AMD уже прекратила производство эталонных видеокарт Radeon RX 6000

Многие конечные потребители увидели новые видеокарты AMD и NVIDIA в этом полугодии только в прайс-листах интернет-магазинов по соседству с завышенными ценами. Теперь знакомые с планами AMD источники сообщают, что производство эталонных версий Radeon RX 6900 XT, Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6800 прекращено.

Источник изображения: В прошлом месяце наши собственные источники на условиях анонимности сообщили, что план AMD подразумевал поставку эталонных видеокарт в течение примерно двух недель после начала продаж соответствующих моделей, после чего они должны были уступить место продуктам партнеров компании, которые полагаются на собственные дизайнерские видеокарты.

Ресурс Каукотленд сообщает, что производство справочных версий Radeon RX 6900 XT, Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6800 было прекращено. Учитывая, что видеокарты трудно приобрести, маловероятно, что они будут долгое время присутствовать в прайс-листах магазинов. Вскоре они должны уступить место видеокартам в работе партнеров AMD — такая схема сотрудничества позволяет производителям видеокарт больше зарабатывать на продаже продукции, так как эталонные видеокарты они просто перепродают, получая их в готовом виде от AMD.

Загрузка ...
PriceMedia