HD с разрешением 2280×1080. Олеофобное покрытие. Отличные углы обзора.

Главная особенность смартфона – стереодинамики с поддержкой Dolby Audio, позволяющей подстроить их под себя. Динамики очень громкие, выдают чистый звук.

Железо – Qualcomm Snapdragon 665. Отлично тянет и повседневные задачи и тяжелые игры.

Эксклюзивное приложение Moto – это возможность настраивать жесты на телефоне. Например, включение режима «не беспокоить» простым переворотом смартфона экраном вниз.

Функция распознавание лица есть, работает стабильно, но может подтормаживать.

Присутствуют основная камера на 48 МП и экшн-камера на16 МП. Есть возможность корректировать цвета и фокусировку на готовом снимке.

Есть встроенный сканер QR-кодов.

Отличная автономность – при активном использовании, включенном 4G, GPS и Wi-Fi держит заряд до полутора суток, в режиме просмотра видео – порядка 8 часов. Оперативная память 4 GB и 64 GB внутренней.

Цена – 5999 грн.

Huawei P Smart Z

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Huawei P Smart Z

Отличные экран, камера и батарея обеспечивают этому смартфону заслуженное место с в ряду лучших среднебюджетных моделей.Стильный дизайн и минимальное количество рамок.

Необычная фишка смартфона – выдвигающаяся фронтальная камера. Это прикольно, но достоинство сомнительное. Есть щели, которые моментально забиваются пылью.

Еще одно “но” – полностью пластиковый корпус, подверженный царапинам. И увы, нет индикатора уведомлений.

Смартфон достаточно большой и весит 200 гр, одной рукой пользоваться им сложно. Мультимедийный динамик один, что сказывается на громкости.

Вместе с тем, у смартфона есть NFC-модуль, а также Huawei Share для обмена файлами с ПК и печати файлов на принтерах поблизости.

Дисплей огромных размеров – 6.59 дюйма с разрешением 2340 х 1080 FULL HD+. Диапазон яркости отменный. Очень хорошая цветопередача.

Процессор здесь фирменный, HiSilicon Kirin 710 с частотой 2.2 ГГц. При не интенсивном использовании заряда аккумулятора хватит на полтора суток, в режиме просмотра видео и игр спокойно проживет день.

Память: 4/64GB

Цена – от 5107 грн.

Читайте также: Серфим на Price.ua. Смартфоны 2019: до 10 тыс. грн

Huawei P30 Lite

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Huawei P30 Lite

Широкоугольный объектив, NFC-модуль, стильная внешность, удобное меню и весьма внушительная автономность.

Безрамочный 6.15-дюймовый дисплей с олеофобным покрытием порадует яркостью, хорошими углами обзора и плотностью пикселей на дюйм. Корпус новинки выполнен из стекла, но рамки из пластика. Тонкая и изящная модель.

Камера разделена на 3 модуля 24 Мп + 8 Мп + 2 Мп. В дневное время выдает отличные снимки, ночные кадры грешат желтизной и шумами. Стабилизации в смартфоне нет. Видео можно снимать в Full HD, но 4k отсутствует.

Динамик не мощный, громкость – не его конек, но в наушниках по чистоте звука может тягаться даже с более дорогими смартфонами.

Батарейка 3340 mah – что, казалось бы, маловато,но этих 3-х тысяч при не интенсивных нагрузках хватит на 2 дня. Отпечаток работает быстро и точно.

Лоток комбинированный для карт формата нано. Правда, флешку можно поставить только вместо второй симки.

С 8 ядерным процессором HiSilicon Kirin 710 на ядрах Cortex-A73 (64bit) + Cortex-A53 (64bit) данное устройство не является игровым.

Интересная функция – «Цифровой баланс». Смартфону можно задать время, по истечению которого экран станет монохромным. Отличный способ напоминания ребенку, сколько времени можно проводить в играх.

Память 4/64GB

Цена – от 4750 грн.

Nokia 7.2

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Nokia 7.2

Автономность, производительность процессора, хорошая оптика, отличный звук – старая добрая Nokia умеет порадовать поклонников бренда и предложить хорошую начинку за сравнительно небольшие деньги.

Дисплей 6.3 дюйма Full HD+ с матрицей IPS. Углы обзора отличные, как ни крути дисплей, искажений нет. А еще фирменное приложение Pure Display, которое адаптирует цветопередачу под просматриваемый контент. Еще одна фишка дисплея – датчик температуры, который позволяет правильно подстраивать баланс белого дисплея.

Есть встроенный NFC-модуль с хорошей дальностью считывания и Bluetooth версии 5.0.

В устройстве установлен 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, работающий с графическим чипом Adreno 512. Смартфон свои задачи выполняет и все игры запускает.

