Как удалить аккаунт в Инстаграм

Инстаграм для чайников: простая инструкция, благодаря которой вы навсегда исчезнете из соцсети.

Временно или навсегда?

У всех уже есть свои странички в разных социальных сетях. Но случается, что вдруг мы решаем стереть свое прошлое вместе с фото и фолловерами. Но соцсеть совсем не хочет, чтобы мы уходили и прячет заветную кнопку «удалить аккаунт». Процесс деактивации всегда сложнее регистрации. Он хитро спрятан в настройках профиля.

Но все же, стереть аккаунт из Инстаграма можно как со смартфона, так и с компьютера. Есть два способа отказаться от Инсты:

  • Временно блокируем. В этом случае все данные в Инстаграм живы, но подписчики не увидят ваш профиль до следующей активации. Если вы не уверены, что хотите навсегда распрощаться с аккаунтом, используйте временную блокировку. У всех будет складываться впечатление, что ваша страница удалена, и только вы будете знать, что на самом деле она просто «спит» и в любой момент может быть восстановлена.
  • Удаляем полностью. Ваша страница перестает существовать вместе со всеми фото, видео, подписками.

Читайте также: Опасные соцсети. На какие страницы лучше не подписываться

Через центр помощи

Заходим в Инстаграм и нажимаем на «Помощь» или “Справочный центр”. В появившуюся форму забиваем «удаление аккаунта». После этого появляются три варианта: заблокировать временно, удалить и получить доступ к моим данным в Instagram. Выбираем «удалить аккаунт». Открывается страничка, которая просит указать причину прощания с соцсетью, а также появляется окно для ввода пароля. Заполняем данные, нажимаем на красную кнопку, после чего Instagram «уйдет из вашей жизни». Дальше остается только избавиться от иконки соцсети на экране смартфона.

Не удивляйтесь, но какое-то время вы можете по поиску в Инстаграм находить свой аккаунт даже после удаления. Процесс инерционный и со временем ваш аккаунт исчезнет полностью.

С компьютера

Проще всего удалиться через компьютер. Открываем страницу профиля и нажимаем «редактировать профиль». Ищем пункт «временно заблокировать аккаунт». Указываем причину, вбиваем пароль и нажимаем на кнопку временно заблокировать. Когда вы снова зайдете в аккаунт из приложения, то он автоматически активируется.

Читайте также: Как войти в конференцию в Zoom

Со смартфона

Вкладку, которая предлагает удалить страницу в Инстаграм с смартфона, не так давно удалили. Приложение постоянно обновляются и пытается удерживать пользователей как можно дольше в соцсети. Так что с телефона удалиться сложнее, даже при том, что основной функционал Инстаграма доступен именно со смартфона. Пролистайте страницу параметров учетной записи. Загляните на страничку «информация». Кликаем по ссылке «политика конфиденциальности», дальше смотрим на пункт «персональные настройки». А еще ниже будет фраза «Подробнее об удалении аккаунта». Нажимаем на активную ссылку и выбираем пункт «удаление учетной записи». Вводим логин и пароль. Подтверждаем действие.

Все, теперь у вас минус одна соцсеть для зависания в Интернете.

Выбрать товары, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Читайте также: Что такое прокрастинация и как с ней бороться

Загрузка ...
PriceMedia