Утечка слайда поясняет, как происходит разгон памяти в системах с процессорами AMD Ryzen 5000

Как показала утечка слайдов, теперь AMD рекомендует использовать с процессорами серии Ryzen 5000 более скоростные модули памяти, способные работать с более высокой частотой.

На опубликованном слайде описывается разгон памяти на системах с процессорами нового поколения AMD Ryzen. А слайд объясняет различия между тремя внутренними частотами, связанными с работой памяти:

  • Infinity Fabric Clock (fclk): определяет, насколько быстрые процессорные ядра могут обмениваться данными между отдельными микросхемами процессора и с контроллером набора микросхем (например, PCIe, SATA, USB).
  • Часы контроллера памяти (uclk): определяет, насколько быстро контроллер памяти может принимать/возвращать команды из оперативной памяти.
  • Часы памяти (uclk): Частота оперативной памяти системы.

Архитектура Zen3 обеспечивает соотношение 1:1:1 для каждой из указанных тактовых частот. И теперь пользователь может регулировать частоты для обеспечения наилучшей производительности как подсистемы памяти, так и всей системы в целом. Слайд также объясняет, что память DDR4-4000 так же подходит для процессоров Zen3 (серия Ryzen 5000), как и DDR4-3800 для процессоров Zen2 (серия Ryzen 3000).

Официальный анонс процессоров на базе архитектуры AMD Ryzen 5000 состоялся на прошлой неделе. Их фактические продажи начнутся 5 ноября.

Источник: видеокарты

Загрузка ...
PriceMedia