Динамик нельзя назвать музыкальным, чего-то необыкновенного от него ждать не стоит. На фото нареканий нет, но сам модуль ее немного выступает, что может казаться неудобным. Камера разделена на 3 модуля:48+8+5 Мп и 20 Мп у фронталки. Есть электронная стабилизация.

Очень отзывчивые датчик отпечатка пальца и модуль распознавания лица. Аккумулятора на 3500mah без игр хватает на два дня. Все это обеспечивает смартфону Nokia 7.2 неплохую популярность у пользователей. Память 4/64GB.

Цена – от 5718 грн.

Samsung Galaxy M31

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Samsung Galaxy M31

Новинка, которая вышла в феврале, и сразу же попала в линейку фаворитов рынка в среднебюджетном сегменте.

Дисплей из закаленного стекла SuperAMOLED на 6.4 дюйма с соотношением сторон 20:9 неплохо откалиброван, имеет хороший запас яркости. Им комфортно пользоваться при любой освещенности. Корпус пластиковый.

У Galaxy M31 многофункциональная основная камера, которая снимает 4K-видео.

Процессор Exynos 9611 с чипом GPU Mali-G72 MP3. 4 ядра с частотами 2.3 ГГц а также 4 ядра с частотами 1.7ГГц.

Разблокировка смартфона возможна через размещенный на задней крышке датчик отпечатков пальцев или функцию распознавания лица – оба модуля работают довольно быстро. Есть NFC-модуль и Bluetooth версии 5.0.

Выгодно отличается объемом памяти: у Galaxy M31 6 GB оперативки и 128 GB внутренней.

Второй несомненный плюс – аккумулятор на 6000 mah. Если держать смартфон на максимальной яркости, активно смотреть видео, играть в игры или сидеть в соцсетях, его точно хватит на 12 часов. Кроме того, смартфон поддерживает функцию быстрой подзарядки.

Кто ценит качество снимков – разочарован не будет. Камера в данном аппарате разделена на 4 модуля: 64+8+5+5 Мп. Есть электронная стабилизация.Фронталка 32 Мп делает очень достойные, высоко детализированные селфи, не требующие обработки.

Цена – 6999 грн

Meizu X8 6/128GB

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Meizu X8 6/128GB

Красивый смартфон с достойной начинкой.

Дисплей 6.2 дюйма с матрицей IPS. Отличные углы обзора и плотность пикселей на дюйм. Хороший запас яркости.

Задняя крышка сделана из полимерного пластика. Боковые грани металлические. Сканер отпечатка пальца очень шустрый, а функция распознавания лица работают хорошо даже в условиях плохой освещенности.

Динамик порадует меломанов. У него хороший частотный диапазон и приличный запас громкости.

Процессор 8 ядерный Qualcomm Snapdragon 710. 2 ядра работают на частоте 2.2 ГГц и 6 ядер работают на частоте 1.7 ГГц. Даже тяжелые игры на максимальных настройках он тянет без проблем.

Камера разделена на 2 модуля:12 Мп и 5 Мп. Плюс фронтальная – на 20 Мп. Автофокус быстрый, а снимки выходят отменного качества с хорошей детализацией.

Минусы модели – разве что отсутствие стабилизации в видеосъемке и NFC-модуля.

Емкости аккумулятора 3210 mah даже при активном использовании хватит на день, а в режиме без игр и просмотра видео на 1.5-2 дня.

Цена – от 5555 грн.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB

Десятка лучших среднебюджетных смартфонов. Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB

Это смартфон с самым большим дисплеем в линейке Redmi – 6.5 дюйма с разрешением Full HD + 2340 x 1080 и матрицей IPS. Запасом яркости он похвастать не может, но его вполне достаточно.

Толщина девайса внушительная – 8.8 мм, но в руке это не ощущается. Он приятный и удобный в пользовании. Корпус – пластик и стекло.

Сканер отпечатка пальцев просто идеальный – никаких ошибок и моментальный отклик даже при мимолетном касании или нажатии. Резервный способ защиты смартфона – распознавание лица – не срабатывает только в полной темноте. Если есть хоть немного света, аппарат быстро узнает хозяина. NFC-модуль есть.

Процессор 8-ядерный Helio G90T + Mali-G76MC4: 2 ядра работают с частотой 2.05 ГГц и 6 ядер с частотой 2 ГГц. Игры аппарат тянет без проблем, спокойно можно включать максимальные настройки.

Динамики звучат громко, звонко и четко.

Камера имеет 4 модуля: 64+8+2+2 Мп. Получить с ним отменные детализированные  и яркие фото – не проблема. К тому же производитель дал этой модели электронную стабилизацию и быструю автофокусировку.

Очень достойный “фарш” на свою стоимость.

Цена – от 6699 грн.

Price.ua – удобная площадка для сравнения цен и выбора смартфона.

Автор: FrauYoda

Читайте также: Ожидаемые смартфоны 2020 + обзор новинок 2019 года

Загрузка ...
PriceMedia