AMD опровергла слухи о прекращении производства видеокарт Radeon RX 5700

AMD опроверг слухи о том, что он прекратил производство видеокарт Radeon RX 5700. Напомним, что ранее, с представлением французского ресурса Cowcotland многие специализированные СМИ сообщали о том, что "красный" стоп производства старых моделей видеокарт текущей серии Radeon RX 5000 в пользу будущих графических решений на базе новой архитектуры Big Navi.

Аппаратный ресурс Tom’s решил обратиться к AMD за комментариями к этой информации, но эти слухи были категорически опровергнуты.

"Мы продолжаем производство видеокарт серии Radeon RX 5700. Они готовы обеспечить выдающийся игровой опыт при разрешении 1440p. Мы продолжаем реагировать на рыночный спрос ", — ответил AMD в электронном письме на ресурс Tom’s Hardware.

Хотя компания действительно собирается представить новое поколение видеокарт RX 6000 на новой архитектуре Big Navi 28 октября, на данный момент нет и не было никаких предпосылок для прекращения производства видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. По своей цене они действительно предлагают достойный уровень производительности.

Кроме того, как и NVIDIA, компания AMD не застрахована от того, что после выхода новой серии видеокарт они не будут проданы в считанные секунды спекулянтами, оставив большинство потенциальных покупателей ни с чем. В связи с этим, AMD должна иметь доступную альтернативу. По крайней мере, на время выпуска новой серии.

Тот же Radeon RX 5700 примерно на 10% быстрее GeForce RTX 2060 Super и дешевле новых моделей GeForce RTX 3070. Поэтому для тех, кому не нужна возможность комфортно играть в 4K разрешении и не хочется ждать анонса новых карт, Radeon RX 5700 все же может стать хорошим выбором.

Загрузка ...
PriceMedia