Браузер Chrome позволит быстро открывать недавно закрытые вкладки

Разработчики Google Chrome продолжают совершенствовать популярный браузер, добавляя в него полезные функции. На этот раз стало известно о скором появлении раздела "Недавно закрытые вкладки", который позволит легко восстанавливать случайно закрытые страницы. На данный момент эта функция стала доступна пользователям бета-версии Chrome.

При работе с большим количеством вкладок легко попасть в ситуацию, когда некоторые страницы, которые еще могут понадобиться, случайно закрываются. Восстановить их не всегда просто, но Google намерена исправить это в своем собственном браузере. Раздел "Недавно закрытые вкладки" будет объединен с меню функции поиска вкладок, которая недавно появилась в Chrome. После нажатия на соответствующую иконку в верхней части браузера появится контекстное меню, позволяющее осуществлять поиск по открытым вкладкам, а также содержащее список недавно закрытых страниц. Пользователю просто нужно выбрать нужную вкладку и нажать на нее, чтобы снова открыть ее в окне браузера.

Стоит отметить, что в настоящее время Chrome позволяет вам получить доступ к списку недавно закрытых вкладок с помощью меню истории просмотров. Однако новая опция взаимодействия с закрытыми вкладками сэкономит вам несколько щелчков мыши, поэтому она, вероятно, будет хорошо воспринята пользователями браузера.

Упомянутая функция в настоящее время доступна в бета-версии Chrome Canary 91.04472.0 для всех программных платформ. Пока неизвестно, когда этот инструмент может появиться в стабильных версиях браузера.

PriceMedia