Самые захватывающие фильмы о пришельцах и НЛО

В нашу подборку вошли как новые фильмы, над которыми придется не один час поломать голову, так и старая, добрая классика.

“Грань будущего”, 2014

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Грань будущего”, 2014

Раса злобных инопланетных захватчиков нападает на Землю. Их оружие невероятно разрушительно, поэтому перед ним не устоял ни один город. Уже миллионы людей погибли, а уцелевшие погибнут в ближайшее время. Понимая, что другого шанса не будет, люди решили объединиться и дать пришельцам финальный бой.

Билл Кейдж также принимал участие в этом сражении, несмотря на то, что военного опыта у него нет вообще. Поэтому он погибает за считанные минуты после начала битвы. Но каким-то образом ему удалось убить одного из инопланетян. И тут происходит невероятное. Билл просыпается и понимает, что он снова оказался в том самом дне битвы. И так происходит каждый раз, когда он погибает в адском сражении. Только есть один нюанс – каждый раз, когда он просыпается, он становится более умным и опасным.

“Кловерфилд, 10”, 2016

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Кловерфилд, 10”, 2016

После ссоры с парнем Мишель попала в страшную автокатастрофу. Когда она очнулась, то поняла, что находится в бункере и кто-то приковал ее к батарее. Скоро объявился и хозяин бункера, Ховард. Он рассказывает девушке жуткую историю о том, что теперь на земле нет жизни, страшный вирус уничтожил всех и выходить на поверхность опасно для жизни. Вскоре Мишель узнает, что в бункере также находится молодой парень, у которого травмирована рука. Он тоже слышал о какой-то катастрофе, но подробностей он не знает. Сильно размытые сведения о произошедшем заставляют молодых людей засомневаться в благих намерениях Говарда. А что, если он просто маньяк, который хочет чтобы они просто всю жизнь жили под землей? И у Мишель и Эммета созревает план побега.

“Война миров”, 2005

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Война миров”, 2005

Человечество даже не могла представить, что за всем, что происходит на Земле очень внимательно наблюдают из космоса инопланетяне. Они намного более развитые, умные и высокотехнологичные.

Рэю пришлось присматривать за своими детьми: сыном Робби и дочерью Рейчел, ведь его жена уехала к родителям в Бостон. Но этот день явно не будет простым. Рэй замечает, что над городом образуется огромная туча. Он понимает, что это непростая гроза, когда из тучи начинают вырываться синие молнии, которые отключают электричество. А в тех местах, где молнии попадали в асфальт, стали появляться огромные трехногие машины, которые смертоносными лучами стали ситреблять людей. Рэй понимает, что ему и детям нужно срочно бежать из города. Отважный отец готов на все, чтобы защитить свою семью.

Читайте также: Лучшие сериалы-ужастики для любителей жанра

“Прибытие”, 2016

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Прибытие”, 2016

Люси Бэнкс является одним из лучших переводчиков в мире. Она преподает лингвистику в самом престижном вузе. И именно к ней обращаются специальные агенты с необычной просьбой. Оказывается на Землю прибыли несколько кораблей инопланетян, но как с ними общаться, никто даже не догадывается. Конечно, всех очень интересует, с какой целью эти гости прибыли к нам. Это и предстоит выяснить бесстрашной ученой.

“Битва за Землю”, 2019

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Битва за Землю”, 2019

Очень долгое время люди мечтали встретиться с инопланетянами. И вот представители внеземной цивилизации наконец-то прилетели на нашу планету. Наивное человечество снова оказалось в весьма сомнительной ситуации. Ведь такие долгожданные гости оказались во много раз сильнее людей и поэтому им быстро удалось установить свое господство. Они полностью изменили жизненный устав землян, установили правила, которые свели анархию на “нет”. Результаты вышли просто поразительные: безработицы практически не стало, люди теперь живут в гармонии и даже в мире. Но есть группа несогласных. Они организовали подпольное сопротивление, члены которого считают, что пришельцы не только не благородны, но и очень опасны.

“5 волна”, 2016

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “5 волна”, 2016

Над планетой появился корабль пришельцев. Люди назвали их Иными. Так вот цель Иных – захватить планету, а для этого нужно уничтожить все человечество. Всем понятно, что инопланетяне не остановятся пока не добьются своего. Иные действуют этапами. Для начала они отключили электричество, затем они разрушили все крупные города, а третьей волной стал вирус, который унес миллионы жизней. Но самое страшное было еще впереди. Когда наступила четвертая волна, Иные спустились на Землю и стали охотиться на выживших после первых трех волн. Отличить их от обычных людей невозможно, ведь они вселяются в них и берут полностью под контроль разум. Но будет еще и пятая волна, после которой точно никто не сможет выжить…

Во всем этом безумии главной героине нужно сохранить жизнь ее брата и это будет точно невероятно сложно, если не сказать невозможно. Но все ли Иные плохие и желают смерти людям?

