10 бьюти-советов, которые пригодятся в июле

Не оставим вредному ультрафиолету ни малейшего шанса. Рекомендации для красоток по уходу в жаркое время.

1. Уход за губами

Летом стоит особое внимание уделить своим губам. В первую очередь их необходимо защищать от солнечных лучей. Обязательно используйте бальзамы и гигиенические помады с SPF защитой. Средства для ухода за губами продаются не только в аптеках, но и в косметических магазинах. Кроме защитных средств используйте и увлажняющие средства. Очень хорошо использовать гиалуроновую кислоту. Она не только помогает увлажнять кожу, но и борется с сухостью губ. Можете одновременно использовать увлажняющие и солнцезащитные препараты. Это точно не навредит вашим губам, а только сделает их лучше и красивее.

2. Защищаем кожу от солнца

10 бьюти советов: защищаем кожу от влаги

Умеренное нахождение на солнце полезно для нашего здоровья, красоты кожи и просто для отличного настроения. Вот только избыток солнечных лучей может нанести вред здоровью. В первую очередь стоит меньше находиться на солнце. Загорать можно до обеда или после 16 часов. Обязательно используйте солнцезащитные крема с SPF фактором. Защитные средства условно делятся на несколько групп:

  • базовый уровень SPF 2-4 – обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей до 75 %;
  • средний уровень SPF 4-10 – обеспечивает защиту до 85 %;
  • высокий уровень SPF 10-20 – обеспечивает защиту до 95 %;
  • интенсивный уровень SPF 20-30 – обеспечивает защиту до 97 %;
  • максимальный уровень SPF 50 – обеспечивает защиту до 99 %;

Не стоит забывать, что ни один крем не дает полноценной защиты от действия солнца. Поэтому контролируйте свое пребывания под ультрафиолетом.

Вам пригодится: L’Oreal Solar Sublime Repair SPF 50 60ml. Солнцезащитный крем для лица SPF-50. Водостойкий, защитит нежную кожу от агрессивных солнечных лучей. Стоимость – 208 грн.

3. Уход за волосами

Для защиты волос также рекомендуется использовать средства с солнцезащитным фактором. Летом волосы необходимо питать и увлажнять. Делайте увлажняющие маски не меньше двух раз в неделю. Для усиления эффекта укутывайте волосы с маской в пищевую пленку на полчаса, а затем тщательно смывайте. Такое обертывание делайте один раз в неделю.

  • Летом волосы очень быстро жирнеют, поэтому мыть их необходимо по мере загрязнения. Используйте шампуни, которые предназначены для частого использования.
  • Чтобы избавиться от сухости кожи головы, используйте кокосовое масло или масло авокадо. Несколько капель масла необходимо втирать в кожу массажными движениями.
  • Не забывайте и о головных уборах. Шляпы и кепки помогут защитить волосы от солнца.

4. Стойкий макияж

10 бьюти советов: стойкий макияж

Чтобы макияж был стойким и держался весь день, необходимо обязательно пользоваться праймером. Наносите его на жирные участки кожи. Праймер не дает тональному крему плыть по лицу.

  • Прежде чем накрасить губы помадой, нанесите на них тонкий слой консилера.
  • Пользуйтесь легким увлажняющим кремом. Его формула позволит легко нанести тональный крем и пудру. Тональный крем или пудру лучше наносить тонким слоем.
  • Средства для бровей выбирайте на основе воска, чтобы хорошо закреплять волоски. Карандаши и гели на основе воска лучше держатся на лице.
  • Пользуйтесь матирующими салфетками, чтобы убрать жирный блеск и сделать кожу матовой.
  • В жаркое время вместо помады лучше использовать хайлайтер, а сухие румяна заменить на кремовые.

5. Защищайте свои глаза

Не забывайте всегда брать с собой на улицу солнцезащитные очки. Это не только модный аксессуар, а еще и защита для ваших глаз. Нужно правильно выбирать солнцезащитные очки: покупать только те, которые не пропускают ультрафиолет.

Вам пригодится: солнцезащтные очки от легендарного производителя Ray-Ban с зеркальными стеклами. Это модель-унисекс с линзами из поликарбоната. Круглые тишейдеры сделают лук стильным этим летом. Стоимость – 2899 грн.

6. Сбалансируйте свой рацион

В жару мясные и молочные продукты могут вызвать воспалительные процессы на коже. Если вы уберете из своего рациона свинину, жирные молочные продукты и даже мороженое, то заметите, что ваша кожа обретет более здоровый вид. А вот холодные первые блюда вычеркивать из своего рациона не стоит. Ешьте гаспаччо, окрошку и другие холодные овощные супы. Летом можете просто уменьшить калорийность своих блюд, при этом завтрак обязательно должен быть самым питательным.

В жаркое время года организм сильно потеет и теряет много витаминов и минералов. Поэтому ваше меню должно быть насыщено различными витаминами и микроэлементами. Не забывайте есть больше овощей.

7. Дополните свой рацион ягодами и фруктами

10 бьюти советов: ягоды в рационе

Чтобы увлажнять кожу изнутри и обогащать ее витаминами, не забывайте дополнять свой ежедневный рацион ягодами и фруктами. В малине, клубнике, ежевике, смородине, чернике и других ягодах содержится огромное количество разных витаминов. Ягоды богаты органическими кислотами и фитонцидами. Антиоксиданты, которые в них содержатся, намного улучшают кожу и избавляют организм от токсинов и шлаков.

Витамин А поддерживает и восстанавливает кожу. Благодаря одному стакану ягод в день кожа обретет сияющий и здоровый вид. Кроме того, ягоды являются источником энергии для организма, улучшают зрение и нормализуют процесс пищеварения.

С помощью ягод можно отбелить свои зубы. Для этого необходимо пару ягод клубники смешать с содой до пюреобразного состояния и нанести на несколько минут на зубы. Затем смойте смесь и хорошенько отмойте зубы.

8. Не забываем пить воду

Обезвоживание организма, особенно летом, негативно влияет на кожу. Недостаточное увлажнение приводит к нездоровому цвету лица, шелушению и к появлению морщин. Крема увлажняют кожу снаружи, а вода это делает изнутри. Поэтому не забывайте пить ежедневно не меньше 1,5-2,0 литров чистой воды. В воду можно добавить лимон. От газированной сладкой воды лучше отказаться. А вот зеленый чай с мятой и лимоном можно добавить в свой рацион.

Всегда начинайте свой день со стакана чистой воды на голодный желудок. На протяжении дня пейте воду небольшими глотками. Вода должна быть комнатной температуры.

9. Помогайте своим ногам

Лето – это время, когда все женщины любят ходить в открытой обуви, босоножках, сандалиях и пляжной обуви. В ней ноги часто скользят, появляются мозоли и волдыри. Чтобы этого избежать, используйте обычную картошку. Натирайте стопу очищенным картофелем перед выходом. А уже полученные мозоли и волдыри лучше скрывать под лейкопластырем.

10. Езжайте к морю

Что может быть лучше моря для вашего здоровья! Да и просто отличного внутреннего и внешнего состояния. Обязательно отправляйтесь летом к морю. Проведите время на морском побережье, погуляйте по белоснежному песку и устройте себе настоящий отдых. Только не стоит забывать про средства защиты для кожи и волос: обязательно возьмите с собой!

Выбрать все для красоты, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia