AMD не хочет, чтобы спекулянты наживались на повышенном спросе на видеокарты Radeon RX 6000

Спрос на видеокарты нового поколения оказался очень высоким. Об этом уже знает Nvidia, которая пока не может предоставить карты GeForce RTX 30 в нужном количестве, чем пользуются спекулянты.

AMD, которая на следующей неделе представит свое следующее поколение карт Radeon RX 6000, решила учесть опыт конкурента и заранее проинструктировала своих торговых партнеров, как снизить риск спекуляций. Изображение рекомендательного документа было опубликовано источником.

В частности, AMD советует быть более бдительными и обрабатывать заказы вручную, устанавливать лимиты продаж "в одной руке", идентифицировать и блокировать ботов и другие автоматические инструменты, которые могут быть использованы для размещения заказов выше лимитов. Кроме того, компания советует использовать системы бронирования и уведомления для оптимизации запросов от потенциальных покупателей, а также призывает ограничить продажи для реселлеров в течение первых трех недель с момента начала продаж. Насколько эффективными будут эти рекомендации, вы увидите довольно скоро.

Загрузка ...
PriceMedia