MacBook Pro 16 следующего поколения превратится в настоящий игровой ноутбук за счет видеокарт AMD Radeon RX 6700

Некоторые слухи приписывали MacBook Pro 16 к быстрому переходу на однокристальную платформу собственного производства, другие говорили, что она все еще далеко, и в ближайшем будущем следует подождать обычного, но все же улучшенного MacBook Pro 16 на базе процессоров x86. По словам источника, MacBook Pro 16 на архитектуре Arm действительно не скоро будет доступен.

Новость заключается в том, что новому MacBook Pro 16 теперь назначены видеокарты AMD Radeon RX 6700, и они никак не могут быть использованы в системе на архитектуре Arm. Следовательно, хотя бы еще одно поколение этой модели будет оснащено процессором Intel, но с точки зрения графических возможностей оно будет намного лучше, чем нынешнее, так как Radeon RX 6700 и RX 6700 XT построены на графическом процессоре Navi 22. Новое семейство графических процессоров Navi AMD уже очень хорошо зарекомендовало себя в видеокартах для настольных компьютеров, то же самое можно ожидать и для ноутбуков: MacBook Pro 16 с такими графическими процессорами можно назвать полноценным игровым ноутбуком.

По слухам, новый MacBook Pro 16 должен был выйти в конце ноября — начале декабря, но вряд ли он станет реальностью: анонс мобильных Radeon RX 6700 и RX 6700 XT ожидается только в январе. В этом случае обновлённый MacBook Pro 16 может дебютировать, например, в феврале. Соответственно, MacBook Pro 16 на архитектуре Arm появится только к концу 2021 года.

Загрузка ...
PriceMedia