DJI Air 2S: первый компактный дрон компании с камерой с 1-дюймовым сенсором за $1000

DJI сегодня представила свой новый беспилотник Air 2S, который является преемником прошлогоднего Mavic Air 2.

Чем он может похвастаться

Эта модель является первым компактным дроном DJI с новой 1-дюймовой матрицей, которая ранее использовалась только в больших вертолетах. Площадь матрицы в 4 раза больше, чем у Mavic Air 2, а размер увеличился до 2,4 мкм. В результате получаются изображения с разрешением до 5472×3078 пикселей с частотой 24/25/30 кадров в секунду или разрешением 4K при 60 кадрах в секунду, а также видео с битрейтом более 150 Мбит/с.

Кроме того, есть функция SmartPhoto, которая делает несколько фотографий и выбирает лучший, режим ночной съемки Hyperlight, опция FocusTrack, когда дрон следует за объектом или фокусирует камеру на нем во время полета.

Беспилотник имеет датчики со всех четырех сторон для своевременного обнаружения препятствий, система безопасности AirSense обнаруживает проходящие самолеты и вертолеты, а новая версия Advanced Pilot Assistance System (APAS) 4.0 обеспечивает увеличенный угол обзора и позволяет плавно маневрировать вблизи препятствий.

DJI Air 2S на 25 г тяжелее своего предшественника, а время автономной работы сократилось с 33 до 31 минуты. Но максимальная дальность управления увеличилась до 12 км.

Цена

Базовый комплект дрона обойдется в 999 долларов. Существует также расширенный набор Fly More, который включает в себя две дополнительные батареи, зарядную док-станцию, сменные поляризационные фильтры для объектива и поясную сумку. Последняя была оценена в 1299 долларов.

Источник: DJI

PriceMedia