Gigabyte уже обеспечила платам на AMD X470 и B450 совместимость с Ryzen 5000

Несмотря на предыдущий анонс, Gigabyte стал первым производителем системных плат, выпустившим обновления BIOS на основе микрокода AGESA Combo-AM4 1.1.0.0 для материнских плат с чипсетами X470 и B450. Это обеспечило совместимость с новейшими процессорами AMD Ryzen 5000 на базе архитектуры Zen 3. Не позднее января 2021 года все производители собираются выполнить ту же процедуру с чипсетом серии 400.

Скорость обновления не может не радовать, так как требования компании AMD позволили предоставить предварительную поддержку до января 2021 г. Но теперь владельцы старых гигабайтных плат, желающие обновить свои системы, смогут подготовиться к выпуску Ryzen 5000 до начала продаж, который запланирован на 5 ноября.

Загрузите обновление с кодовым обозначением F60c для BIOS материнских плат Gigabyte на чипсете B450 по следующим ссылкам:

Для чипсета X470 можно скачать обновление F60c BIOS для 5-гигабайтных материнских плат:

Интересно, что официальный сайт страниц со списками поддерживаемых процессоров на перечисленных материнских платах ещё не обновился, а в описании прошивки F60c просто упоминается улучшенная совместимость процессоров, без конкретики относительно Zen 3.

Первые тесты в SiSoftware Sandra, Geekbench, PassMark и CPU-Z дают представление о производительности новых процессоров и внушают оптимизм, но к ним следует относиться с осторожностью — после 5 ноября будут даны полные отзывы.

Загрузка ...
PriceMedia