“Тихое место”, 2018

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Тихое место”, 2018

Монстры, которые захватили нашу планету убили почти всех ее жителей. Они полностью слепы, но слух у них отменный. Благодаря ему они и нападают на своих жертв. Все, кто создает хотя бы малейший звук, моментально умирают.

Эвелин, ее муж Ли и трое их детей выжили только благодаря тому, что могут общаться на языке жестов. Их младший ребенок глух. Супруги поселились на отдаленном ранчо и организовали свою жизнь так, что им не приходится издавать никаких звуков: ходят босиком, общаются беззвучно и даже играют в полнейшей тишине. Но иногда происходят ошибки, которые могут стоить жизни всей семьи. К тому же Эвелин беременна и родить ей предстоит в полнейшей тишине. Но только сможет ли она?

Читайте также: Лучшие сериалы про зомби, для тех, кому надоели “Ходячие”

“Аннигиляция”, 2018

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Аннигиляция”, 2018

Как и откуда появилась Зона Икс не знает никто. Это крайне опасная территория, в которой происходят аномальные явления. Нет, здесь не живут какие-то страшные чудовища, но сюда никто не ходит и отсюда никто не возвращается. Правительство решило создать специальную организацию, которая сможет изучить Зону Икс. Но информацию о ней они так и не получили, потому что оттуда мало кто возвратился. А те, кто возвратился, изменились до неузнаваемости.

Теперь же в Зону отправляется двенадцатая экспедиция. Четыре женщины решили бросить все и отправиться разгадывать тайну.

“Морской бой” 2012

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Морской бой” 2012

Люди постоянно посылают в космос сигналы в надежде, что кто-то на них откликнется. Но почему-то никто не задумывается о том, что этот контакт может быть смертельным для людей.

Эдгар Митчелл предоставил миру неоспоримые доказательства существования пришельцев и стало очевидно, что контакт неизбежен. Но, как и следовало ожидать, инопланетяне оказались отнюдь недружелюбными. Первый удар пришелся на океан. И отражать атаку пришлось морякам американских ВМС. Но даже самое современное земное оружие не может причинить врагу даже незначительные повреждения.

“Монстры”, 2010

 

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Монстры”, 2010

Пару лет назад на Землю упал метеорит. На себе он принес форму инопланетной жизни и теперь на большом участке происходят странные вещи. Изюминка фильма в том, что в нем не используются спецэффекты. Чтобы провести съемку, режиссер отслеживал новости и выезжал вместе со съемочной группой на места, разрушенные стихиями. В итоге получился очень реалистичным и глубокомысленным.

Читайте также: Лучшие сериалы про апокалипсис. Конец уже близко?

“Скайлайн”, 2010

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Скайлайн”, 2010

Братья Штраус до того, как снять свой первый фильм, работали над спецэффектами таких всемирно известных проектов, как “Секретные материалы”, “Титаник” и “Вулкан”.

Для съемок этого фильма использовали особняк одного из братьев. Да и бюджет картины более чем скромный – 10 млн дол.

По сюжету группа друзей беззаботно отсыпается после бурной гулянки. Но спать не дает странный синий свет, который пробивается сквозь окна. Вот только этот свет совсем не безобидный, он затягивает людей, которые его видят, на корабли инопланетян. Ребята пытаются покинуть город. но это сделать очень сложно – опасность ждет их практически на каждом шагу. Даже военные, у которых есть специальная техника, не могут воевать с инопланетными гостями. А вот у обычного человека это получилось. Ну как у обычного… оказывается у парня есть необъяснимые способности.

“Вторжение”, 2007

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Вторжение”, 2007

Вся эта захватывающая история началась с катастрофы. Космический челнок взорвался как только вошел в плотные слои земной атмосферы. Эксперты тут же досконально изучили обломки и обнаружили инопланетную форму жизни. Сначала они идентифицировали ее как форму обычной слизи. Но оказалось, что это нечто имеет собственную ДНК, обладает разумом и умеет паразитировать. Естественно, в качестве носителей эта тварь выбирает именно людей. Ученым не удалось понять, как можно убить это существо, а оно тем временем заразило столько людей, что пришлось объявить эпидемию. Особой чертой зараженных является полное отсутствие эмоций. А их главная цель – заразить и уничтожить как можно больше людей.

