Лиза Су представит новые продукты AMD уже 12 января в рамках выставки CES 2021

Президент и генеральный директор компании AMD Лиза Су выступит с программным докладом на выставке CES 2021 12 января следующего года. Мероприятие состоится в течение одного часа. Об этом сообщил официальный аккаунт в AMD в Twitter.

На этот раз, в связи с пандемией COVID-19, одна из крупнейших в мире выставок электроники пройдет в полном цифровом формате. Скорее всего, выступление г-жи Су будет записано заранее. О возможности прямой трансляции ничего не будет сообщено.

AMD снова на виртуальной сцене! Присоединяйтесь к генеральному директору AMD @LisaSu для нашего выступления #CES2021 во вторник, 12 января.

  • драм (@AMD) 2 декабря 2020 года

По прогнозам, компания AMD может представить новый мобильный процессор серии Ryzen 5000. Как сообщалось ранее, эти чипы будут выпущены на двух архитектурах — Zen 2 (Люсьен) и Zen 3 (Сезанн). Кстати, компания AMD представила серию мобильных процессоров Ryzen 4000 Renoir на выставке CES в январе этого года 2020 года.

Также ожидается, что AMD анонсирует серию среднеуровневых графических педалей газа Radeon RX 6700 на базе графического процессора Navi 22. Кроме того, компания может рассказать о высокопроизводительных многоядерных процессорах Ryzen Threadripper 5000, которые также будут построены на архитектуре Zen 3.

Не менее интересной будет информация о предстоящем переходе AMD на новую настольную платформу потребительского сегмента Socket AM5. Ожидается, что Intel и AMD в скором времени начнут адаптацию недавно представленного стандарта оперативной памяти DDR5 для своих потребительских платформ. Последние слухи говорят о том, что для возможности использования нового стандарта памяти потребуются новые процессоры и, конечно же, материнские платы.

Загрузка ...
PriceMedia