Видеорассказ AMD о работе с Counterplay над оптимизиацией Godfall под Radeon RX 6000

Мы уже писали, что Godfall от Counterplay Games входит в небольшое количество игр, которые получили поддержку трассировки лучей и других оптимизаций для новых видеокарт Radeon RX 6000 благодаря участию в партнерской программе AMD. Компания выпустила подробный рассказ о своем сотрудничестве с разработчиками DiRT, а сейчас вышло аналогичное видео, посвященное Godfall.

В этом видео руководитель студии Counterplay Кит Ли рассказал о новейших технологиях, которые игра получила благодаря сотрудничеству с AMD. Godfall основана на Unreal Engine и использует такие возможности графического API DirectX 12 Ultimate, как DirectX Raytracing 1.1. Боевик использует "лучи" для более реалистичного и точного расчета теней — раньше этого можно было добиться только предварительными расчетами сцены и только для статики, а не динамики.

Также студия добавила в игру различные эффекты из набора AMD FidelityFX. Например, это технология Contrast Adaptive Sharpening (CAS), которая помогает улучшить качество изображения за счет достижения большей четкости при минимальных артефактах, исключая потерю деталей после применения Temporal Anti-Aliasing (TAA).

Игра также поддерживает LPM (Luminance Preserving Mapper), метод обработки тональности в широком или расширенном динамическом диапазоне (HDR). Эта технология позволяет быстро и легко добавить в игру поддержку расширенного динамического диапазона или широкого диапазона тонов.

Для обеспечения высокого качества в разрешении 4К Godfall иногда использует текстуры 3920 × 3920, что требует огромной пропускной способности. По словам разработчиков, педали газа Radeon RX 6000 с 16 ГБ памяти GDDR6 и высокоскоростной 128 Мб буфер бесконечного кэша позволяют играть в игру с максимальными настройками и с высокой частотой смены кадров.

Также игра поддерживает Variable Rate Shading 2 (VRS), которая предназначена для экономии ресурсов видеокарты. Это позволяет снизить нагрузку при вычислении периферийных объектов, малоценных зон или быстро движущихся частей сцены, сохраняя детали там, где они больше всего нужны. В результате достигается значительный прирост производительности при сохранении почти такого же качества изображения.

Начало Годопада ожидается 12 ноября этого года на вашем ПК (в магазине Epic Games) и PlayStation 5. Версия для консоли Sony не сможет предложить разрешение 4K при 120 кадрах в секунду.

Загрузка ...
PriceMedia