“Четвертый вид”, 2009

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Четвертый вид”, 2009

Специалисты по НЛО разделяют контакты с инопланетянами на четыре вида. Во возрастающей самым опасным и страшным считают четвертый. В этом случае речь идет о похищении людей. Если вам это кажется всего лишь красивой сказкой, то жителя небольшого городка Ном живут в страхе. В их городе происходят странные и совершенно необъяснимые события. Кто только не пытался расследовать эти дела: и полиция, и спецслужбы, но все их усилия были напрасными. Эта загадочная история очень заинтересовала Эбигейл. Ее профессия – психотерапевт. И именно она обнаружила нечто, что просто невозможно объяснить.

“Район №9”, 2009

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Район №9”, 2009

В далеком 1982 году в небе Йоханнесбурга появился огромный инопланетный корабль. Вот только пришельцы не нападают на землян, не стремятся завладеть нашей планетой. Как оказалось, их корабль сломан, экипаж находится на грани. Эти инопланетяне были вынуждены покинуть свою планету, а на Земле у них случилась вынужденная остановка. В ЮАР решили предоставить им убежище, которое потом назвали “Район №9”. Сначала это казалось очень удачной идеей, но инопланетяне настолько хорошо обосновались, что и не думали улетать обратно. А землянам стало очень накладно их содержать. В “Районе №9” сегодня процветает анархия и криминал и это очень не нравится жителям соседних районов. Чтобы как-то разрулить ситуацию, правительство решает переселить пришельцев в новый лагерь, напоминающий скорее концентрационный.

Конечно, эта ситуация не устраивает инопланетян и они разрабатывают свой план спасения.

“Пол – секретный материальчик”, 2011

 

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Пол – секретный материальчик”, 2011

Отличная комедия для просмотра с друзьями. Гарантируем, что высказывания Пола вы разберете на цитаты. Еще бы, ведь в русском переводе инопланетянина озвучил Павел Воля.

Друзья Клайв и Грэм путешествуют по Америке, специально выискивая места, которые хоть как-то связаны с пришельцами. и вот парням улыбнулась удача – они стали свидетелями аварии. Друзья бросились посмотреть выжил ли кто-нибудь. Вот только на месте крушения их ждал Пол. Гуманоид рассказал ребятам о том, что ему нужна помощь и те решили помочь гостю нашей планеты. Оказывается еще в 1947 году Пол попал в руки к федеральным агентам после того, как его корабль потерпел крушение на Земле. С этого ужасного момента Пол жил в бункере и подвергался всевозможным опытам. Теперь же несчастный пленник должен добраться до места, где его собратья смогут забрать его домой.

“День Независимости”, 1996

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “День Независимости”, 1996

Легендарный фильм. Можно сказать – классика жанра.

Когда, к радости землян, к нашей планете подлетает корабль инопланетян, люди еще не понимают всей опасности. Буквально через несколько часов все мировые столицы полыхают огнем. Похоже, в планах пришельцев уничтожение всех землян. И людям придется яростно бороться за свою жизнь и планету. Это будет тяжелая битва, потому что даже ВВС США не способны победить инопланетный корабль. И только пилоту Стивену Хиллеру чудом удалось сбить вражеский корабль. И это событие дает людям хоть и небольшой, но все же шанс на победу.

“Факультет”, 1998

Фильмы о пришельцах: более 15 хитовых лент. “Факультет”, 1998

Нет, наш топ точно не мог обойтись без этого олдскульного фильма. Да тут только актерский состав дорого стоит!

Колледж Хэррингтон, как и тысячи других по всей Америке, живет своей жизнью изо дня в день. Здесь есть все представители студенческого планктона: лидеры, одиночки, наркоманы, умники… Конечно, все они тихо, а порой и не очень, ненавидят друг друга. вот только необычайное событие заставляет совсем непохожих друг на друга людей собраться в одну компанию. Оказывается, что их преподаватели стали жертвами инопланетян. Они  полностью контролируют их мозг и действия. А главная цель пришельцев – обратить как можно больше людей. Молодые люди вынуждены бороться с этим злом. Но как узнать, кто заражен, а кто – нет?

Выбрать монитор, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Топ-5 жутковатых сериалов

Загрузка ...
PriceMedia