Ford и Tesla и General Motors будут выпускать аппараты ИВЛ

Автомобильные гиганты заявили, что наладить выпуск подобной техники для них не составит большого труда.

 

Из-за эпидемии коронавируса в мире наблюдается острая нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких. Как известно, вирус поражает дыхательные пути и тяжелым больным просто не обойтись без ИВЛ. А вот количество жизнеспасающей техники оставляет желать лучшего. Поэтому мировые автомобильные гиганты Ford и Tesla приняли решение наладить выпуск этих аппаратов.

Илон Маск, владелец Tesla выступил с заявлением о том, что его компания занимается выпуском сложнейших систем кондиционирования, в проекте SpaceX использованы высокотехнологичные системы жизнеобеспечения.

“Потому заняться выпуском аппаратов ИВЛ для нас не составит большого труда, — говорит Маск. – Нам нужно только некоторое время, чтобы организовать работу”.

Руководство Ford выступило в похожим заявлением. Самый крупный автопроизводитель в США пообещал, что в случае необходимости обеспечит клиники всем необходимым оборудованием.

К инициативе помогать медицинским учреждениям присоединилось и руководство General Motors. Они предложили выпускать медицинские оборудование на своей пустой фабрике.

Стоит отметить, что у каждого автопроизводителя были большие планы на этот год, но всемирная ситуация побудила их отложить их и начать работу во благо человечества. General Motors даже сравнить себя с оркестром, который играл, пока тонул “Титаник”.  Что ж… интересное сравнение.

Загрузка ...
PriceMedia