AMD сегодня выпустит специальную версию Radeon RX 6800 XT Midnight Black «не для всех»

Сегодня в 16:00 по московскому времени AMD запустит эксклюзивную продажу специальной версии графического ускорителя Radeon RX 6800 XT в эталонной версии, но в новой цветовой гамме Midnight Black. Об этом ресурсу VideoCardz рассказал один из участников так называемого "эксклюзивного клуба AMD Red Team", члены которого первыми получают последние новости компании и эксклюзивные предложения.

По словам Эндрю Хой Нгуена, он получил электронное письмо от AMD, в котором производитель объявил о предстоящем запуске продаж специальной версии Radeon RX 6800 XT черного цвета. Крышка системы охлаждения оригинальной модели, напомним, окрашена в серебристый и серый цвета.

В остальном специальная версия видеокарты ничем не отличается от обычной. Он основан на графическом процессоре Navi 21 TX с 4608 потоковыми процессорами, 16 ГБ видеопамяти GDDR6 и 128 МБ буферной памяти Infinity Cache. Карта занимает 2,5 слота расширения в корпусе ПК, имеет два 8-контактных разъема для дополнительного питания и потребляет до 300 Вт. Будет ли цена специальной версии Radeon RX 6800 XT Midnight Black отличаться от цены обычной, которая составляет $649 на сайте AMD.Com, неизвестно.

Напомним, что на старте продаж видеокарт серии Radeon RX 6000 компания также разрешила членам команды AMD Red приобретать новинки раньше других через свой магазин AMD.Com. Это вызвало возмущение у рядовых покупателей, которые не получили видеокарты, так как все карты были распроданы в считанные минуты.

В письме AMD по поводу запуска Radeon RX 6800 XT Midnight Black конкретно говорится:

  • " Основываясь на отзывах и популярных запросах нашего сообщества, мы создали ограниченную партию видеокарт Radeon RX 6800 XT Midnight Black, которые предлагают тот же удивительный уровень производительности, что и очень популярная модель Radeon RX 6800 XT. Это эксклюзивное предварительное уведомление для членов сообщества AMD Red Team. Количество доступных видеокарт будет ограничено.*

  • Видеокарты Radeon RX 6800 XT Midnight Black будут доступны только в магазине AMD.Com по ссылке, прилагаемой к письму, 7 апреля 2021 года, примерно с 6:00 по Североамериканскому тихоокеанскому времени, 9:00 по Североамериканскому Восточному времени, 15:00 по Центральноевропейскому времени и 21:00 по Тайваньскому времени."*

PriceMedia