Знакомимся с брендом: Disney

А вы тоже выросли с диснеевской игрушкой в обнимку? Сколько же поколений дружили с Микки Маусом, Дональд Даком и Русалочкой! Все они перекочевали с киноэкрана на торговые прилавки – как им это удалось, читайте в истории бренда.

Как Disney оказался в каждом доме

Кто же не знает компанию Disney? Это самая влиятельная компания в мире развлечений. Ее мультики смотрели все, от мала до велика. Многие поколения выросли с героями Disney под своей подушкой. Все мы детками хотели, чтобы полюбившиеся персонажи поселились дома. Пусть даже это будет дешевая китайская игрушка. Мультяшных персонажей обожают не только дети, но и взрослые. Вокруг такого популярного товара создаются авторские права. Поэтому компания работает сразу в нескольких направлениях: мультипликация, тематические парки аттракционов и всевозможные товары, которые реализуются под ее брендом.

Основатель империи Диснейленда – Уолт Дисней. В его копилке рекордные 29 премий Оскара. Как раз он создал Микки Мауса и других легендарных героев.

История игрушек Disney началась в 20-х годах прошлого столетия. Двое братьев-мультипликаторов решили заняться производством товаров, на которых был бы логотип их компании. Первопроходцами были футболки. Братья создали первую анимацию, а затем выпустили футболки и чашки с этими картинками. И дело пошло. Решили взяться за выпуск другой продукции. На свет появились такие персонажи как кролик Освальд, Скрудж Макдак, Русалочка, Король Лев. Все они украсили одежду и различные аксессуары. Уолт Дисней мечтал создать свое сказочное королевство для детей и взрослых. И у него получилось. Первый свой Диснейленд он открыл в 50-х годах. Влияние Disney быстро распространилось на рынок игрушек. Появилась торговая марка Disney Store, которая предлагает не только одежду с символикой персонажей, но и игрушки. Весь товар создается по мотивам легендарных мультов.

Вам пригодится: Помните диснеевского героя Кристофа Холодное сердце? А вот и мягкая игрушка по мотивам мультфильма. Подойдет для деток возрастом от 3 лет. Сделана из плюша. Размер – 53 см. Стоимость – 559 грн.

Монополист в мире игрушек

Disney заключала лицензионные соглашение на продажу продукции с мультяшными персонажами с ведущими компаниями. И заставила играть по своим правилам 5 крупнейших производителей игрушек в мире.

10 лет назад известный производитель игрушек Hasbro купил лицензию на все игрушки бренда Марвел. Этот бренд как раз и принадлежал Disney. Кроме того, компания сотрудничала с еще одним крупным – игроком, компанией Джаккс, которая разрабатывала лицензионные игрушки.

Например, среди их разработок игрушки Пираты Карибского моря. В то же время, компания Disney стала сотрудничать с главным производителем конструкторов, компанией Lego. Еще одна компания, получившая права на производство игрушек Disney, канадская Spin Master. У нее в руках оказалась лицензия на производство игрушек по мотивам «Трон: Наследие». Так компания Disney стала влиять на 5 самых крупных производителей детских игрушек в мире. В ее руках сосредоточилось производство героев комиксов, игрушек для школьников и малышей, даже строительных наборов и конструкторов. В целом, это половина игрушечного рынка США. С выпуском успешных кинолент, Disney получает и права на выпуск связанных продуктов. И, соответственно, прибыль от них.

Вам пригодится: кто не мечтал о восхитительных волосах Рапунцель! Мягкая игрушка размером 52 см для деток от 3 лет. Стоимость – 559 грн.

Вам пригодится: милый добряк из «Корпорации Монстров» – мягкая игрушка Джеймс Салливан. Ее размер 38 см. Очаровательная страшилка подойдет для деток от 3 лет. У этой игрушки есть рога, когти и клыки, но они совершенно не навредят ребенку. Стоимость – 559 грн.

История игрушек

  • Один из первых популярных персонажей, который был выпущен компанией Дисней – Мистер картофельная голова. Он был любимой игрушкой детей в США.
  • Кролик Освальд и Микки Маус были выпущены в начале тридцатых годов. А затем появился милый пес Гуфи.
  • Вы не поверите, но Дональд Даку скоро 100 лет! Его год рождения – 1934.
  • Slinky Dog. Забавная собачка с волшебной пружинкой, которая может выполнять невероятные трюки. По ее образу и подобию китайцы создали радугу, которая была безумно популярна в девяностых годах.
  • Самые популярные диснеевские куклы, конечно же, красотки: Белоснежка, Спящая красавица, Русалочка, Рапунцель и различные персонажи, которые являются точными копиями диснеевских персонажей.
  •  Для мальчишек самые крутые игрушки – коллекция тачек с различными наборами машинок из одноименного мультфильма.

Вам пригодится: популярная маленькая кукла Эльза из серии Холодное сердце, сделанная на движущейся платформе снежинки. О такой точно мечтают маленькие принцессы! Подойдет для деток возрастом от 4 лет. Сделана из пластика. Высота – 75 см. Стоимость – 239 грн.

Интересные факты

  • Существует торговая марка Disney Store и специализированный сайт, где можно легко найти нужный товар по ключевым словам.
  • Одним из самых популярных продуктов компании были конструкторы «Звездные войны».
  • Украинская компания Ugears получила лицензию для выпуска 5 моделей деревянных игрушек, которые будут реализовываться в фирменных магазинах бренда. Она стала первой компанией, более чем за 20 лет, которой Дисней разрешил поставить свой логотип. Для этого пришлось пройти жесткую проверку и аудит.

Выбрать игрушки и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia