Tesla предлагает ускорить разгон Model Y на полсекунды, просто доплатив $2000

Унификация части оборудования серийных электромобилей Tesla позволяет компании программно блокировать те функции, за которые заказчик не готов сразу же платить. Также можно получить доступ к ним во время работы машины, оплатив дополнительно Tesla через мобильное приложение. Кроссовер Tesla Model Y с дополнительной платой в $2000 сокращает время разгона до "сотни" на 0,5 секунды.

Источник изображения: Electrek

Соответствующая опция недавно появилась у владельцев полноприводных версий Tesla Model Y в списке доступных покупок, как отмечает Electrek. Производитель поясняет, что для сокращения времени разгона до 96 км/ч с 4,8 до 4,3 секунд владелец автомобиля должен обновить программное обеспечение до версии 2020,36, а также заплатить $2000. Сделать это можно прямо со смартфона, буквально, не выходя из машины.

Динамика электромобиля улучшается за счет прикладных оптимизаций программного обеспечения, и все необходимое оборудование уже присутствует на борту каждого экземпляра Tesla Model Y. Есть компании, которые пытаются добиться таких модификаций неформальными методами, но Tesla постоянно блокирует их изменения в программном обеспечении, когда выходят очередные официальные обновления.

Тесла Модель Y Performance электромобиль способен разгоняться до 96 км/ч за 3,5 секунды, но это на 10 000 долларов дороже, чем базовая версия кроссовера с двумя электродвигателями и полным приводом. Старая версия Модели Y также поставляется с колесами другого размера, более низкой подвеской и более мощной тормозной системой. Максимальная скорость такого кроссовера также выше. Получается, что дополнительная стоимость в $2000 позволяет получить часть динамики старой версии за гораздо меньшую сумму, без необходимости вмешиваться в оснащение электромобиля.

Загрузка ...
PriceMedia