Материнские платы ASRock на базе AMD B450 получили поддержку процессоров Ryzen 5000

Тайваньская компания ASRock сообщила, что ее материнские платы на базе чипсета AMD B450 теперь поддерживают новые процессоры Ryzen 5000. Владельцам этих плат производитель рекомендует посетить официальный сайт компании, где можно скачать последнюю версию BIOS.

Новая версия микрокода содержит инструкции, позволяющие старым материнским платам работать с новыми микросхемами AMD. К сожалению, производитель пока ничего не сообщил о том, получат ли материнские платы ASRock на базе чипсета AMD X470 поддержку новых процессоров. Тем не менее, смеем предположить, что это произойдет и в обозримом будущем. Названия материнских плат ASRock на базе чипсета AMD B450 и необходимой версии BIOS, добавляющей поддержку процессоров Ryzen 5000, можно найти в таблице ниже.

Источник: VideoCardz

Напомним, что некоторые другие производители материнских плат также подтвердили, что их продукция, основанная на логике AMD 400 серии, сможет работать с новыми процессорами Ryzen 5000 серии. Например, в январе следующего года материнские платы ASUS, Biostar и MSI получат специальные версии BIOS с поддержкой новых чипов. Ранее также сообщалось, что Gigabyte обеспечивает совместимость плат на AMD X470 и B450 с процессорами Ryzen 5000.

Загрузка ...
PriceMedia