Никакого неона! Трендовый маникюр лета 2019

Да, о мега-ярких, кричащих ноготках пора забыть! В моде – пастельные цвета, нюд и яркие рисунки.  Все о стильном летнем маникюре – в нашей статье.

Модные оттенки

Трендовый маникюр лета 2019: модные оттенки

В 2019 году в моду вошел более естественный и натуральный маникюр. Поэтому от неона на ноготках лучше отказаться. Замените слишком яркие цветовые гаммы на ногтях на кремово-желтые, коралловые, сиреневые, оранжевые и другие.

В маникюрных салонах специалисты используют разнообразные цветовые решения специально для создания красочных рисунков на ноготках, мода на которые остается до сих пор.

Актуальными остаются лаки темных тонов: красного цвета, цвета спелой вишни, баклажана, графита. Для делового стиля хорошо подходят матовые пастельные лаки. Спокойные естественные оттенки лаков без глянца будут особенно популярны этим летом, а натуральные цвета лаков подойдут практически под любой образ.

Длина маникюра

Трендовый маникюр лета 2019: длина

Естественная и натуральная красота распространилась и на нейл-арт. Актуальные миндалевидные или овальные формы ногтей лучше не делать слишком удлиненными. Старайтесь оставлять всего лишь несколько миллиметров свободного ногтя.

Существует мнение, что на коротких ноготках невозможно сделать безупречный маникюр. Но оно давно устарело. Для обладательниц не очень длинных ногтей хорошо подойдутовары т лаки одного цвета. Выбор цвета будет зависеть от длины ваших пальцев. Учтите, что темные цвета делают пальцы немного короче. Рисунки на нескольких ногтях прекрасно разбавят однотонный маникюр.

Длинный маникюр является идеальным для работы мастера и создания шедевров. Длинным ногтям можно сделать любую длину и форму, на них можно применять абсолютно разные техники для дизайна. Поэтому, если вы обладательница длинных ноготков, можете отказаться от модных веяний и не делать их короткими. К тому же, такие ногти визуально делают пальцы длиннее и смотрятся эффектно.

Сочетание маникюра и макияжа

Трендовый маникюр лета 2019: сочетание маникюра и макияжа

 

Мастера давно пришли к выводу, что гармоничность образа полностью зависит от сочетания всех оттенков. Сочетаться должен не только макияж с нарядами, а еще и оттенок маникюра на ваших ноготках. Уже много лет существует тренд сочетания оттенков губной помады и лака. Можете также пробовать сочетать лак и тени для век. Для облегчения такой задачи, можете использовать технику нейл-арта. Красьте ногти несколькими цветовыми оттенками и подбирайте помаду или блеск под любой оттенок на ваших ноготках.

Необычный французский маникюр

Трендовый маникюр 2019: френч

Классический французский маникюр с белой улыбкой этим летом заиграет новыми красками. Вместо белой окантовки по краю ногтя используйте металлизированные лаки различных оттенков от золотистого до бронзового. Для лета особенно подойдут лаки сочных оттенков. А сам ноготок можно покрывать любыми прозрачными лаками. Можете поэкспериментировать и выполнить французский маникюр на каждом пальце в разных цветах, что добавит особой яркости вашему маникюру.

Модный градиент

Трендовый маникюр 2019: градиент в цвете

Градиентный маникюр будет актуален этим летом в стиле омбре. Выполняйте градиент из лаков одного тона с плавным перетеканием от темного оттенка к светлому. Или же делайте плавный переход лака одного цвета к другому цвету. Если раньше плавный переход градиента выполнялся вдоль линии роста ногтя, то сейчас актуален вариант с диагональным или поперечным градиентом. Одним из необычных вариантов будет масштабный градиент, который выполняется сразу на нескольких ногтях. В таком варианте плавный переход цвета делают от указательного пальца к мизинцу.

Нюдовый маникюр

Трендовый маникюр 2019: нюдовый маникюр

Нюдовые цвета останутся в моде и летом 2019 года. Такой маникюр подходит для любителей естественной красоты и тех, кто ведет очень активный образ жизни, посещая не одно мероприятие за день. Натуральные цвета на ногтях будут незаменимы для частой смены нарядов и подойдут абсолютно для любого образа. Разбавить нюд можно с помощью градиента в маникюре. Мягкий переход от светлого цвета к более темному придаст ухоженности и нежности вашим ручкам.

Матовый маникюр

Трендовый маникюр лета 2019: матовый маникюр

 

Если хотите придать своему образу элегантности, то сделайте себе маникюр матовых цветов с добавлением различных рисунков в виде цветов, линий, различных разводов или просто китайской росписи. Декорировать такой маникюр можно стразами или блестками, но только знайте меру. Если хотите применять различные цвета, то лучше выбрать лаки сдержанных и не очень ярких тонов.

Геометрия на ногтях

Трендовый маникюр лета 2019: геометрический маникюр

Геометрические рисунки на ногтях не потеряют свою популярность и в этом сезоне, только будут использоваться минимально и выполняться с помощью тоненьких ровных линий. Небольшие геометрические фигуры можно располагать на ноготке в хаотическом порядке. Если прорисовываете только контур фигур, то используйте белые, черные или красные цвета. А вот для заполненных фигур лучше использовать пастельные оттенки.

Абстракция в маникюре

Трендовый маникюр лета 2019: абстракция в маникюре

Абстрактные беспорядочные мазки идеально подходят для коротких ногтей. Однотонный маникюр можно разбавить цветными мазками, нанесенными в хаотическом порядке в разной цветовой гамме.

Фактурные гель-лаки

Трендовый маникюр лета 2019: фактурный гель-лак

Лаки с трехмерным эффектом этим летом будут пользоваться особой популярностью. Лак по своей структуре напоминает абразивный материал с шероховатой поверхностью, похож на сахарные крупинки или песок. Такой лак подходит для рисования, с его помощью можно подчеркнуть несколько ноготков на руке.

Рисунки на ноготках

Трендовый маникюр лета 2019: рисунки на ногтях

Летом особенно актуальны рисунки в виде заката солнца или радуги на ноготках. Для создания радужного маникюра можно на каждый ноготок по отдельности нанести лаки цвета радуги, либо сделать градиентный маникюр с плавным переходом цветов. Или же нарисовать радужные дуги на каждом ноготке. А вот для отображения захода солнца можете использовать технику градиента с добавлением пальм и моря.

Украшение ногтей

Трендовый маникюр лета 2019: полоски

Одной из основных тенденций в украшении ногтей остается использование полосок. Можете рисовать полоски несколькими лаками одного оттенка, например, перламутровым и глянцевым. Используйте для рисования и лаки с эффектом пудры. Украсить самый обычный маникюр можно золотыми или серебряными полосками. Очень просто и лаконично будет смотреться полоска, нарисованная черным гель-лаком. Безусловно, для украшения ноготков можете использовать не только полоски, а и различные стразы, блестки, втирки, специальные ленты для декора и прочее.

Выбрать средства по уходу за ногтями, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia